Compartir

Acr Gestion Sl

Activa

B10053080

Datos Generales de ACR GESTION SL

  • Fecha de última consulta

    21 septiembre 2026

  • Denominación

    ACR GESTION SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ACR GESTION SL

  • CIF/NIF de ACR GESTION SL

    B10053080
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ACR GESTION SL

  • Código postal

    10001

  • Municipio

    Caceres

  • Provincia

    CACERES

  • Sitio web

  • CNAE

    6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal

  • Objeto social de ACR GESTION SL

  • Sector de la empresa

    Actividades Jurídicas Y De Contabilidad

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    24/01/1989

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Acr Gestion Sl

La sociedad Acr Gestion Sl se establece en la localidad de Caceres, ubicada en la provincia de Caceres. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Avenida Ruta De La Plata, 13, 1 6. 10001, Caceres (caceres). España., cuyo código postal es el 10001. Acr Gestion Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Caceres.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Actividades Jurídicas Y De Contabilidad, con el siguiente código numérico 6920.

Su CIF es B10053080 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Acr Gestion Sl se realizó el día 08/09/2025. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Acr Gestion Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Acr Gestion Sl

Evolución de ventas de Acr Gestion Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Acr Gestion Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ACR GESTION SL en Caceres

ATEEX ASESORIA DE EMPRESAS

Ver más

UNAEX ASESORIA

Ver más

GEFISCAL PLASENCIA

Ver más

CORNEJO & LLANOS ASESORES

Ver más

NORBA CONSULTORES DE GESTION

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Acr Gestion Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Acr Gestion Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Acr Gestion Sl

07/11/2024

Reducción de Capital

Inscrito el 29/10/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 1255, Inscripción: 7. Publicado el 07/11/2024 en CACERES. Boletín: 215, Referencia: 474.771. IMPORTE REDUCCION: 6.010,12 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 6.009,88 EUROS. Datos registrales. S 8 , H CC 1255, I/A 7 (29.10.24).
15/04/2008

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 26/03/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 1255, Inscripción: 6. Publicado el 15/04/2008 en CACERES. Boletín: 72, Referencia: 195.486. AVD RUTA DE LA PLATA 13 1 6 (CACERES). Datos registrales. T 614, F 123, S 8, H 1255, I/A 6, (26.03.2008)
09/12/2002

Nombramientos

Inscrito el 11/11/2002. Sección: 8, Hoja Registral: 1255, Inscripción: 5. Publicado el 09/12/2002 en CACERES. Boletín: 234, Referencia: 491.179. APODERADO: CARRASCO AZCONA CARLOS MANUEL. Datos registrales. T 333, F 223, S 8, H 1255, I/A 5, (11.11.02)
11/04/2002

Nombramientos

Inscrito el 26/03/2002. Sección: 8, Hoja Registral: 1255, Inscripción: 4. Publicado el 11/04/2002 en CACERES. Boletín: 68, Referencia: 164.248. ADMINISTRADOR UNICO: CRIADO ARCE RICARDO JUAN. Datos registrales. T 333, L 161, F 223, S 8, H 1255, I/A 4 (26/03/2002).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Semutaxi Sevilla
Nova Trenal Madrid
Longevity Club Madrid Madrid
Waaux European Operations Barcelona
Valgala Express Valencia
Volkenhoff Group Holding Santa Cruz De Tenerife
Belsolano Activos Madrid
Calderon Living Cadiz
Brinova Business Barcelona
Ghuajiro Arte Madrid
Ganabar Barcelona
Solofitbox Barcelona
Ace Iberlog Barcelona
Mae Group 06 Madrid
3r Padel Tienda Murcia
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Acr Gestion Sl?

La principal actividad de Acr Gestion Sl es Actividades Jurídicas Y De Contabilidad - Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal y su Código de Actividad Económica es 6920.

¿Cuál es la dirección de Acr Gestion Sl?

La dirección de Acr Gestion Sl es Avenida Ruta De La Plata, ubicada en el municipio de Caceres, con código postal 10001 y pertenece a la provincia de Caceres.

¿En qué fecha fue creada Acr Gestion Sl?

Acr Gestion Sl fue creada el 24/01/1989.

¿En qué sitio web se encuentra Acr Gestion Sl?

El sitio web de Acr Gestion Sl es null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Acr Gestion Sl?

El CIF de Acr Gestion Sl está registrado como B10053080.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Ateex Asesoria De Empresas, Unaex Asesoria, Gefiscal Plasencia, Cornejo & Llanos Asesores, Norba Consultores De Gestion?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Ateex Asesoria De Empresas, Unaex Asesoria, Gefiscal Plasencia, Cornejo & Llanos Asesores, Norba Consultores De Gestion.

¿Cuál es el ingreso anual de Acr Gestion Sl?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.