Compartir

Riescastro Sl

B27341791

Datos Generales de RIESCASTRO SL

  • Fecha de última consulta

    28 septiembre 2026

  • Denominación

    RIESCASTRO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    RIESCASTRO SL

  • CIF/NIF de RIESCASTRO SL

    B27341791
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de RIESCASTRO SL

  • Código postal

    27700

  • Municipio

    Ribadeo

  • Provincia

    LUGO

  • Sitio web

  • CNAE

    4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco

  • Objeto social de RIESCASTRO SL

    El Comercio Al Por Menor De Cualquier Clase De Productos Alimenticios Y De Bebidas En Regimen De Auto-servicio O Mixto. La Prestacion De Servicios A Agencias De Viajes.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    23/05/2006

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Riescastro Sl

Riescastro Sl es una compañía de Ribadeo, localidad ubicada en la provincia de Lugo. Su domicilio fiscal se establece en Calle Gale San Roque, 1, 3 5 Bj. 27700, Ribadeo (lugo). España., cuyo código postal es 27700. Así pues, la empresa Riescastro Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Lugo.

Desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, según el CNAE. Concretamente, la clase de Riescastro Sl es Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco, con el código numérico 4711.

Su CIF es B27341791 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Riescastro Sl ha sido actualizada por última vez el 23/01/2023 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Riescastro Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Riescastro Sl

Evolución de ventas de Riescastro Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Riescastro Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RIESCASTRO SL en Lugo

ALIMENTACION DIVAFRUIT

Ver más

CONGELADOS ASTURGALAICOS

Ver más

FACENDA FARRUQUIÑO

Ver más

ALIMENTACION ANGUIEIRA XXI

Ver más

FRUTAS Y VERDURAS JOSE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Riescastro Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Riescastro Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Riescastro Sl

13/08/2013

Ampliación del Objeto Social

Inscrito el 05/08/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 11234, Inscripción: 2. Publicado el 13/08/2013 en LUGO. Boletín: 153, Referencia: 361.547. LA PRESTACION DE SERVICIOS A AGENCIAS DE VIAJES. Datos registrales. T 361 , F 98, S 8, H LU 11234, I/A 2 ( 5.08.13).
10/08/2006

Constitución

Inscrito el 20/07/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 11234, Inscripción: 1. Publicado el 10/08/2006 en LUGO. Boletín: 152, Referencia: 404.404. {01|1} 23.05.06. Datos registrales. T 361, L LU, F 96, S 8, H 11234, I/A 1, (20.07.2006)
10/08/2006

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 20/07/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 11234, Inscripción: 1. Publicado el 10/08/2006 en LUGO. Boletín: 152, Referencia: 404.404. {05|1} GALE SAN ROQUE 1 3 5 BJ {05|2} RIBADEO. Datos registrales. T 361, L LU, F 96, S 8, H 11234, I/A 1, (20.07.2006)
10/08/2006

Nombramientos

Inscrito el 20/07/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 11234, Inscripción: 1. Publicado el 10/08/2006 en LUGO. Boletín: 152, Referencia: 404.404. {ADMI.UNIC} DE LA OSA CASTRO ANA MARIA. Datos registrales. T 361, L LU, F 96, S 8, H 11234, I/A 1, (20.07.2006)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,931 Empresas
Barcelona 698,911 Empresas
Valencia 260,870 Empresas
Alicante 219,845 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Gezin Vianel Barcelona
Alojamientos Turisticos Domar Toledo
Midhal Confianza Madrid
Mcg26 Cadiz
Bilal Gondal2025 Barcelona
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Bar Black Mamba Leon
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Comercio Al Por Menor, en la categoría Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco. Riescastro Sl opera bajo el código 4711.

¿Dónde está situada?

Está situada en Calle Gale San Roque, dentro del municipio de Ribadeo, con código postal 27700, y pertenece a la provincia de Lugo.

¿Cuándo se fundó Riescastro Sl?

Riescastro Sl se fundó en fecha de 23/05/2006.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B27341791.

¿Desde cuándo existe Riescastro Sl?

Riescastro Sl existe desde hace 20 años, 4 meses y 13 días.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Riescastro Sl?

La plantilla actual está compuesta por B27341791 trabajadores.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.