Compartir

Citrus Red Sl

B54109830

Datos Generales de CITRUS RED SL

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    CITRUS RED SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CITRUS RED SL

  • CIF/NIF de CITRUS RED SL

    B54109830
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CITRUS RED SL

  • Código postal

    03300

  • Municipio

    Orihuela

  • Provincia

    ALICANTE

  • Sitio web

  • CNAE

    6110 - Actividades de telecomunicaciones por cable, inalámbricas y por satélite

  • Objeto social de CITRUS RED SL

    Comprar Y Vender Servicios De Telefonia Fija Y Movil, Asi Como, En Su Caso, El Suministro De Los Bienes Para Su Implantacion, Tales Como Equipos De Satelite.

  • Sector de la empresa

    Telecomunicaciones

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    22/03/2006

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Citrus Red Sl

La compañía Citrus Red Sl tiene su sede en el municipio de Orihuela, localizado en la provincia de Alicante. El domicilio fiscal de la empresa está en Urbanizacion Punta Prima, 19, Ccom La Campana. 03300, Orihuela (alicante). España., con el código postal 03300. Citrus Red Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Alicante.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Telecomunicaciones. Específicamente, su categoría se identifica como Actividades De Telecomunicaciones Por Cable, Inalámbricas Y Por Satélite, con el código numérico correspondiente 6110.

El CIF de la empresa es B54109830, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Citrus Red Sl se actualizó por última vez el día 09/04/2024. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Citrus Red Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Citrus Red Sl

Evolución de ventas de Citrus Red Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Citrus Red Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CITRUS RED SL en Alicante

FIBRAWORLD TELECOM

Ver más

BB PHONE LEVANTE

Ver más

CABLE AIREWORLD

Ver más

OLE COMUNICACION

Ver más

HOLAWIFI COMERCIALIZADORA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Citrus Red Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Citrus Red Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Citrus Red Sl

26/09/2014

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 19/09/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 115994, Inscripción: 2 H. Publicado el 26/09/2014 en ALICANTE. Boletín: 184, Referencia: 384.227. Datos registrales. T 3356 , F 70, S 8, H A 115994, I/A 2 H (19.09.14).
15/03/2012

Declaración de fallido

Inscrito el 03/03/2012. Sección: 8, Hoja Registral: 115994, Inscripción: 2F. Publicado el 15/03/2012 en ALICANTE. Boletín: 53, Referencia: 123.290. DECLARACION DE FALLIDO. Datos registrales. T 3356 , F 70, S 8, H A 115994, I/A 2 F ( 3.03.12).
24/02/2009

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 13/02/2009. Sección: 8, Hoja Registral: 115994, Inscripción: 2. Publicado el 24/02/2009 en ALICANTE. Boletín: 37, Referencia: 96.664. {05|1} URB PUNTA PRIMA 19 CCOM LA CAMPANA {05|2} ORIHUELA. Datos registrales. T 3356, F 70, S 8, H 115994, I/A 2, (13.02.2009)
11/02/2009

Nombramientos

Inscrito el 02/02/2009. Sección: 8, Hoja Registral: 56123, Inscripción: 2. Publicado el 11/02/2009 en MURCIA. Boletín: 28, Referencia: 74.942. {ADMI.SOLI} DAVID GRANTHAM; CHERYL JULIE GRANTHAM. Datos registrales. T 2341, F 134, S 8, H 56123, I/A 2, (02.02.09)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Amunay Hub Barcelona
Lummi Lab Madrid
Mcio Capital Madrid
Teddy Nail Barcelona
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica Citrus Red Sl?

La actividad principal de Citrus Red Sl se enfoca en Telecomunicaciones, con referencia específica a Actividades De Telecomunicaciones Por Cable, Inalámbricas Y Por Satélite. La empresa está identificada por el Código de Actividad Económica 6110.

¿Dónde está situada Citrus Red Sl?

Citrus Red Sl está situada en Urbanizacion Punta Prima, dentro del municipio de Orihuela, con código postal 03300, y pertenece a la provincia de Alicante.

¿Cuál es la antigüedad de Citrus Red Sl?

La antigüedad de Citrus Red Sl es desde el 22/03/2006.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿El CIF de Citrus Red Sl está disponible?

Sí, el CIF de Citrus Red Sl es B54109830.

¿Cómo puedo obtener más detalles?

Puede obtener más detalles solicitándolos a través de los canales correspondientes.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Fibraworld Telecom, Bb Phone Levante, Cable Aireworld, Ole Comunicacion, Holawifi Comercializadora?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Fibraworld Telecom, Bb Phone Levante, Cable Aireworld, Ole Comunicacion, Holawifi Comercializadora.

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se clasifica el tamaño?

Se clasifica según su facturación, plantilla y activos como .