Compartir

Arco Solar Sl

B99119000

Datos Generales de ARCO SOLAR SL

  • Fecha de última consulta

    26 agosto 2026

  • Denominación

    ARCO SOLAR SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ARCO SOLAR SL

  • CIF/NIF de ARCO SOLAR SL

    B99119000
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ARCO SOLAR SL

  • Código postal

    50018

  • Municipio

    Zaragoza

  • Provincia

    ZARAGOZA

  • Sitio web

  • CNAE

    3511 - Producción de energía eléctrica a partir de fuentes no renovables

  • Objeto social de ARCO SOLAR SL

    La Mediacion Y Coordinacion En Las Prestaciones De Servicios De Ingenieria, Proyectos, Suministro Y Venta De Sistemas De Generacion De Energia Electrica; Y La Produccion Y Venta De Energia Electrica.;

  • Sector de la empresa

    Suministro De Energía Eléctrica, Gas, Vapor Y Aire Acondicionado

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    02/08/2006

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Arco Solar Sl

La empresa Arco Solar Sl está ubicada en el municipio de Zaragoza, ubicado en la provincia de Zaragoza. Concretamente, el domicilio de Arco Solar Sl se encuentra en Avenida De Maria Zambrano, 31, Edificio Wtcz, Torre O. 50018, Zaragoza (zaragoza). España., con el código postal 50018. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Zaragoza.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Suministro De Energía Eléctrica, Gas, Vapor Y Aire Acondicionado. Más detalladamente, la clasificación de Arco Solar Sl es Producción De Energía Eléctrica A Partir De Fuentes No Renovables, cuyo código numérico corresponde a 3511.

El CIF de Arco Solar Sl es B99119000, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Arco Solar Sl el día 09/04/2024. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Arco Solar Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Arco Solar Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Arco Solar Sl

Evolución de ventas de Arco Solar Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Arco Solar Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ARCO SOLAR SL en Zaragoza

ENERLAND ENGINEERING PROCUREMENT AND CONSTRUCTION

Ver más

INGENIERIA Y APLICACIONES SOLARES ZARAGOZA 2005

Ver más

AGUILON 20

Ver más

TECNICAS DE COGENERACION DE QUART

Ver más

COGENERACION BIEFFE MEDITAL-TEC94

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Arco Solar Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Arco Solar Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Arco Solar Sl

18/05/2021

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 11/05/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 41683, Inscripción: 3 B. Publicado el 18/05/2021 en ZARAGOZA. Boletín: 92, Referencia: 236.440. Datos registrales. T 3415 , F 153, S 8, H Z 41683, I/A 3 B (11.05.21).
29/09/2011

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 19/09/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 41683, Inscripción: 3. Publicado el 29/09/2011 en ZARAGOZA. Boletín: 186, Referencia: 390.675. AVDA DE MARIA ZAMBRANO 31 - EDIFICIO WTCZ, TORRE O "CP: 50018" (ZARAGOZA). Datos registrales. T 3415 , F 153, S 8, H Z 41683, I/A 3 (19.09.11).
28/01/2009

Cambio de Objeto Social

Inscrito el 19/01/2009. Sección: 8, Hoja Registral: 41683, Inscripción: 2. Publicado el 28/01/2009 en ZARAGOZA. Boletín: 18, Referencia: 47.492. LA MEDIACION Y COORDINACION EN LAS PRESTACIONES DE SERVICIOS DE INGENIERIA, PROYECTOS, SUMINISTRO Y VENTA DE SISTEMAS DE GENERACION DE ENERGIA ELECTRICA; Y LA PRODUCCION Y VENTA DE ENERGIA ELECTRICA. Datos registrales. T 3415, L Z, F 153, S 8, H 41683, I/A 2, (19.01.2009)
04/09/2006

Constitución

Inscrito el 17/08/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 41683, Inscripción: 1. Publicado el 04/09/2006 en ZARAGOZA. Boletín: 168, Referencia: 435.208. COMIENZO DE OPERACIONES: 2.08.06. OBJETO SOCIAL: INGENIERIA, PROYECTOS, SUMINISTRO Y VENTA DE SISTEMAS DE GENERACION DE ENERGIA ELECTRICA; Y LA PRODUCCION Y VENTA DE ENERGIA ELECTRICA. DOMICILIO: C/ POETA GABRIEL CELAYA, 7 1º D (ZARAGOZA). CAPITAL: 3.100,00 EUROS. Datos registrales. T 3415, L Z, F 147, S 8, H 41683, I/A 1, (17.08.2006)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,056 Empresas
Barcelona 697,650 Empresas
Valencia 260,306 Empresas
Alicante 219,261 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad?

Se centra en Suministro De Energía Eléctrica, Gas, Vapor Y Aire Acondicionado, según el CNAE, en la categoría Producción De Energía Eléctrica A Partir De Fuentes No Renovables. Arco Solar Sl figura con el código 3511.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Avenida De Maria Zambrano, municipio de Zaragoza, con código postal 50018 y en la provincia de Zaragoza.

¿Desde cuándo existe Arco Solar Sl?

Arco Solar Sl existe desde el 02/08/2006.

¿Dónde puedo encontrar la página web?

Puedes encontrarla en null.

¿Cuál es el código fiscal?

El código fiscal es B99119000.

¿Cuántos días, meses y años tiene Arco Solar Sl?

Arco Solar Sl tiene 29 días, meses y 20 años desde su fundación.

¿Está disponible más información?

Sí, más información está disponible en registros públicos y bases de datos oficiales.

¿Qué empresas forman la competencia directa?

La competencia directa la forman Enerland Engineering Procurement And Construction, Ingenieria Y Aplicaciones Solares Zaragoza 2005, Aguilon 20, Tecnicas De Cogeneracion De Quart, Cogeneracion Bieffe Medital-tec94.

¿Cuántos empleados tiene en total Arco Solar Sl?

El total de empleados es .

¿Qué cifras de facturación maneja anualmente?

Anualmente, Arco Solar Sl maneja cifras aproximadas de 3.000 – 30.000 euros.