Compartir

Pizza Telerapid Sl

B62027354

Datos Generales de PIZZA TELERAPID SL

  • Fecha de última consulta

    21 septiembre 2026

  • Denominación

    PIZZA TELERAPID SL

  • Marcas y nombres comerciales

    PIZZA TELERAPID SL

  • CIF/NIF de PIZZA TELERAPID SL

    B62027354
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de PIZZA TELERAPID SL

  • Código postal

    08214

  • Municipio

    Badia Del Valles

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

  • CNAE

    5611 - Restaurantes

  • Objeto social de PIZZA TELERAPID SL

    La Venta De Comidas Preparadas Para Ser. Consumidas Fuera Del Establecimiento Comercial Asi Como La Venta Y Reparto De Pizzas A Domicilio.

  • Sector de la empresa

    Servicios De Comidas Y Bebidas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    29/06/1999

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Pizza Telerapid Sl

La empresa Pizza Telerapid Sl está ubicada en Badia Del Valles, municipio situado en la provincia de Barcelona. Su dirección es Avenida Cantabrico, 3. 08214, Badia Del Valles (barcelona). España., cuyo código postal es 08214. Pizza Telerapid Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Servicios De Comidas Y Bebidas. Más específicamente, su categoría se identifica como Restaurantes, con el código numérico correspondiente 5611.

El CIF de la empresa es B62027354, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Pizza Telerapid Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 09/04/2024. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Pizza Telerapid Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Pizza Telerapid Sl

Evolución de ventas de Pizza Telerapid Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Pizza Telerapid Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a PIZZA TELERAPID SL en Barcelona

AREAS

Ver más

PANSFOOD

Ver más

CIGAHOTELS ESPAÑA

Ver más

ESTABLIMENTS VIENA

Ver más

COMERCONLASMANOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Pizza Telerapid Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Pizza Telerapid Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador

BORME de Pizza Telerapid Sl

30/05/2000

Constitución

Inscrito el 08/05/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 215179, Inscripción: 1. Publicado el 30/05/2000 en BARCELONA. Boletín: 101, Referencia: 206.104. {01|1} 29.06.99. Datos registrales. T 32552, L B, F 214, S 8, H 215179, I/A 1, (08.05.2000)
30/05/2000

Ampliación de Capital

Inscrito el 08/05/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 215179, Inscripción: 1. Publicado el 30/05/2000 en BARCELONA. Boletín: 101, Referencia: 206.104. {06|1} 500156 Datos registrales. T 32552, L B, F 214, S 8, H 215179, I/A 1, (08.05.2000)
30/05/2000

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 08/05/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 215179, Inscripción: 1. Publicado el 30/05/2000 en BARCELONA. Boletín: 101, Referencia: 206.104. {05|1} AVD CANTABRICO 3 {05|2} BADIA. Datos registrales. T 32552, L B, F 214, S 8, H 215179, I/A 1, (08.05.2000)
30/05/2000

Nombramientos

Inscrito el 08/05/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 215179, Inscripción: 1. Publicado el 30/05/2000 en BARCELONA. Boletín: 101, Referencia: 206.104. {ADMI} MAIQUEZ SANCHEZ MIGUEL. Datos registrales. T 32552, L B, F 214, S 8, H 215179, I/A 1, (08.05.2000)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza Pizza Telerapid Sl?

La especialidad de Pizza Telerapid Sl es Servicios De Comidas Y Bebidas, clasificada en Restaurantes bajo el código 5611.

¿Dónde está situada?

Está situada en Avenida Cantabrico, dentro del municipio de Badia Del Valles, con código postal 08214, y pertenece a la provincia de Barcelona.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 29/06/1999.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Se encuentra disponible el CIF de Pizza Telerapid Sl?

El CIF de Pizza Telerapid Sl se encuentra en el registro oficial con el número B62027354.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Cuántos empleados tiene Pizza Telerapid Sl?

Pizza Telerapid Sl cuenta con colaboradores.

¿Cuál es la facturación de Pizza Telerapid Sl?

La facturación anual de Pizza Telerapid Sl es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Pizza Telerapid Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.