Compartir

Cortijo De La Zenda Sl

Activa

B18747782

Datos Generales de CORTIJO DE LA ZENDA SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    CORTIJO DE LA ZENDA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CORTIJO DE LA ZENDA SL

  • CIF/NIF de CORTIJO DE LA ZENDA SL

    B18747782
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CORTIJO DE LA ZENDA SL

  • Código postal

    18198

  • Municipio

    Huetor Vega

  • Provincia

    GRANADA

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de CORTIJO DE LA ZENDA SL

    La Adquisicion, Tenencia, Disfrute, Administracion, Suscripcion Y Enajenacion De Valores Mobiliarios, Tales Como Acciones, Bonos, Pagares Y Obligaciones Y De Cualquier Otros Titulos De Creditos, Coticen O No Oficialmente En Cualquiera De Las Bolsas Bolsines, Establecidos En El Territorio Nacional.

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    27/10/2005

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Cortijo De La Zenda Sl

La sociedad Cortijo De La Zenda Sl se ubica en Huetor Vega, municipio situado en la provincia de Granada. Está establecida en la dirección Calle Lepanto, 10. 18198, Huetor Vega (granada). España., con el código postal 18198. La empresa Cortijo De La Zenda Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Granada.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Construcción De Edificios. Más concretamente, su clasificación es Construcción De Edificios Residenciales, con el correspondiente código numérico 4101.

El CIF de la empresa es B18747782, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Cortijo De La Zenda Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 01/10/2025. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Cortijo De La Zenda Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Cortijo De La Zenda Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Cortijo De La Zenda Sl

Evolución de ventas de Cortijo De La Zenda Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Cortijo De La Zenda Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CORTIJO DE LA ZENDA SL en Granada

AÑIL SERVICIOS INGENIERIA Y OBRAS

Ver más

CONSTRUCCIONES GLESA SA CRC OBRAS Y SERVICIOS SL

Ver más

OBRAS Y SERVICIOS VIALTI

Ver más

TUYSER

Ver más

PROYECTOS VIAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Cortijo De La Zenda Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Cortijo De La Zenda Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Cortijo De La Zenda Sl

17/03/2017

Nombramientos

Inscrito el 10/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 29103, Inscripción: 2. Publicado el 17/03/2017 en GRANADA. Boletín: 54, Referencia: 123.811. ADM. UNICO: LAFUENTE LIÑAN MANUELA. Datos registrales. T 1194 , F 107, S 8, H GR 29103, I/A 2 (10.03.17).
17/03/2017

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 10/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 29103, Inscripción: 2. Publicado el 17/03/2017 en GRANADA. Boletín: 54, Referencia: 123.811. ADM. UNICO: MARTIN FAJARDO ANTONIO JOSE. Datos registrales. T 1194 , F 107, S 8, H GR 29103, I/A 2 (10.03.17).
05/04/2006

Constitución

Inscrito el 24/03/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 29103, Inscripción: 1. Publicado el 05/04/2006 en GRANADA. Boletín: 66, Referencia: 185.442. {01|1} 27.10.05. Datos registrales. T 1194, L GR, F 106, S 8, H 29103, I/A 1, (24.03.2006)
05/04/2006

Nombramientos

Inscrito el 24/03/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 29103, Inscripción: 1. Publicado el 05/04/2006 en GRANADA. Boletín: 66, Referencia: 185.442. {ADMI.UNIC} MARTIN FAJARDO ANTONIO JOSE. Datos registrales. T 1194, L GR, F 106, S 8, H 29103, I/A 1, (24.03.2006)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Cortijo De La Zenda Sl?

Cortijo De La Zenda Sl se dedica al sector de Construcción De Edificios, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Construcción De Edificios Residenciales. Su código de Actividad Económica asociado es 4101.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Lepanto, en el municipio de Huetor Vega, con el código postal 18198, provincia de Granada.

¿En qué fecha comenzó Cortijo De La Zenda Sl?

Cortijo De La Zenda Sl comenzó sus actividades el 27/10/2005.

¿Cuál es la URL de la página web de Cortijo De La Zenda Sl?

La URL de la página web de Cortijo De La Zenda Sl es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B18747782.

¿En qué momento se fundó Cortijo De La Zenda Sl?

Cortijo De La Zenda Sl se fundó hace 20 años, 10 meses y 9 días.

¿Hay más datos disponibles?

Sí, hay más datos que pueden obtenerse a través de InsightView. Puedes probarla de forma gratuita.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de empleados.

¿Cuánto factura anualmente Cortijo De La Zenda Sl?

Cortijo De La Zenda Sl factura aproximadamente 3.000 – 30.000 euros al año.

¿Cuál es el tamaño real?

El tamaño real de Cortijo De La Zenda Sl es medido por su número de empleados, facturación y activos totales.