Compartir

Calumaro Sl

Activa

B38788360

Datos Generales de CALUMARO SL

  • Fecha de última consulta

    24 agosto 2026

  • Denominación

    CALUMARO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CALZADOS MARITRE

  • CIF/NIF de CALUMARO SL

    B38788360
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CALUMARO SL

  • Código postal

    38410

  • Municipio

    Realejos (los)

  • Provincia

    SANTA CRUZ DE TENERIFE

  • Sitio web

  • CNAE

    5611 - Restaurantes

  • Objeto social de CALUMARO SL

    Servicio De Alimentacion Y Bebidas En Restaurantes Y Cafeterias, Servicios En Cates Y Bares, Con O Sin Comida, Servicios Especiales En Restaurante, Cafeteria Y Cafe -bar, Servicios De Chocolaterias, Heladerias Y Horchaterias. Servicio De Alimentacion Consistente En La Condimentac.

  • Sector de la empresa

    Servicios De Comidas Y Bebidas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    22/09/2004

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Calumaro Sl

La entidad Calumaro Sl está constituida como una sociedad en Realejos (los), localidad ubicada en la provincia de Santa Cruz De Tenerife. Concretamente, se encuentra en Carretera Nueva, S/n, Km 32 La Cruz Santa Realejo Alto. 38410, Realejos (los) (santa Cruz De Tenerife). España., con el código postal 38410. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Santa Cruz De Tenerife.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Calumaro Sl se dedica a la actividad clasificada como Servicios De Comidas Y Bebidas. Más detalladamente, su categoría es Restaurantes, con el correspondiente código numérico 5611.

El CIF de Calumaro Sl es B38788360, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Calumaro Sl fue revisada y actualizada por última vez el 29/07/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Calumaro Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Calumaro Sl

Evolución de ventas de Calumaro Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Calumaro Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CALZADOS MARITRE en Santa Cruz De Tenerife

RAMFAMA RESTAURACION

Ver más

REVYROD

Ver más

BOULEVARD RESTAURANTS 21

Ver más

CEIBE PRODUCCIONES JOIS

Ver más

RESTENSUR

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Calumaro Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Calumaro Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Calumaro Sl

09/05/2016

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 22/04/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 35817, Inscripción: 3. Publicado el 09/05/2016 en TENERIFE. Boletín: 87, Referencia: 199.536. SOCIO UNICO: PEREZ LUIS MANUEL JESUS. Datos registrales. T 2637 , F 184, S 8, H TF 35817, I/A 3 (22.04.16).
23/04/2010

Nombramientos

Inscrito el 06/04/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 35817, Inscripción: 2. Publicado el 23/04/2010 en TENERIFE. Boletín: 76, Referencia: 164.383. ADMINISTRADOR UNICO: PEREZ LUIS MANUEL JESUS. Datos registrales. T 2637, F 184, S 8, H 35817, I/A 2, (06.04.10)
23/04/2010

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 06/04/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 35817, Inscripción: 2. Publicado el 23/04/2010 en TENERIFE. Boletín: 76, Referencia: 164.383. ADMINISTRADOR UNICO: LUIS PAEZ MARIA DEL CARMEN. Datos registrales. T 2637, F 184, S 8, H 35817, I/A 2, (06.04.10)
19/11/2004

Constitución

Inscrito el 04/11/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 35817, Inscripción: 1. Publicado el 19/11/2004 en TENERIFE. Boletín: 223, Referencia: 488.302. COMIENZO DE OPERACIONES: 22.09.04. OBJETO SOCIAL: SERVICIO DE ALIMENTACION Y BEBIDAS EN RESTAURANTES Y CAFETERIAS, SERVICIOS EN CATES Y BARES, CON O SIN COMIDA, SERVICIOS ESPECIALES EN RESTAURANTE, CAFETERIA Y CAFE -BAR, SERVICIOS DE CHOCOLATERIAS, HELADERIAS Y HORCHATERIAS. SERVICIO DE ALIMENTACION CONSISTENTE EN LA CONDIMENTAC. DOMICILIO: CTRA NUEVA KM 32 LA CRUZ SANTA REALEJO ALTO "CP:38410" (LOS REALEJOS). CAPITAL: 30.000,00 EUROS. Datos registrales. T 2637, F 182, S 8, H 35817, I/A 1 (04/11/2004).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,917 Empresas
Barcelona 697,537 Empresas
Valencia 260,226 Empresas
Alicante 219,208 Empresas
Malaga 209,133 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Sincronia Studio Art Malaga
Davaduvida Alicante
El Elefante 3c3 Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera Calumaro Sl?

Calumaro Sl opera principalmente en el sector Servicios De Comidas Y Bebidas, en la categoría Restaurantes, código 5611.

¿En qué lugar está ubicada?

Se encuentra en Carretera Nueva, municipio de Realejos (los), con código postal 38410, dentro de la provincia de Santa Cruz De Tenerife.

¿Cuál es la antigüedad de Calumaro Sl?

La antigüedad de Calumaro Sl es desde el 22/09/2004.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Calumaro Sl?

El CIF de Calumaro Sl está registrado como B38788360.

¿Cómo puedo obtener más detalles?

Puede obtener más detalles solicitándolos a través de los canales correspondientes.

¿En cuántos empleados está compuesta Calumaro Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene 0 – 10 empleados.

¿Cómo varió la facturación de Calumaro Sl este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño?

El tamaño se mide por los indicadores económicos y la estructura organizacional.