Compartir

Giroprotec Sl

Activa

B17862897

Datos Generales de GIROPROTEC SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    GIROPROTEC SL

  • Marcas y nombres comerciales

    GIROPROTEC SL

  • CIF/NIF de GIROPROTEC SL

    B17862897
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de GIROPROTEC SL

  • Código postal

    17840

  • Municipio

    Sarria De Ter

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

    http://www.giroprotec.com
  • CNAE

    8123 - Otras actividades de limpieza

  • Objeto social de GIROPROTEC SL

    Actividades Y Servicios De Desinfeccion, Desratizaciones, Desinsectaciones Y Limpieza En General, Asi Como El Control De Termitas, Carcomas Y Aves, En Establecimientos, Edificios Y Toda Clase De Dependencias Tanto Publicas Como Privadas. Distribucion De Productos De Desinfeccion, Desratizacion.

  • Sector de la empresa

    Servicios A Edificios Y Actividades De Jardinería

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    23/08/2005

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Giroprotec Sl

Giroprotec Sl es una compañía de Sarria De Ter, localidad ubicada en la provincia de Girona. Su domicilio fiscal se establece en Calle Gelida, 41, 17840. 17840, Sarria De Ter (girona). España., cuyo código postal es 17840. Así pues, la empresa Giroprotec Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Girona.

Desempeña la actividad clasificada como Servicios A Edificios Y Actividades De Jardinería, según el CNAE. Concretamente, la clase de Giroprotec Sl es Otras Actividades De Limpieza, con el código numérico 8123.

Su CIF es B17862897 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Giroprotec Sl ha sido actualizada por última vez el 30/03/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Giroprotec Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Giroprotec Sl

Evolución de ventas de Giroprotec Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Giroprotec Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a GIROPROTEC SL en Girona

NEDAPOOL

Ver más

CUINEMAN SERVICE

Ver más

NETEGES INDUSTRIALS HURPI

Ver más

QUALITY SERVEIS CLEAN DEAL

Ver más

XILOTECMA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Giroprotec Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Giroprotec Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Giroprotec Sl

30/03/2026

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 23/03/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 39140, Inscripción: 5. Publicado el 30/03/2026 en GIRONA. Boletín: 61, Referencia: 157.766. C/ GELIDA, 41 17840 (SARRIA DE TER). Datos registrales. S 8 , H GI 39140, I/A 5 (23.03.26).
11/09/2019

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 03/09/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 39140, Inscripción: 4. Publicado el 11/09/2019 en GIRONA. Boletín: 174, Referencia: 387.656. MODIFICADO EL ARTICULO 27 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES EN CUANTO A LA DURACION DEL CARGO DE ADMINISTRADOR. Datos registrales. T 2327 , F 158, S 8, H GI 39140, I/A 4 ( 3.09.19).
11/09/2019

Reelecciones

Inscrito el 03/09/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 39140, Inscripción: 4. Publicado el 11/09/2019 en GIRONA. Boletín: 174, Referencia: 387.656. ADM. UNICO: XAVIER RUIZ AMBEL. Datos registrales. T 2327 , F 158, S 8, H GI 39140, I/A 4 ( 3.09.19).
05/01/2009

Nombramientos

Inscrito el 22/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 39140, Inscripción: 3. Publicado el 05/01/2009 en GIRONA. Boletín: 2, Referencia: 4.345. {ADMI.UNIC} XAVIER RUIZ AMBEL. Datos registrales. T 2327, F 158, S 8, H 39140, I/A 3, (22.12.08)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Giroprotec Sl?

La principal actividad de Giroprotec Sl es Servicios A Edificios Y Actividades De Jardinería - Otras Actividades De Limpieza y su Código de Actividad Económica es 8123.

¿Dónde se sitúa Giroprotec Sl?

Giroprotec Sl se sitúa en la calle Calle Gelida, municipio de Sarria De Ter, código postal 17840, provincia de Girona.

¿En qué fecha fue creada Giroprotec Sl?

Giroprotec Sl fue creada el 23/08/2005.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es "http://www.giroprotec.com".

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Giroprotec Sl?

El CIF de Giroprotec Sl está registrado como B17862897.

¿Cuántos años, meses y días tiene Giroprotec Sl?

Giroprotec Sl tiene 21 años, meses y 9 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Giroprotec Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Cuáles son los competidores de Giroprotec Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Nedapool, Cuineman Service, Neteges Industrials Hurpi, Quality Serveis Clean Deal, Xilotecma.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Giroprotec Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.