Compartir

Rumar Cedeira Sl

Activa

B70011796

Datos Generales de RUMAR CEDEIRA SL

  • Fecha de última consulta

    02 septiembre 2026

  • Denominación

    RUMAR CEDEIRA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    RUMAR CEDEIRA SL

  • CIF/NIF de RUMAR CEDEIRA SL

    B70011796
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de RUMAR CEDEIRA SL

  • Código postal

    28430

  • Municipio

    Alpedrete

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

    https://rumarcedeira.com
  • CNAE

    4662 - Comercio al por mayor de máquinas herramienta

  • Objeto social de RUMAR CEDEIRA SL

    La Compra Y Venta, Al Mayor Y Al Detalle, Y La Importacion Y Exportacion De Aparatos, Instrumentos Y Utensilios Utilizados En Medicina, Odontologia, Veterinaria Y Cnae 4669, Asi Como De Los Repuestos Para Todos Ellos. Importacion, Distribucion, Alquiler Y Venta De Equipos Electronicos.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/09/2005

Tramo de facturación

3.000.000 – 6.000.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Rumar Cedeira Sl

La sociedad Rumar Cedeira Sl se establece en la localidad de Alpedrete, ubicada en la provincia de Madrid. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Obispo Golfin, 11, , Bajo A. 28430, Alpedrete (madrid). España., cuyo código postal es el 28430. Rumar Cedeira Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor, con el siguiente código numérico 4662.

Su CIF es B70011796 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Rumar Cedeira Sl se realizó el día 22/06/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Rumar Cedeira Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Rumar Cedeira Sl

Evolución de ventas de Rumar Cedeira Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Rumar Cedeira Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RUMAR CEDEIRA SL en Madrid

GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA

Ver más

HILTI ESPAÑOLA

Ver más

TECHTRONIC INDUSTRIES IBERIA

Ver más

SANHUA INTERNATIONAL EUROPE

Ver más

ALFA LAVAL IBERIA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Rumar Cedeira Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Rumar Cedeira Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

BORME de Rumar Cedeira Sl

20/06/2022

Revocaciones

Inscrito el 13/06/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 601408, Inscripción: 6. Publicado el 20/06/2022 en MADRID. Boletín: 116, Referencia: 287.360. APODERADO: ADE WOLFGANG RUDOLF. Datos registrales. T 33407 , F 11, S 8, H M 601408, I/A 6 (13.06.22).
15/12/2020

Ampliación de Capital

Inscrito el 04/12/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 601408, Inscripción: 5. Publicado el 15/12/2020 en MADRID. Boletín: 239, Referencia: 441.018. CAPITAL: 7.996,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 10.000,00 EUROS. Datos registrales. T 33407 , F 10, S 8, H M 601408, I/A 5 ( 4.12.20).
15/12/2020

Reducción de Capital

Inscrito el 04/12/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 601408, Inscripción: 5. Publicado el 15/12/2020 en MADRID. Boletín: 239, Referencia: 441.018. IMPORTE REDUCCION: 1.002,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 2.004,00 EUROS. Datos registrales. T 33407 , F 10, S 8, H M 601408, I/A 5 ( 4.12.20).
10/12/2018

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 30/11/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 601408, Inscripción: 4. Publicado el 10/12/2018 en MADRID. Boletín: 235, Referencia: 492.949. C/ OBISPO GOLFIN Nº 11, BAJO A (ALPEDRETE). Datos registrales. T 33407 , F 10, S 8, H M 601408, I/A 4 (30.11.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,420 Empresas
Barcelona 697,904 Empresas
Valencia 260,417 Empresas
Alicante 219,371 Empresas
Malaga 209,255 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Orkoworo Sevilla
Rsb Soluciones Integrales Barcelona
Nin Atelier Zaragoza
Hauss Football By Cdl Valencia
Opima Studio Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad de Rumar Cedeira Sl?

La función principal de Rumar Cedeira Sl se centra en Comercio Al Por Mayor, según el CNAE (Clasificación Nacional de Actividades Económicas), específicamente en la categoría Comercio Al Por Mayor De Máquinas Herramienta. La empresa está identificada con el CNAE 4662.

¿Dónde se encuentra Rumar Cedeira Sl?

La sede de Rumar Cedeira Sl se encuentra en Calle Obispo Golfin, en el municipio de Alpedrete, con el código postal 28430, provincia de Madrid.

¿Cuándo fue registrada Rumar Cedeira Sl?

Rumar Cedeira Sl fue registrada oficialmente el 16/09/2005.

¿En qué sitio web se encuentra Rumar Cedeira Sl?

El sitio web de Rumar Cedeira Sl es "https://rumarcedeira.com".

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B70011796.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Rumar Cedeira Sl?

Desde la fundación de Rumar Cedeira Sl han transcurrido 20 años, 11 meses y 26 días.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Rumar Cedeira Sl?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla?

La plantilla tiene un tamaño de 11 – 25 personas.

¿Cuál es la facturación de Rumar Cedeira Sl?

La facturación anual de Rumar Cedeira Sl es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es el tamaño?

El tamaño registrado es de pequeña según sus parámetros de facturación y empleados.