Compartir

Rubio Asesores Gestion Integral Sl

Activa

B11554110

Datos Generales de RUBIO ASESORES GESTION INTEGRAL SL

  • Fecha de última consulta

    27 julio 2026

  • Denominación

    RUBIO ASESORES GESTION INTEGRAL SL

  • Marcas y nombres comerciales

    RUBIO ASESORES GESTION INTEGRAL SL

  • CIF/NIF de RUBIO ASESORES GESTION INTEGRAL SL

    B11554110
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de RUBIO ASESORES GESTION INTEGRAL SL

  • Código postal

    11330

  • Municipio

    Jimena De La Frontera

  • Provincia

    CADIZ

  • Sitio web

  • CNAE

    6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal

  • Objeto social de RUBIO ASESORES GESTION INTEGRAL SL

    A) La Sociedad Tiene Por Objeto La Intermediacion En Las Siguientes Actividades: A) Servicio Profesionales Inherentes A La Condicion De Graduado Social. B) La Prestacion De Todo Tipo De Servicios Relacionados Con Asesoramiento En Temas Laborales, Fiscales Y Contables. C) La Tramitacion De Contr.

  • Sector de la empresa

    Actividades Jurídicas Y De Contabilidad

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    15/05/2002

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Rubio Asesores Gestion Integral Sl

La empresa Rubio Asesores Gestion Integral Sl está ubicada en el municipio de Jimena De La Frontera, ubicado en la provincia de Cadiz. Concretamente, el domicilio de Rubio Asesores Gestion Integral Sl se encuentra en Calle San Sebastian, 10. 11330, Jimena De La Frontera (cadiz). España., con el código postal 11330. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Cadiz.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Actividades Jurídicas Y De Contabilidad. Más detalladamente, la clasificación de Rubio Asesores Gestion Integral Sl es Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, cuyo código numérico corresponde a 6920.

El CIF de Rubio Asesores Gestion Integral Sl es B11554110, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Rubio Asesores Gestion Integral Sl el día 03/11/2025. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Rubio Asesores Gestion Integral Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Rubio Asesores Gestion Integral Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Rubio Asesores Gestion Integral Sl

Evolución de ventas de Rubio Asesores Gestion Integral Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Rubio Asesores Gestion Integral Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RUBIO ASESORES GESTION INTEGRAL SL en Cadiz

GONZALEZ BYASS SERVICIOS CORPORATIVOS

Ver más

AYUDA T SOLUCIONES PROFESIONALES

Ver más

CAPITAL SOLUCIONES LEGALES

Ver más

FERCAVE ASESORES

Ver más

SHERRY GESTION INTEGRAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Rubio Asesores Gestion Integral Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Rubio Asesores Gestion Integral Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Rubio Asesores Gestion Integral Sl

23/01/2020

Cambio de Objeto Social

Inscrito el 17/01/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 23743, Inscripción: 2. Publicado el 23/01/2020 en CADIZ. Boletín: 15, Referencia: 28.744. A) LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO LA INTERMEDIACION EN LAS SIGUIENTES ACTIVIDADES: A) SERVICIO PROFESIONALES INHERENTES A LA CONDICION DE GRADUADO SOCIAL. B) LA PRESTACION DE TODO TIPO DE SERVICIOS RELACIONADOS CON ASESORAMIENTO EN TEMAS LABORALES, FISCALES Y CONTABLES. C) LA TRAMITACION DE CONTR. Datos registrales. T 1564 , F 119, S 8, H CA 23743, I/A 2 (17.01.20).
23/01/2020

Reactivación de la Sociedad (Art. 242 del Reglamento del Registro Mercantil)

Inscrito el 17/01/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 23743, Inscripción: 2. Publicado el 23/01/2020 en CADIZ. Boletín: 15, Referencia: 28.744. Datos registrales. T 1564 , F 119, S 8, H CA 23743, I/A 2 (17.01.20).
23/01/2020

Disolución

Inscrito el 17/01/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 23743, Inscripción: 2. Publicado el 23/01/2020 en CADIZ. Boletín: 15, Referencia: 28.744. DISP. TR. 1, AP. 3 LEY 2/2007, DE 15 DE MARZO DE SOCIEDADES PROFESIONALES. Datos registrales. T 1564 , F 119, S 8, H CA 23743, I/A 2 (17.01.20).
17/01/2003

Constitución

Inscrito el 30/12/2002. Sección: 8, Hoja Registral: 23743, Inscripción: 1. Publicado el 17/01/2003 en CADIZ. Boletín: 11, Referencia: 15.855. COMIENZO DE OPERACIONES: 15.05.02. OBJETO SOCIAL: A) SERVICIO PROFESIONALES INHERENTES A LA CONDICION DE GRADUADO SOCIAL. B) LA PRESTACION DE TODO TIPO DE SERVICIOS RELACIONADOS CON ASESORAMIENTO EN TEMAS LABORALES, FISCALES Y CONTABLES. C) LA TRAMITACION DE CONTRATOS DE SEGURO EN GENERAL, POR EL SISTEMA DE AGENCIAS. D) LA ADQUISICION, PROMOCION, T. DOMICILIO: C/ SAN SEBASTIAN Nº10 (JIMENA DE LA FRONTERA). CAPITAL: 3.006,00 EUROS. Datos registrales. T 1564, L CA, F 118, S 8, H 23743, I/A 1, (30.12.2002)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Daax Gestion Instalaciones Deportivas Avila
Valentia Patrimonial Valencia
Pikmon House Valencia
U N Me Concert Barcelona
Snich Labs Madrid
Noticias En Prensa Madrid
Peralba Movilidad Sevilla
Abiha 027 Madrid
Pipper Temple Zaragoza
Aura Cristalina Madrid
2026 Sales & Talent Coruña (a)
Rise Sports Advanced Clinic Barcelona
Origen Vg Pontevedra
Domar Agrogestion Zaragoza
The Velvet Desk Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Rubio Asesores Gestion Integral Sl?

El rubro principal de Rubio Asesores Gestion Integral Sl corresponde a Actividades Jurídicas Y De Contabilidad, dentro de la categoría Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, con código 6920.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es Calle San Sebastian, ubicada en el municipio de Jimena De La Frontera, con código postal 11330 y pertenece a la provincia de Cadiz.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 15/05/2002.

¿A qué sitio web pertenece Rubio Asesores Gestion Integral Sl?

Rubio Asesores Gestion Integral Sl pertenece al sitio web null.

¿Cuál es el CIF de Rubio Asesores Gestion Integral Sl?

El CIF de Rubio Asesores Gestion Integral Sl es B11554110.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Rubio Asesores Gestion Integral Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Gonzalez Byass Servicios Corporativos, Ayuda T Soluciones Profesionales, Capital Soluciones Legales, Fercave Asesores, Sherry Gestion Integral.

¿Cuántas personas trabajan en Rubio Asesores Gestion Integral Sl?

En Rubio Asesores Gestion Integral Sl trabajan aproximadamente personas.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.