Compartir

4s Multicom Sl

B45295219

Datos Generales de 4S MULTICOM SL

  • Fecha de última consulta

    27 julio 2026

  • Denominación

    4S MULTICOM SL

  • Marcas y nombres comerciales

    4S MULTICOM SL

  • CIF/NIF de 4S MULTICOM SL

    B45295219
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de 4S MULTICOM SL

  • Código postal

    45003

  • Municipio

    Toledo

  • Provincia

    TOLEDO

  • Sitio web

  • CNAE

    7311 - Actividades de las agencias de publicidad

  • Objeto social de 4S MULTICOM SL

    Confeccion, Edicion Y Distribucion De Guias, Boletines, Libros, Desarrollo De Aplicaciones Informaticas, Venta De Software Y Hardware, Publicidad.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Publicidad, Estudios De Mercado, Relaciones Públicas Y Comunicación

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    30/12/1992

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de 4s Multicom Sl

La sociedad 4s Multicom Sl se establece en la localidad de Toledo, ubicada en la provincia de Toledo. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Nuñez De Arce, 10, Bajo. 45003, Toledo (toledo). España., cuyo código postal es el 45003. 4s Multicom Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Toledo.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Actividades De Publicidad, Estudios De Mercado, Relaciones Públicas Y Comunicación, con el siguiente código numérico 7311.

Su CIF es B45295219 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de 4s Multicom Sl se realizó el día 30/12/2024. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de 4s Multicom Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre 4s Multicom Sl

Evolución de ventas de 4s Multicom Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de 4s Multicom Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a 4S MULTICOM SL en Toledo

MARKETING PROMOCIONAL PROMO PICKING

Ver más

SANLUC REGALOS PUBLICITARIOS

Ver más

COARTEGIFT REGALOS PUBLICITARIOS

Ver más

MAILING DIFUSION 7

Ver más

PRODICOM PUBLICIDAD

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de 4s Multicom Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de 4s Multicom Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Mancomunado

Administrador Mancomunado

BORME de 4s Multicom Sl

09/04/2002

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 18/03/2002. Sección: 8, Hoja Registral: 5762, Inscripción: A. Publicado el 09/04/2002 en TOLEDO. Boletín: 66, Referencia: 159.962. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 482, F 67, S 8, H 5762, I/A A (18/03/2002).
27/07/1994

Constitución

Inscrito el 07/07/1994. Sección: 8, Hoja Registral: 5762, Inscripción: 1. Publicado el 27/07/1994 en TOLEDO. Boletín: 143, Referencia: 210.815. COMIENZO DE OPERACIONES: 30.12.92. OBJETO SOCIAL: CONFECCION, EDICION Y DISTRIBUCION DE GUIAS, BOLETINES, LIBROS, DESARROLLO DE APLICACIONES INFORMATICAS, VENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE, PUBLICIDAD. DOMICILIO: NUÑEZ DE ARCE, 10 BAJO (TOLEDO). CAPITAL: 3.005,06 EUROS. Datos registrales. T 482, F 58, S 8, H 5762, I/A 1, (07.07.1994)
27/07/1994

Nombramientos

Inscrito el 07/07/1994. Sección: 8, Hoja Registral: 5762, Inscripción: 1. Publicado el 27/07/1994 en TOLEDO. Boletín: 143, Referencia: 210.815. ADMINISTRADOR MANCOMUNADO: ESCALONA LUDEÑA EUGENIO; PINEL CRUZ ISMAEL. Datos registrales. T 482, F 58, S 8, H 5762, I/A 1, (07.07.1994)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera 4s Multicom Sl?

4s Multicom Sl opera principalmente en el sector Actividades De Publicidad, Estudios De Mercado, Relaciones Públicas Y Comunicación, en la categoría Actividades De Las Agencias De Publicidad, código 7311.

¿En qué lugar está ubicada?

Se encuentra en Calle Nuñez De Arce, municipio de Toledo, con código postal 45003, dentro de la provincia de Toledo.

¿Cuándo se constituyó 4s Multicom Sl?

La empresa 4s Multicom Sl fue constituida el 30/12/1992.

¿Cuál es la URL de la página web de 4s Multicom Sl?

La URL de la página web de 4s Multicom Sl es null.

¿Se puede consultar su CIF?

El CIF es B45295219.

¿Cuántos años, meses y días tiene 4s Multicom Sl?

4s Multicom Sl tiene 33 años, 7 meses y 7 días desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Qué otras empresas compiten con 4s Multicom Sl?

Compiten con 4s Multicom Sl empresas como Marketing Promocional Promo Picking, Sanluc Regalos Publicitarios, Coartegift Regalos Publicitarios, Mailing Difusion 7, Prodicom Publicidad en el mercado.

¿Cuántas personas están empleadas?

Están empleadas personas.

¿Cuál ha sido la facturación total en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.