Compartir

Cambrils Park Resort Sl

Activa

B43454123

Datos Generales de CAMBRILS PARK RESORT SL

  • Fecha de última consulta

    25 agosto 2026

  • Denominación

    CAMBRILS PARK RESORT SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CAMPING CAMBRILS PARK

  • CIF/NIF de CAMBRILS PARK RESORT SL

    B43454123
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CAMBRILS PARK RESORT SL

  • Código postal

    43850

  • Municipio

    Cambrils

  • Provincia

    TARRAGONA

  • Sitio web

    https://www.campingcambrilspark.es
  • CNAE

    5530 - Campings y aparcamientos para caravanas

  • Objeto social de CAMBRILS PARK RESORT SL

    La Creacion, Ejecucion De Obras Y Explotacion Directa, De Campings De Turismo Y Servicios Complementarios, Tales Como Procurar Alimentos O Bebidas Para Consumo; La Construccion Y Gestion Inmobiliaria.-.;

  • Sector de la empresa

    Servicios De Alojamiento

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    31/07/1995

Tramo de facturación

15.000.000 – 30.000.000€

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Mediana Empresa

Empleados

51 – 100

Resumen de Cambrils Park Resort Sl

La sociedad Cambrils Park Resort Sl se ubica en el municipio de Cambrils, ubicado en la provincia de Tarragona. El domicilio de la compañía se encuentra en Avenida Mas Clariana, S/n, Complejo Cambrils Park Res. 43850, Cambrils (tarragona). España., con el código postal 43850. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Tarragona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Cambrils Park Resort Sl se dedica a la actividad categorizada como Servicios De Alojamiento. Más específicamente, su categoría se identifica como Campings Y Aparcamientos Para Caravanas, con el código numérico correspondiente 5530.

El CIF de Cambrils Park Resort Sl es B43454123, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Cambrils Park Resort Sl ha sido actualizada por última vez el 20/08/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Cambrils Park Resort Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Cambrils Park Resort Sl

Evolución de ventas de Cambrils Park Resort Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Cambrils Park Resort Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CAMPING CAMBRILS PARK en Tarragona

SERVICIOS TURISTICOS SALAURIS 2008

Ver más

CAMPING SANGULI

Ver más

TAMARIT

Ver más

GRUPO PLANETA AZUL

Ver más

MOOREA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Cambrils Park Resort Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Cambrils Park Resort Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

Apoderado

Apoderado

BORME de Cambrils Park Resort Sl

20/08/2026

Nombramientos

Inscrito el 13/08/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 12437, Inscripción: 24. Publicado el 20/08/2026 en TARRAGONA. Boletín: 160, Referencia: 386.951. APODERADO: ALBERICH GALOFRE NURIA. Datos registrales. S 8 , H T 12437, I/A 24 (13.08.26).
20/08/2026

Nombramientos

Inscrito el 13/08/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 12437, Inscripción: 23. Publicado el 20/08/2026 en TARRAGONA. Boletín: 160, Referencia: 386.950. APODERADO: MONTOTO FRANCO SONIA. Datos registrales. S 8 , H T 12437, I/A 23 (13.08.26).
20/08/2026

Nombramientos

Inscrito el 13/08/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 12437, Inscripción: 22. Publicado el 20/08/2026 en TARRAGONA. Boletín: 160, Referencia: 386.949. APODERADO: RODENAS RIBAS MARIO;JORDA TOSAS MARIA GLORIA. Datos registrales. S 8 , H T 12437, I/A 22 (13.08.26).
17/08/2026

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 10/08/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 12437, Inscripción: 21. Publicado el 17/08/2026 en TARRAGONA. Boletín: 157, Referencia: 381.583. FECHA CIERRE EJERCICIO: 30/9. Datos registrales. S 8 , H T 12437, I/A 21 (10.08.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,974 Empresas
Barcelona 697,598 Empresas
Valencia 260,251 Empresas
Alicante 219,235 Empresas
Malaga 209,162 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Sincronia Studio Art Malaga
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Cambrils Park Resort Sl?

El rubro principal de Cambrils Park Resort Sl corresponde a Servicios De Alojamiento, dentro de la categoría Campings Y Aparcamientos Para Caravanas, con código 5530.

¿Dónde está ubicada Cambrils Park Resort Sl?

Cambrils Park Resort Sl está ubicada en la calle Avenida Mas Clariana, dentro del municipio de Cambrils, con código postal 43850, en la provincia de Tarragona.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 31/07/1995.

¿Cuál es la página web de Cambrils Park Resort Sl?

La página web de Cambrils Park Resort Sl es "https://www.campingcambrilspark.es".

¿Se puede consultar el CIF de Cambrils Park Resort Sl?

El CIF de Cambrils Park Resort Sl es B43454123.

¿Cuántos días, meses y años tiene Cambrils Park Resort Sl?

Cambrils Park Resort Sl tiene 3 días, 1 meses y 31 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Cambrils Park Resort Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen Servicios Turisticos Salauris 2008, Camping Sanguli, Tamarit, Grupo Planeta Azul, Moorea.

¿Cuántos empleados tiene en total Cambrils Park Resort Sl?

El total de empleados es 51 – 100.

¿Qué volumen de facturación tiene Cambrils Park Resort Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 30.000 – 60.000 euros.

¿Qué tan grande es la empresa Cambrils Park Resort Sl?

La empresa tiene un tamaño Mediana Empresa.