Compartir

Obras Y Proyectos La Solana Sl

B83912295

Datos Generales de OBRAS Y PROYECTOS LA SOLANA SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    OBRAS Y PROYECTOS LA SOLANA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    OBRAS Y PROYECTOS LA SOLANA SL

  • CIF/NIF de OBRAS Y PROYECTOS LA SOLANA SL

    B83912295
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de OBRAS Y PROYECTOS LA SOLANA SL

  • Código postal

    28607

  • Municipio

    Alamo (el)

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    6812 - Promoción inmobiliaria

  • Objeto social de OBRAS Y PROYECTOS LA SOLANA SL

    Adquirir, Conservar, Enajenar, Explotar Y Administrar Toda Clase De Terrenos E Inmuebles En Regimen Directo, De Aparceria O De Arrendamiento No Financiero.

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    30/07/2004

Tramo de facturación

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Obras Y Proyectos La Solana Sl

La sociedad Obras Y Proyectos La Solana Sl se ubica en el municipio de Alamo (el), ubicado en la provincia de Madrid. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Santiago Blazquez, 10. 28607, Alamo (el) (madrid). España., con el código postal 28607. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Obras Y Proyectos La Solana Sl se dedica a la actividad categorizada como Actividades Inmobiliarias. Más específicamente, su categoría se identifica como Promoción Inmobiliaria, con el código numérico correspondiente 6812.

El CIF de Obras Y Proyectos La Solana Sl es B83912295, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Obras Y Proyectos La Solana Sl ha sido actualizada por última vez el 15/11/2024. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Obras Y Proyectos La Solana Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Obras Y Proyectos La Solana Sl

Evolución de ventas de Obras Y Proyectos La Solana Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Obras Y Proyectos La Solana Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a OBRAS Y PROYECTOS LA SOLANA SL en Madrid

AEDAS HOMES OPCO

Ver más

METROVACESA

Ver más

VIA CELERE DESARROLLOS INMOBILIARIOS

Ver más

DIVARIAN PROPIEDAD

Ver más

PROMOCIONES Y CONSTRUCCIONES PYC PRYCONSA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Obras Y Proyectos La Solana Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Obras Y Proyectos La Solana Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Obras Y Proyectos La Solana Sl

28/08/2007

Nombramientos

Inscrito el 14/08/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 362605, Inscripción: 2. Publicado el 28/08/2007 en MADRID. Boletín: 165, Referencia: 445.929. {ADMI.UNIC} CAZORLA ORTEGA ISIDORO. Datos registrales. T 20490, F 56, S 8, H 362605, I/A 2, (14.08.2007)
28/08/2007

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 14/08/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 362605, Inscripción: 2. Publicado el 28/08/2007 en MADRID. Boletín: 165, Referencia: 445.929. {ADMI.SOLI} CAZORLA ORTEGA ISIDORO; CANTUDO GARCIA PEDRO. Datos registrales. T 20490, F 56, S 8, H 362605, I/A 2, (14.08.2007)
28/08/2007

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 14/08/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 362605, Inscripción: 2. Publicado el 28/08/2007 en MADRID. Boletín: 165, Referencia: 445.929. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES SOLIDARIOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 20490, F 56, S 8, H 362605, I/A 2, (14.08.2007)
28/08/2007

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 14/08/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 362605, Inscripción: 2. Publicado el 28/08/2007 en MADRID. Boletín: 165, Referencia: 445.929. {05|1} SANTIAGO BLAZQUEZ 10 {05|2} EL ALAMO. Datos registrales. T 20490, F 56, S 8, H 362605, I/A 2, (14.08.2007)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece?

Pertenece al sector Actividades Inmobiliarias, catalogado en Promoción Inmobiliaria. El código de Obras Y Proyectos La Solana Sl es 6812.

¿Dónde se sitúa?

Se sitúa en la calle Calle Santiago Blazquez, municipio de Alamo (el), código postal 28607, provincia de Madrid.

¿Desde cuándo existe?

Existe desde el 30/07/2004.

¿Obras Y Proyectos La Solana Sl tiene página web?

Sí, la página web de Obras Y Proyectos La Solana Sl es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B83912295.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Obras Y Proyectos La Solana Sl?

El tiempo de existencia de Obras Y Proyectos La Solana Sl es de 22 años, 1 meses y 3 días.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen Aedas Homes Opco, Metrovacesa, Via Celere Desarrollos Inmobiliarios, Divarian Propiedad, Promociones Y Construcciones Pyc Pryconsa.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo sobre Obras Y Proyectos La Solana Sl?

Puede ampliar la información utilizando plataformas de análisis empresarial como Insight View para acceder a informes detallados.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 60.000 – 120.000 euros.

¿Cuál es el tamaño real de Obras Y Proyectos La Solana Sl?

El tamaño real es medido por sus indicadores económicos y humanos.