Compartir

Producciones Interactivas Sl

B43388438

Datos Generales de PRODUCCIONES INTERACTIVAS SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Producciones Interactivas Sl

La sociedad Producciones Interactivas Sl se establece en la localidad de Tarragona, ubicada en la provincia de Tarragona. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Betthoven, 2, 1º, 2ª. 43007, Tarragona (tarragona). España., cuyo código postal es el 43007. Producciones Interactivas Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Tarragona.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Actividades De Publicidad, Estudios De Mercado, Relaciones Públicas Y Comunicación, con el siguiente código numérico 7311.

Su CIF es B43388438 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Producciones Interactivas Sl se realizó el día 30/04/2024. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Producciones Interactivas Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Producciones Interactivas Sl

Evolución de ventas de Producciones Interactivas Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Producciones Interactivas Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a PRODUCCIONES INTERACTIVAS SL en Tarragona

GREAT MARKETING SOLUTIONS

Ver más

AGENCIA DE PUBLICITAT INTERNACIONAL CATALANA

Ver más

CRISTHER SALOU

Ver más

BRINDIS DISSENY I SERVEIS

Ver más

DOBLE COLUMNA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Producciones Interactivas Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Producciones Interactivas Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Producciones Interactivas Sl

05/12/2022

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 24/10/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 8086, Inscripción: RVCIF. Publicado el 05/12/2022 en TARRAGONA. Boletín: 231, Referencia: 534.726. Datos registrales. T 983 , F 124, S 8, H T 8086, I/ARVCIF (24.10.22).
20/10/1993

Constitución

Inscrito el 28/09/1993. Sección: 8, Hoja Registral: 8086, Inscripción: 1. Publicado el 20/10/1993 en TARRAGONA. Boletín: 202, Referencia: 336.420. COMIENZO DE OPERACIONES: 20.09.93. OBJETO SOCIAL: SERVICIOS PUBLICITARIOS. DOMICILIO: C/ BETTHOVEN, Nº 2, 1º, 2ª "CP: 43007" (TARRAGONA). CAPITAL: 3.005,06 EUROS. Datos registrales. T 983, F 124, S 8, H 8086, I/A 1 (28/09/1993).
20/10/1993

Nombramientos

Inscrito el 28/09/1993. Sección: 8, Hoja Registral: 8086, Inscripción: 2. Publicado el 20/10/1993 en TARRAGONA. Boletín: 202, Referencia: 336.421. APODERADO: HERNANDEZ BECERRA GUSTAVO. Datos registrales. T 983, L T, F 127, S 8, H 8086, I/A 2, (28.09.1993)
20/10/1993

Nombramientos

Inscrito el 28/09/1993. Sección: 8, Hoja Registral: 8086, Inscripción: 1. Publicado el 20/10/1993 en TARRAGONA. Boletín: 202, Referencia: 336.420. ADMINISTRADOR UNICO: SELLART SAN JUAN JOSE LUIS. Datos registrales. T 983, F 124, S 8, H 8086, I/A 1 (28/09/1993).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,302 Empresas
Barcelona 696,455 Empresas
Valencia 259,796 Empresas
Alicante 218,828 Empresas
Malaga 208,712 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Actividades De Publicidad, Estudios De Mercado, Relaciones Públicas Y Comunicación - Actividades De Las Agencias De Publicidad, y Producciones Interactivas Sl está registrada bajo el Código de Actividad Económica 7311.

¿Dónde se sitúa Producciones Interactivas Sl?

Producciones Interactivas Sl se sitúa en la calle Calle Betthoven, municipio de Tarragona, código postal 43007, provincia de Tarragona.

¿Desde cuándo existe?

Existe desde el 20/09/1993.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿Se encuentra disponible su CIF?

Se encuentra en el registro oficial con el número B43388438.

¿En qué momento se fundó Producciones Interactivas Sl?

Producciones Interactivas Sl se fundó hace 32 años, 10 meses y 21 días.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿A quiénes considera Producciones Interactivas Sl como sus principales Great Marketing Solutions, Agencia De Publicitat Internacional Catalana, Cristher Salou, Brindis Disseny I Serveis, Doble Columna?

Producciones Interactivas Sl considera como principales Great Marketing Solutions, Agencia De Publicitat Internacional Catalana, Cristher Salou, Brindis Disseny I Serveis, Doble Columna.

¿Cuántos trabajadores forman el equipo?

El equipo está formado por trabajadores.

¿Cuál es el total de ingresos este año?

El total de ingresos este año es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Qué tan grande es?

Producciones Interactivas Sl es una empresa de tamaño según su plantilla y facturación.