Compartir

Mañez Y Montañes Sl

Inactiva

B46139168

Datos Generales de MAÑEZ Y MONTAÑES SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Mañez Y Montañes Sl

La entidad Mañez Y Montañes Sl está constituida como una sociedad en Lliria, localidad ubicada en la provincia de Valencia. Concretamente, se encuentra en Calle Alfonso Carlos, 1, , 2 1º Lliria Vale. 46160, Lliria (valencia). España., con el código postal 46160. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Valencia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Mañez Y Montañes Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada. Más detalladamente, su categoría es Otras Instalaciones En Obras De Construcción, con el correspondiente código numérico 4324.

El CIF de Mañez Y Montañes Sl es B46139168, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Mañez Y Montañes Sl fue revisada y actualizada por última vez el 30/06/2017. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Mañez Y Montañes Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Mañez Y Montañes Sl

Evolución de ventas de Mañez Y Montañes Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Mañez Y Montañes Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MAÑEZ Y MONTAÑES SL en Valencia

GLOBAL OMNIUM CONSTRUCCION

Ver más

ATTLON INDUSTRIAL SAFETY

Ver más

ECOSIONA ENERGIA

Ver más

GRUPO GALIS WORLD

Ver más

FALCK SCI

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Mañez Y Montañes Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Mañez Y Montañes Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador

Administrador

Liquidador Único

BORME de Mañez Y Montañes Sl

07/10/2011

Nombramientos

Inscrito el 28/09/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 18954, Inscripción: 6. Publicado el 07/10/2011 en VALENCIA. Boletín: 192, Referencia: 400.706. LIQUNICO: MONTAÑES NOVEJARQUE ENRIQUE. Datos registrales. T 4090, L 1402, F 211, S 8, H V 18954, I/A 6 (28.09.11).
07/10/2011

Extinción

Inscrito el 28/09/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 18954, Inscripción: 6. Publicado el 07/10/2011 en VALENCIA. Boletín: 192, Referencia: 400.706. Datos registrales. T 4090, L 1402, F 211, S 8, H V 18954, I/A 6 (28.09.11).
07/10/2011

Disolución

Inscrito el 28/09/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 18954, Inscripción: 6. Publicado el 07/10/2011 en VALENCIA. Boletín: 192, Referencia: 400.706. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 4090, L 1402, F 211, S 8, H V 18954, I/A 6 (28.09.11).
07/10/2011

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 28/09/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 18954, Inscripción: 6. Publicado el 07/10/2011 en VALENCIA. Boletín: 192, Referencia: 400.706. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADOR UNICO A LIQUIDADOR UNICO. Datos registrales. T 4090, L 1402, F 211, S 8, H V 18954, I/A 6 (28.09.11).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,470 Empresas
Barcelona 697,957 Empresas
Valencia 260,447 Empresas
Alicante 219,394 Empresas
Malaga 209,272 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Oumo Constructions Mar Barcelona
Sabor Y Saco Bcn Barcelona
Kuztomer Tech Iberia Madrid
Lp Clinics Barcelona
Mire & Houses Expertos Inmobiliarios Madrid
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera Mañez Y Montañes Sl?

Mañez Y Montañes Sl opera principalmente en el sector Actividades De Construcción Especializada, en la categoría Otras Instalaciones En Obras De Construcción, código 4324.

¿Dónde se encuentra Mañez Y Montañes Sl?

La sede de Mañez Y Montañes Sl se encuentra en Calle Alfonso Carlos, en el municipio de Lliria, con el código postal 46160, provincia de Valencia.

¿En qué fecha se constituyó?

Se constituyó el día 29/12/0001.

¿Cuál es la web?

La web es null.

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B46139168.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Mañez Y Montañes Sl?

Desde la fundación de Mañez Y Montañes Sl han transcurrido 2.024 años, meses y 11 días.

¿Puedo recibir información adicional?

Puede recibir información adicional contactando a los canales oficiales o consultando registros.

¿Qué otras empresas compiten con Mañez Y Montañes Sl?

Compiten con Mañez Y Montañes Sl empresas como Global Omnium Construccion, Attlon Industrial Safety, Ecosiona Energia, Grupo Galis World, Falck Sci en el mercado.

¿Cuántos empleados forman parte?

La empresa cuenta con un total de empleados.

¿Qué volumen de facturación tiene en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es la capacidad en cuanto a su tamaño?

La capacidad en cuanto a su tamaño es de .