Compartir

Sagadoval Sl

Inactiva

B23567357

Datos Generales de SAGADOVAL SL

  • Fecha de última consulta

    26 agosto 2026

  • Denominación

    SAGADOVAL SL

  • Marcas y nombres comerciales

    SAGADOVAL SL

  • CIF/NIF de SAGADOVAL SL

    B23567357
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de SAGADOVAL SL

  • Código postal

    23630

  • Municipio

    Villatorres

  • Provincia

    JAEN

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de SAGADOVAL SL

    La Adquisicion, Urbanizacion, Parcelacion Y Venta De Terrenos, Rusticos O Urbanos. La Promocion, Financiacion, Construccion Por Cuenta Propia O Ajena, La Administracion, Gestion, Arrendamiento Y Venta De Todo Tipo De Inmuebles, Rusticos O Urbanos. La Adquisicion Y Enajenacion De Bienes Inmuebles.

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    13/02/2006

Tramo de facturación

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Sagadoval Sl

Sagadoval Sl es una compañía de Villatorres, localidad ubicada en la provincia de Jaen. Su domicilio fiscal se establece en Avenida Doctor Sagaz, 81, Villargordo. 23630, Villatorres (jaen). España., cuyo código postal es 23630. Así pues, la empresa Sagadoval Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Jaen.

Desempeña la actividad clasificada como Construcción De Edificios, según el CNAE. Concretamente, la clase de Sagadoval Sl es Construcción De Edificios Residenciales, con el código numérico 4101.

Su CIF es B23567357 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Sagadoval Sl ha sido actualizada por última vez el 25/02/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Sagadoval Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Sagadoval Sl

Evolución de ventas de Sagadoval Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Sagadoval Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a SAGADOVAL SL en Jaen

VIALTERRA INFRAESTRUCTURAS

Ver más

CONSTRUCCIONES CALDERON

Ver más

CONSTRUCCIONES CALDERON SL JUCAR INSTALACIONES E INGENIERIA SL

Ver más

ARGESCON SUR

Ver más

OBRAS DE MANCHA REAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Sagadoval Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Sagadoval Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador Solidario

Liquidador Solidario

Liquidador Solidario

BORME de Sagadoval Sl

24/02/2026

Nombramientos

Inscrito el 16/02/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 14228, Inscripción: 4. Publicado el 24/02/2026 en JAEN. Boletín: 37, Referencia: 94.076. LIQUISOLI: GARCIA PEREZ SANTIAGO;GARCIA PEREZ DOMINGO;VALVERDE BERRIO DOMINGO. Datos registrales. S 8 , H J 14228, I/A 4 (16.02.26).
24/02/2026

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 16/02/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 14228, Inscripción: 4. Publicado el 24/02/2026 en JAEN. Boletín: 37, Referencia: 94.076. ADM. SOLID.: GARCIA PEREZ SANTIAGO;VALVERDE BERRIO DOMINGO;GARCIA PEREZ DOMINGO. Datos registrales. S 8 , H J 14228, I/A 4 (16.02.26).
24/02/2026

Extinción

Inscrito el 16/02/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 14228, Inscripción: 4. Publicado el 24/02/2026 en JAEN. Boletín: 37, Referencia: 94.076. Datos registrales. S 8 , H J 14228, I/A 4 (16.02.26).
24/02/2026

Disolución

Inscrito el 16/02/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 14228, Inscripción: 4. Publicado el 24/02/2026 en JAEN. Boletín: 37, Referencia: 94.076. VOLUNTARIA. Datos registrales. S 8 , H J 14228, I/A 4 (16.02.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,056 Empresas
Barcelona 697,650 Empresas
Valencia 260,306 Empresas
Alicante 219,261 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Construcción De Edificios, clasificado en Construcción De Edificios Residenciales. Sagadoval Sl está registrada con el código 4101.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Avenida Doctor Sagaz, dentro del municipio de Villatorres, con código postal 23630, en la provincia de Jaen.

¿Cuál es la antigüedad de Sagadoval Sl?

La antigüedad de Sagadoval Sl es desde el 13/02/2006.

¿Dónde puedo acceder a la web de Sagadoval Sl?

Puedes acceder a la web de Sagadoval Sl en null.

¿El CIF de Sagadoval Sl está disponible?

Sí, el CIF de Sagadoval Sl es B23567357.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Sagadoval Sl?

Han pasado 20 años, 6 meses y 19 días desde que Sagadoval Sl se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Sagadoval Sl?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Vialterra Infraestructuras, Construcciones Calderon, Construcciones Calderon Sl Jucar Instalaciones E Ingenieria Sl, Argescon Sur, Obras De Mancha Real.

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 60.000 – 120.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Sagadoval Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.