Compartir

Incoesa Trafodis Sa

A95087219

Datos Generales de INCOESA TRAFODIS SA

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    INCOESA TRAFODIS SA

  • Marcas y nombres comerciales

    INCOESA

  • CIF/NIF de INCOESA TRAFODIS SA

    A95087219
  • Forma jurídica

    Sociedad Anónima

  • Dirección de INCOESA TRAFODIS SA

  • Código postal

    48390

  • Municipio

    Bedia

  • Provincia

    BIZKAIA

  • Sitio web

    http://www.incoesa.com
  • CNAE

    2711 - Fabricación de motores, generadores y transformadores eléctricos

  • Objeto social de INCOESA TRAFODIS SA

    Instalacion De Transformadores. Especialmente De Distribucion Y Centros De Transformacion Compactos Integrates.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Material Y Equipo Eléctrico

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    23/03/2000

Tramo de facturación

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Incoesa Trafodis Sa

Incoesa Trafodis Sa es una sociedad de Bedia. Esta localidad se ubica en la provincia de Bizkaia. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Barrio Bidekoetxe, 19, A. 48390, Bedia (bizkaia). España., y su código postal es el 48390. La compañía Incoesa Trafodis Sa está inscrita en el Registro Mercantil de Bizkaia.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Fabricación De Material Y Equipo Eléctrico, con el siguiente código numérico 2711.

Su CIF es A95087219 y su naturaleza jurídica es Sociedad Anónima.

La información empresarial sobre Incoesa Trafodis Sa ha sido actualizada por última vez el 06/06/2022. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Incoesa Trafodis Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Incoesa Trafodis Sa

Evolución de ventas de Incoesa Trafodis Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Incoesa Trafodis Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a INCOESA en Bizkaia

ELECTROTECNICA ARTECHE HERMANOS

Ver más

PRONUTEC

Ver más

ELECTROTECNICA ARTECHE SMART GRID

Ver más

LANCOR 2000

Ver más

TRANSFORMERS MANUFACTURING COMPANY ESPAÑA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Incoesa Trafodis Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Incoesa Trafodis Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Concursal

Apoderado

Auditor

Auditor Suplente

BORME de Incoesa Trafodis Sa

06/06/2022

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 10/05/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 27615, Inscripción: 21 H. Publicado el 06/06/2022 en VIZCAYA. Boletín: 106, Referencia: 261.110. Datos registrales. T 3893 , F 155, S 8, H BI 27615, I/A 21 H (10.05.22).
30/04/2014

Disolución

Inscrito el 24/04/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 27615, Inscripción: 21. Publicado el 30/04/2014 en VIZCAYA. Boletín: 82, Referencia: 185.587. OTRAS CAUSAS. Datos registrales. T 3893 , F 155, S 8, H BI 27615, I/A 21 (24.04.14).
30/04/2014

Situación Concursal

Inscrito el 24/04/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 27615, Inscripción: 21. Publicado el 30/04/2014 en VIZCAYA. Boletín: 82, Referencia: 185.587. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 517/2013. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 28/03/2014. AUTO DE APERTURA DE LA FASE DE LIQUIDACION. JUZGADO: NUM. 2 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE BILBAO. JUEZ: ANER URIARTE CODON. Datos registrales. T 3893 , F 155, S 8, H BI 27615, I/A 21 (24.04.14).
30/04/2014

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 24/04/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 27615, Inscripción: 21. Publicado el 30/04/2014 en VIZCAYA. Boletín: 82, Referencia: 185.587. ADM. UNICO: TRAFO TECHNOLOGIES SOCIEDAD LIMITADA. Datos registrales. T 3893 , F 155, S 8, H BI 27615, I/A 21 (24.04.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Incoesa Trafodis Sa?

Incoesa Trafodis Sa se dedica al sector de Fabricación De Material Y Equipo Eléctrico, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Fabricación De Motores, Generadores Y Transformadores Eléctricos. Su código de Actividad Económica asociado es 2711.

¿Dónde tiene su domicilio social Incoesa Trafodis Sa?

Incoesa Trafodis Sa tiene su domicilio social en Barrio Bidekoetxe, en el municipio de Bedia, código postal 48390, provincia de Bizkaia.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 23/03/2000.

¿Cuál es la dirección web?

La dirección web es "http://www.incoesa.com".

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como A95087219.

¿En qué momento se fundó Incoesa Trafodis Sa?

Incoesa Trafodis Sa se fundó hace 26 años, 5 meses y 15 días.

¿Con qué otras compañías está compitiendo?

Está compitiendo con compañías como Electrotecnica Arteche Hermanos, Pronutec, Electrotecnica Arteche Smart Grid, Lancor 2000, Transformers Manufacturing Company España.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Incoesa Trafodis Sa?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Cuántos empleados forman parte de Incoesa Trafodis Sa?

Incoesa Trafodis Sa cuenta con un total de empleados.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 120.000 – 300.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Incoesa Trafodis Sa?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.