Compartir

Ibarduo Sl

B48578108

Datos Generales de IBARDUO SL

  • Fecha de última consulta

    23 octubre 2026

  • Denominación

    IBARDUO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    IBARDUO SL

  • CIF/NIF de IBARDUO SL

    B48578108
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de IBARDUO SL

  • Código postal

    48370

  • Municipio

    Bermeo

  • Provincia

    BIZKAIA

  • Sitio web

  • CNAE

    4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco

  • Objeto social de IBARDUO SL

    Venta Al Por Menor De Ultramarinos, Productos De Alimentacion, Bebidas, Articulos De Limpieza.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    26/11/1993

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Ibarduo Sl

La entidad Ibarduo Sl está constituida como una sociedad en Bermeo, localidad ubicada en la provincia de Bizkaia. Concretamente, se encuentra en Calle Santamañe, 13. 48370, Bermeo (bizkaia). España., con el código postal 48370. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Bizkaia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Ibarduo Sl se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Más detalladamente, su categoría es Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco, con el correspondiente código numérico 4711.

El CIF de Ibarduo Sl es B48578108, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Ibarduo Sl fue revisada y actualizada por última vez el 25/06/2024. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Ibarduo Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Ibarduo Sl

Evolución de ventas de Ibarduo Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Ibarduo Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a IBARDUO SL en Bizkaia

GRUPO EROSKI DISTRIBUCION

Ver más

CARREFOUR NORTE

Ver más

EQUIPAMIENTO FAMILIAR Y SERVICIOS

Ver más

VASCOFRIGO

Ver más

BIDE ONERA VASCA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Ibarduo Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Ibarduo Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador

BORME de Ibarduo Sl

12/01/2004

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 25/11/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 9407, Inscripción: A. Publicado el 12/01/2004 en VIZCAYA. Boletín: 6, Referencia: 17.334. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 697, F 3, S 8, H 9407, I/A A (25/11/2003).
17/01/1994

Constitución

Inscrito el 17/12/1993. Sección: 8, Hoja Registral: 9407, Inscripción: 1. Publicado el 17/01/1994 en VIZCAYA. Boletín: 10, Referencia: 13.256. COMIENZO DE OPERACIONES: 26.11.93. OBJETO SOCIAL: VENTA AL POR MENOR DE ULTRAMARINOS, PRODUCTOS DE ALIMENTACION, BEBIDAS, ARTICULOS DE LIMPIEZA. DOMICILIO: SANTAMAÑE, 13 (BERMEO). CAPITAL: 3.005,06 EUROS. Datos registrales. T 697, F 1, S 8, H BI 9407, B, I/1, (17.12.93)
17/01/1994

Nombramientos

Inscrito el 17/12/1993. Sección: 8, Hoja Registral: 9407, Inscripción: 1. Publicado el 17/01/1994 en VIZCAYA. Boletín: 10, Referencia: 13.256. ADMINISTRADOR: DUO IBARRA JON KEPA. Datos registrales. T 697, F 1, S 8, H BI 9407, B, I/1, (17.12.93)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 922.047 Empresas
Barcelona 700.204 Empresas
Valencia 261.437 Empresas
Alicante 220.291 Empresas
Malaga 210.247 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Comercio Al Por Menor, más específicamente en la categoría Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco. El código de Ibarduo Sl es 4711.

¿Dónde se localiza Ibarduo Sl?

La sede de Ibarduo Sl se localiza en la calle Calle Santamañe, municipio de Bermeo, con código postal 48370 y en la provincia de Bizkaia.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 26/11/1993.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B48578108.

¿Desde cuándo existe Ibarduo Sl?

Ibarduo Sl existe desde hace 32 años, 11 meses y 9 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Qué empresas forman la competencia directa de Ibarduo Sl?

La competencia directa está formada por Grupo Eroski Distribucion, Carrefour Norte, Equipamiento Familiar Y Servicios, Vascofrigo, Bide Onera Vasca.

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de .

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.