Compartir

Caja Y Diseño Sl

Activa

B03912011

Datos Generales de CAJA Y DISEÑO SL

Tramo de facturación

6.000.000 – 15.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

26 – 50

Resumen de Caja Y Diseño Sl

La sociedad Caja Y Diseño Sl se establece en la localidad de Crevillent, ubicada en la provincia de Alicante. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Plind Cachapet, 82, Parcela Y 83. 03330, Crevillent (alicante). España., cuyo código postal es el 03330. Caja Y Diseño Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Alicante.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Industria Del Papel, con el siguiente código numérico 1721.

Su CIF es B03912011 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Caja Y Diseño Sl se realizó el día 01/07/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Caja Y Diseño Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Caja Y Diseño Sl

Evolución de ventas de Caja Y Diseño Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Caja Y Diseño Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CAJA Y DISEÑO SL en Alicante

SMURFIT WESTROCK IBEROAMERICANA

Ver más

ENVASES DURA

Ver más

SALINAS PACKAGING GROUP

Ver más

CARTONAJES BAÑERES

Ver más

INDUSTRIAS FRANCISCO GUILLEM

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Caja Y Diseño Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Caja Y Diseño Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Mancomunado

Administrador Mancomunado

Apoderado

Auditor

BORME de Caja Y Diseño Sl

22/02/2024

Reelecciones

Inscrito el 15/02/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 25563, Inscripción: 14. Publicado el 22/02/2024 en ALICANTE. Boletín: 38, Referencia: 91.261. AUDITOR: CONTROLPLAN AUDITORES SLP. Datos registrales. T 2597 , F 101, S 8, H A 25563, I/A 14 (15.02.24).
22/02/2021

Nombramientos

Inscrito el 15/02/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 25563, Inscripción: 13. Publicado el 22/02/2021 en ALICANTE. Boletín: 35, Referencia: 81.427. AUDITOR: CONTROLPLAN AUDITORES SLP. Datos registrales. T 2597 , F 101, S 8, H A 25563, I/A 13 (15.02.21).
03/05/2018

Reelecciones

Inscrito el 23/04/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 25563, Inscripción: 12. Publicado el 03/05/2018 en ALICANTE. Boletín: 84, Referencia: 187.929. AUDITOR: PLANCONTROL AUDITORES Y CONSULTORES SAP. Datos registrales. T 2597 , F 101, S 8, H A 25563, I/A 12 (23.04.18).
29/07/2015

Nombramientos

Inscrito el 21/07/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 25563, Inscripción: 11. Publicado el 29/07/2015 en ALICANTE. Boletín: 142, Referencia: 312.709. ADM. MANCOM.: SAICA PACK SL;SAMIA CARTON SL. Datos registrales. T 2597 , F 101, S 8, H A 25563, I/A 11 (21.07.15).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Caja Y Diseño Sl?

La principal actividad de Caja Y Diseño Sl es Industria Del Papel - Fabricación De Papel Y Cartón Ondulados Y De Envases Y Embalajes De Papel Y Cartón y su Código de Actividad Económica es 1721.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Calle Plind Cachapet, en el municipio de Crevillent, código postal 03330, provincia de Alicante.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 01/01/1994.

¿En qué sitio web se encuentra Caja Y Diseño Sl?

El sitio web de Caja Y Diseño Sl es "http://www.cajaydis.com".

¿Dónde tiene registrado el CIF Caja Y Diseño Sl?

El CIF de Caja Y Diseño Sl está registrado como B03912011.

¿Puedo acceder a información ampliada?

Sí, la información ampliada puede accederse mediante InsightView.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Caja Y Diseño Sl?

La competencia directa está formada por Smurfit Westrock Iberoamericana, Envases Dura, Salinas Packaging Group, Cartonajes Bañeres, Industrias Francisco Guillem.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de 26 – 50 empleados.

¿Cuánto factura anualmente Caja Y Diseño Sl?

Caja Y Diseño Sl factura aproximadamente 3.000 – 30.000 euros al año.

¿Cómo se define el tamaño de Caja Y Diseño Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.