Compartir

Construcciones Donalbay Sl

Activa

B27175967

Datos Generales de CONSTRUCCIONES DONALBAY SL

  • Fecha de última consulta

    27 julio 2026

  • Denominación

    CONSTRUCCIONES DONALBAY SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONSTRUCCIONES DONALBAY SL

  • CIF/NIF de CONSTRUCCIONES DONALBAY SL

    B27175967
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONSTRUCCIONES DONALBAY SL

  • Código postal

    27373

  • Municipio

    Begonte

  • Provincia

    LUGO

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de CONSTRUCCIONES DONALBAY SL

    Realizacion De Todo Tipo De Trabajos De Albañileria Y Trabajos De Construccion En General; Reparacion Y Conservacion De Edificios Y Obras Publicas.;

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    26/01/1994

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Construcciones Donalbay Sl

La sociedad Construcciones Donalbay Sl se ubica en Begonte, municipio situado en la provincia de Lugo. Está establecida en la dirección Calle Senande, 57, Donalbay. 27373, Begonte (lugo). España., con el código postal 27373. La empresa Construcciones Donalbay Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Lugo.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Construcción De Edificios. Más concretamente, su clasificación es Construcción De Edificios Residenciales, con el correspondiente código numérico 4101.

El CIF de la empresa es B27175967, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Construcciones Donalbay Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 22/05/2026. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Construcciones Donalbay Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Construcciones Donalbay Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construcciones Donalbay Sl

Evolución de ventas de Construcciones Donalbay Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construcciones Donalbay Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONES DONALBAY SL en Lugo

INDUCON TECO

Ver más

CONSTRUCCIONES ISIDRO OTERO

Ver más

ESMON ESTRUCTURAS DE CONSTRUCCION DE LEMOS

Ver más

GALUCO ESTRUCTURAS Y REMATES

Ver más

OBRAS Y CONTRATAS VILA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construcciones Donalbay Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construcciones Donalbay Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Construcciones Donalbay Sl

25/05/2006

Nombramientos

Inscrito el 04/05/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 3238, Inscripción: 3. Publicado el 25/05/2006 en LUGO. Boletín: 97, Referencia: 269.703. {ADMI.SOLI} DIAZ NOVO ALICIA. Datos registrales. T 199, F 116, S 8, H 3238, I/A 3, (04.05.06)
25/05/2006

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 04/05/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 3238, Inscripción: 3. Publicado el 25/05/2006 en LUGO. Boletín: 97, Referencia: 269.703. {ADMI.SOLI} JOVE ARIAS NESTOR. Datos registrales. T 199, F 116, S 8, H 3238, I/A 3, (04.05.06)
16/11/1998

Nombramientos

Inscrito el 26/10/1998. Sección: 8, Hoja Registral: 3238, Inscripción: 2. Publicado el 16/11/1998 en LUGO. Boletín: 218, Referencia: 445.404. {ADMI.SOLI} JOVE DORADO CARLOS; JOVE ARIAS NESTOR. Datos registrales. T 199, F 115, S 8, H 3238, I/A 2, (26.10.98)
16/11/1998

Revocaciones

Inscrito el 26/10/1998. Sección: 8, Hoja Registral: 3238, Inscripción: 2. Publicado el 16/11/1998 en LUGO. Boletín: 218, Referencia: 445.404. {ADMI.SOLI} JOVE DORADO CARLOS; JOVE ARIAS NESTOR. Datos registrales. T 199, F 115, S 8, H 3238, I/A 2, (26.10.98)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Construcción De Edificios, clasificado en Construcción De Edificios Residenciales. Construcciones Donalbay Sl está registrada con el código 4101.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Calle Senande, dentro del municipio de Begonte, con código postal 27373, en la provincia de Lugo.

¿En qué fecha se constituyó Construcciones Donalbay Sl?

Construcciones Donalbay Sl se constituyó el día 26/01/1994.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿Cuál es el código fiscal de Construcciones Donalbay Sl?

El código fiscal de Construcciones Donalbay Sl es B27175967.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Construcciones Donalbay Sl?

El tiempo de existencia de Construcciones Donalbay Sl es de 32 años, 6 meses y 10 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo sobre Construcciones Donalbay Sl?

Puede ampliar la información utilizando plataformas de análisis empresarial como Insight View para acceder a informes detallados.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por 0 – 10 personas.

¿Qué volumen de facturación tiene Construcciones Donalbay Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura de Construcciones Donalbay Sl?

La estructura organizativa corresponde a una empresa Microempresa.