Compartir

Champiñones Soriano Sl

Activa

B16015570

Datos Generales de CHAMPIÑONES SORIANO SL

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    CHAMPIÑONES SORIANO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    EL CURILLA

  • CIF/NIF de CHAMPIÑONES SORIANO SL

    B16015570
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CHAMPIÑONES SORIANO SL

  • Código postal

    16235

  • Municipio

    Iniesta

  • Provincia

    CUENCA

  • Sitio web

    http://www.champinonessoriano.es
  • CNAE

    0113 - Cultivo de hortalizas, raíces y tubérculos

  • Objeto social de CHAMPIÑONES SORIANO SL

    La Produccion, Comercializacion E Industrializacion De Champiñon, Setas, Hongos, Tuberculos, Legumbres, Leguminosas, Productos Hortofruticolas Y, En General, Toda Clase De Productos De La Tierra, Naturales O Transformados.

  • Sector de la empresa

    Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    1984

Tramo de facturación

3.000.000 – 6.000.000€

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Champiñones Soriano Sl

La compañía Champiñones Soriano Sl tiene su sede en el municipio de Iniesta, localizado en la provincia de Cuenca. El domicilio fiscal de la empresa está en Carretera Ledaña, S/n, Km 1. 16235, Iniesta (cuenca). España., con el código postal 16235. Champiñones Soriano Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Cuenca.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas. Específicamente, su categoría se identifica como Cultivo De Hortalizas, Raíces Y Tubérculos, con el código numérico correspondiente 0113.

El CIF de la empresa es B16015570, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Champiñones Soriano Sl se actualizó por última vez el día 25/04/2026. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Champiñones Soriano Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Champiñones Soriano Sl

Evolución de ventas de Champiñones Soriano Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Champiñones Soriano Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a EL CURILLA en Cuenca

MERCA JARA

Ver más

OLMO MAZCUÑAN

Ver más

TJ AGRICULTURA

Ver más

PRODUCTOS AGRICOLAS REDONDO MADRID

Ver más

AGRICOLA HERMANOS CASTIAJO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Champiñones Soriano Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Champiñones Soriano Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Apoderado

Apoderado

BORME de Champiñones Soriano Sl

19/09/1997

Nombramientos

Inscrito el 03/09/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 682, Inscripción: 3. Publicado el 19/09/1997 en CUENCA. Boletín: 178, Referencia: 290.472. ADMINISTRADOR SOLIDARIO: SORIANO SEGOVIA ESTEBAN; SORIANO SEGOVIA JUAN ANTONIO; SORIANO SEGOVIA MARIA CARMEN. Datos registrales. T 108, F 113, S 8, H 682, I/A 3 (03/09/1997).
19/09/1997

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 03/09/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 682, Inscripción: 3. Publicado el 19/09/1997 en CUENCA. Boletín: 178, Referencia: 290.472. ADMINISTRADOR UNICO: SORIANO SEGOVIA ESTEBAN. Datos registrales. T 108, F 113, S 8, H 682, I/A 3 (03/09/1997).
19/09/1997

Cambio de Objeto Social

Inscrito el 03/09/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 682, Inscripción: 3. Publicado el 19/09/1997 en CUENCA. Boletín: 178, Referencia: 290.472. LA PRODUCCION, COMERCIALIZACION E INDUSTRIALIZACION DE CHAMPIÑON, SETAS, HONGOS, TUBERCULOS, LEGUMBRES, LEGUMINOSAS, PRODUCTOS HORTOFRUTICOLAS Y, EN GENERAL, TODA CLASE DE PRODUCTOS DE LA TIERRA, NATURALES O TRANSFORMADOS. Datos registrales. T 108, F 113, S 8, H 682, I/A 3 (03/09/1997).
19/09/1997

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 03/09/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 682, Inscripción: 3. Publicado el 19/09/1997 en CUENCA. Boletín: 178, Referencia: 290.472. MODIFICACION DEL ARTICULO 11 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. Datos registrales. T 108, F 113, S 8, H 682, I/A 3 (03/09/1997).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Champiñones Soriano Sl?

Champiñones Soriano Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, en la categoría Cultivo De Hortalizas, Raíces Y Tubérculos, bajo el código 0113.

¿Dónde se localiza Champiñones Soriano Sl?

La sede de Champiñones Soriano Sl se localiza en la calle Carretera Ledaña, municipio de Iniesta, con código postal 16235 y en la provincia de Cuenca.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 1984.

¿En qué sitio web se encuentra Champiñones Soriano Sl?

El sitio web de Champiñones Soriano Sl es "http://www.champinonessoriano.es".

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Champiñones Soriano Sl?

El CIF de Champiñones Soriano Sl está registrado como B16015570.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de 0 – 10.

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 60.000 – 120.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Champiñones Soriano Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.