Compartir

Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

A12681011

Datos Generales de GENERADORES Y EQUIPOS EOLICOS AUXILIARES SA

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    GENERADORES Y EQUIPOS EOLICOS AUXILIARES SA

  • Marcas y nombres comerciales

    GENERADORES Y EQUIPOS EOLICOS AUXILIARES SA

  • CIF/NIF de GENERADORES Y EQUIPOS EOLICOS AUXILIARES SA

    A12681011
  • Forma jurídica

    Sociedad Anónima

  • Dirección de GENERADORES Y EQUIPOS EOLICOS AUXILIARES SA

  • Código postal

    12400

  • Municipio

    Segorbe

  • Provincia

    CASTELLON

  • Sitio web

  • CNAE

    2711 - Fabricación de motores, generadores y transformadores eléctricos

  • Objeto social de GENERADORES Y EQUIPOS EOLICOS AUXILIARES SA

    La Compraventa, Importacion, Exportacion, Comercializacion, Distribucion Y Transformacion De Cobre Y Bobinaje Para Aplicaciones Electricas Y Electronicas.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Material Y Equipo Eléctrico

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    06/05/2005

Tramo de facturación

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa es una compañía de Segorbe, localidad ubicada en la provincia de Castellon. Su domicilio fiscal se establece en Calle Islas Canarias, 0, P I La Esper. 12400, Segorbe (castellon). España., cuyo código postal es 12400. Así pues, la empresa Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa está inscrita en el Registro Mercantil de Castellon.

Desempeña la actividad clasificada como Fabricación De Material Y Equipo Eléctrico, según el CNAE. Concretamente, la clase de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa es Fabricación De Motores, Generadores Y Transformadores Eléctricos, con el código numérico 2711.

Su CIF es A12681011 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Anónima.

Esta información sobre Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa ha sido actualizada por última vez el 09/04/2024 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

Evolución de ventas de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a GENERADORES Y EQUIPOS EOLICOS AUXILIARES SA en Castellon

INDUSTRIAS FOTOVOLTAICAS GUIMERA MOLINOS

Ver más

EXPANDER TECH

Ver más

BOBINADOS ALMAZORA

Ver más

COMPAÑIA SOLATOM INDERTEC

Ver más

SIEMENS GAMESA RENEWABLE ENERGY EOLICA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

Desbloquear datos

BORME de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa

24/04/2008

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 11/04/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 24288, Inscripción: 10. Publicado el 24/04/2008 en CASTELLON. Boletín: 79, Referencia: 213.413. C/ ISLAS CANARIAS, 0 - P.I. LA ESPER "CP: 12400" (SEGORBE). Datos registrales. T 1286, L 849, F 54, S 8, H 24288, I/A 10 (11/04/2008).
24/04/2008

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 11/04/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 24288, Inscripción: 10. Publicado el 24/04/2008 en CASTELLON. Boletín: 79, Referencia: 213.413. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: MODIFICADO EL ARTICULO 3 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES POR CAMBIO DOMICILIO SOCIAL. Datos registrales. T 1286, L 849, F 54, S 8, H 24288, I/A 10 (11/04/2008).
08/04/2008

Nombramientos

Inscrito el 18/03/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 24288, Inscripción: 4. Publicado el 08/04/2008 en CASTELLON. Boletín: 67, Referencia: 182.832. CONSEJERO: INGETEAM CORPORACION SA; INGETEAM METALS SOLUTIONS SA; INDAR ELECTRIC SL; PINE INSTALACIONES Y MONTAJES SA; INGETEAM INVERSIONES SL; INGETEAM TRACTION SL; INGETEAM SA; INGETEAM TECHNOLOGY SA; INDAR MAQUINAS HIDRAULICAS SL; INGETEAM TRANSMISION & DISTRIBUTION SA. PRESIDENTE: INGETEAM CORPORACION SA. SECRETARIO: INGETEAM METALS SOLUTIONS SA. Datos registrales. T 1286, L 849, F 50, S 8, H 24288, I/A 4 (18/03/2008).
04/04/2008

Nombramientos

Inscrito el 18/03/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 24288, Inscripción: 5. Publicado el 04/04/2008 en CASTELLON. Boletín: 65, Referencia: 178.422. APODERADO: RIVAS BARRICARTE GREGORIO. Datos registrales. T 1286, F 50, S 8, H 24288, I/A 5, (18.03.08)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Fabricación De Material Y Equipo Eléctrico, más específicamente en la categoría Fabricación De Motores, Generadores Y Transformadores Eléctricos. El código de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa es 2711.

¿Cuál es la dirección de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa?

La dirección de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa es Calle Islas Canarias, ubicada en el municipio de Segorbe, con código postal 12400 y pertenece a la provincia de Castellon.

¿En qué fecha se constituyó Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa?

Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa se constituyó el día 06/05/2005.

¿Dónde puedo acceder a la web de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa?

Puedes acceder a la web de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa en null.

¿Se puede consultar el CIF de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa?

El CIF de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa es A12681011.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuántas personas están empleadas?

Están empleadas personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa anualmente?

Anualmente, Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa maneja cifras aproximadas de 60.000 – 120.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Generadores Y Equipos Eolicos Auxiliares Sa?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.