Compartir

Mantenimientos Lucus Solis Sl

Inactiva

B91226829

Datos Generales de MANTENIMIENTOS LUCUS SOLIS SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Mantenimientos Lucus Solis Sl

La entidad Mantenimientos Lucus Solis Sl está constituida como una sociedad en Sanlucar La Mayor, localidad ubicada en la provincia de Sevilla. Concretamente, se encuentra en Calle Jacinto Benavente, 5. 41800, Sanlucar La Mayor (sevilla). España., con el código postal 41800. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Sevilla.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Mantenimientos Lucus Solis Sl se dedica a la actividad clasificada como Null. Más detalladamente, su categoría es Null, con el correspondiente código numérico null.

El CIF de Mantenimientos Lucus Solis Sl es B91226829, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Mantenimientos Lucus Solis Sl fue revisada y actualizada por última vez el 30/06/2017. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Mantenimientos Lucus Solis Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Mantenimientos Lucus Solis Sl

Evolución de ventas de Mantenimientos Lucus Solis Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Mantenimientos Lucus Solis Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MANTENIMIENTOS LUCUS SOLIS SL en Sevilla

Ratios y Cuentas anuales de Mantenimientos Lucus Solis Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Mantenimientos Lucus Solis Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador Único

BORME de Mantenimientos Lucus Solis Sl

07/10/2016

Nombramientos

Inscrito el 28/09/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 49414, Inscripción: 2. Publicado el 07/10/2016 en SEVILLA. Boletín: 193, Referencia: 406.550. LIQUNICO: MORA GONGORA JOSE ANTONIO. Datos registrales. T 3525 , F 165, S 8, H SE 49414, I/A 2 (28.09.16).
07/10/2016

Otros Conceptos

Inscrito el 28/09/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 49414, Inscripción: 2. Publicado el 07/10/2016 en SEVILLA. Boletín: 193, Referencia: 406.550. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADOR UNICO A LIQUIDADOR UNICO. Datos registrales. T 3525 , F 165, S 8, H SE 49414, I/A 2 (28.09.16).
07/10/2016

Extinción

Inscrito el 28/09/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 49414, Inscripción: 2. Publicado el 07/10/2016 en SEVILLA. Boletín: 193, Referencia: 406.550. Datos registrales. T 3525 , F 165, S 8, H SE 49414, I/A 2 (28.09.16).
07/10/2016

Disolución

Inscrito el 28/09/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 49414, Inscripción: 2. Publicado el 07/10/2016 en SEVILLA. Boletín: 193, Referencia: 406.550. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 3525 , F 165, S 8, H SE 49414, I/A 2 (28.09.16).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,420 Empresas
Barcelona 697,904 Empresas
Valencia 260,417 Empresas
Alicante 219,371 Empresas
Malaga 209,255 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Orkoworo Sevilla
Rsb Soluciones Integrales Barcelona
Nin Atelier Zaragoza
Hauss Football By Cdl Valencia
Opima Studio Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector , más específicamente en la categoría . El código de Mantenimientos Lucus Solis Sl es .

¿Dónde se sitúa Mantenimientos Lucus Solis Sl?

Mantenimientos Lucus Solis Sl se sitúa en la calle Calle Jacinto Benavente, municipio de Sanlucar La Mayor, código postal 41800, provincia de Sevilla.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 31/07/2002.

¿En qué sitio web se encuentra Mantenimientos Lucus Solis Sl?

El sitio web de Mantenimientos Lucus Solis Sl es null.

¿Se encuentra disponible el CIF de Mantenimientos Lucus Solis Sl?

El CIF de Mantenimientos Lucus Solis Sl se encuentra en el registro oficial con el número B91226829.

¿En qué momento se fundó Mantenimientos Lucus Solis Sl?

Mantenimientos Lucus Solis Sl se fundó hace 24 años, 1 meses y 10 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Mantenimientos Lucus Solis Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Mantenimientos Lucus Solis Sl?

La competencia directa está formada por .

¿Cuántos trabajadores forman el equipo de Mantenimientos Lucus Solis Sl?

El equipo está formado por trabajadores.

¿Cuál es el total de ingresos de Mantenimientos Lucus Solis Sl este año?

El total de ingresos este año es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.