Compartir

Newco Asesores Sl

B13399969

Datos Generales de NEWCO ASESORES SL

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    NEWCO ASESORES SL

  • Marcas y nombres comerciales

    NEWCO ASESORES SL

  • CIF/NIF de NEWCO ASESORES SL

    B13399969
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de NEWCO ASESORES SL

  • Código postal

    13700

  • Municipio

    Tomelloso

  • Provincia

    CIUDAD REAL

  • Sitio web

  • CNAE

    6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal

  • Objeto social de NEWCO ASESORES SL

    A) La Gestion Y Asesoria De Personas Fisicas Y Juridicas En Materia Contable, Financiera, Fiscal, Administrativa Y Juridica, B) La Realizacion De Todo Tipo De Estudios, Proyectos Y Trabajos De Consultoria Para Toda Clase De Empresas O Entidades Individuales O Societarias, Y Tanto Publicas Como Priva.

  • Sector de la empresa

    Actividades Jurídicas Y De Contabilidad

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/12/2004

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Newco Asesores Sl

La sociedad Newco Asesores Sl se ubica en el municipio de Tomelloso, ubicado en la provincia de Ciudad Real. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Don Victor Peñasco, 57, Lo 7 Ofc C. 13700, Tomelloso (ciudad Real). España., con el código postal 13700. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Ciudad Real.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Newco Asesores Sl se dedica a la actividad categorizada como Actividades Jurídicas Y De Contabilidad. Más específicamente, su categoría se identifica como Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, con el código numérico correspondiente 6920.

El CIF de Newco Asesores Sl es B13399969, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Newco Asesores Sl ha sido actualizada por última vez el 23/03/2018. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Newco Asesores Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Newco Asesores Sl

Evolución de ventas de Newco Asesores Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Newco Asesores Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a NEWCO ASESORES SL en Ciudad Real

FICOLSA ASESORES

Ver más

ASESORAMIENTO FISCAL Y GESTION DE EMPRESAS

Ver más

C TRES JURISTAS Y CONSULTORES

Ver más

EXPERTOS EN SOLUCIONES EMPRESARIALES D&J

Ver más

ASESORALIA ALCAZAR

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Newco Asesores Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Newco Asesores Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Newco Asesores Sl

18/02/2005

Constitución

Inscrito el 02/02/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 14545, Inscripción: 1. Publicado el 18/02/2005 en CIUDAD REAL. Boletín: 34, Referencia: 74.531. {01|1} 1.12.04. Datos registrales. T 375, L CR, F 68, S 8, H 14545, I/A 1, (02.02.2005)
18/02/2005

Ampliación de Capital

Inscrito el 02/02/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 14545, Inscripción: 1. Publicado el 18/02/2005 en CIUDAD REAL. Boletín: 34, Referencia: 74.531. {06|1} 532435 Datos registrales. T 375, L CR, F 68, S 8, H 14545, I/A 1, (02.02.2005)
18/02/2005

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 02/02/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 14545, Inscripción: 1. Publicado el 18/02/2005 en CIUDAD REAL. Boletín: 34, Referencia: 74.531. {05|1} DON VICTOR PEÑASCO 57 LO 7 OFC C {05|2} TOMELLOSO. Datos registrales. T 375, L CR, F 68, S 8, H 14545, I/A 1, (02.02.2005)
18/02/2005

Nombramientos

Inscrito el 02/02/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 14545, Inscripción: 1. Publicado el 18/02/2005 en CIUDAD REAL. Boletín: 34, Referencia: 74.531. {ADMI.UNIC} CEPEDA RODRIGO MIGUEL ANGEL. Datos registrales. T 375, L CR, F 68, S 8, H 14545, I/A 1, (02.02.2005)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria pertenece?

Se dedica principalmente a Actividades Jurídicas Y De Contabilidad, clasificada en Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal. El código asignado a Newco Asesores Sl es 6920.

¿Dónde se localiza Newco Asesores Sl?

La sede de Newco Asesores Sl se localiza en la calle Calle Don Victor Peñasco, municipio de Tomelloso, con código postal 13700 y en la provincia de Ciudad Real.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 01/12/2004.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Newco Asesores Sl?

El CIF de Newco Asesores Sl está registrado como B13399969.

¿Cuánto tiempo lleva Newco Asesores Sl operando?

Newco Asesores Sl lleva operando desde hace 21 años, 9 meses y 6 días.

¿Hay más datos disponibles acerca de Newco Asesores Sl?

Sí, más datos están disponibles a través de servicios como Insight View, que proporciona informes completos.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Ficolsa Asesores, Asesoramiento Fiscal Y Gestion De Empresas, C Tres Juristas Y Consultores, Expertos En Soluciones Empresariales D&j, Asesoralia Alcazar.

¿Cuántos empleados forman parte de Newco Asesores Sl?

Newco Asesores Sl cuenta con un total de empleados.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 3.000 – 30.000 euros.