Compartir

Acmonplas Sl

B96533724

Datos Generales de ACMONPLAS SL

  • Fecha de última consulta

    25 agosto 2026

  • Denominación

    ACMONPLAS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ACMONPLAS SL

  • CIF/NIF de ACMONPLAS SL

    B96533724
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ACMONPLAS SL

  • Código postal

    46192

  • Municipio

    Montserrat

  • Provincia

    VALENCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    2512 - Fabricación de puertas y ventanas de metal

  • Objeto social de ACMONPLAS SL

    Fabricacion De Piezas Para Estructuras En Plastico O Metal.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    03/04/1996

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Acmonplas Sl

La empresa Acmonplas Sl está ubicada en Montserrat, municipio situado en la provincia de Valencia. Su dirección es Calle Vicente Salvador, 4. 46192, Montserrat (valencia). España., cuyo código postal es 46192. Acmonplas Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Valencia.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo. Más específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal, con el código numérico correspondiente 2512.

El CIF de la empresa es B96533724, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Acmonplas Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 09/04/2024. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Acmonplas Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Acmonplas Sl

Evolución de ventas de Acmonplas Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Acmonplas Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ACMONPLAS SL en Valencia

ANDREU BARBERA

Ver más

PROFILTEK SPAIN

Ver más

F. SEGURA VIGO

Ver más

CHATARRAS Y METALES EL SERRANET

Ver más

ALAPONT GLOBAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Acmonplas Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Acmonplas Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Acmonplas Sl

03/02/2004

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 20/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 48525, Inscripción: A. Publicado el 03/02/2004 en VALENCIA. Boletín: 22, Referencia: 59.516. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 5523, L 2830, F 41, S 8, H 48525, I/A A (20/01/2004).
28/05/1996

Constitución

Inscrito el 06/05/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 48525, Inscripción: 1. Publicado el 28/05/1996 en VALENCIA. Boletín: 100, Referencia: 169.505. COMIENZO DE OPERACIONES: 3.04.96. OBJETO SOCIAL: FABRICACION DE PIEZAS PARA ESTRUCTURAS EN PLASTICO O METAL. DOMICILIO: C/ VICENTE SALVADOR 4 (MONTSERRAT). CAPITAL: 6.010,12 EUROS. Datos registrales. T 5523, F 41, S 8, H 48525, I/A 1, (06.05.1996)
28/05/1996

Adaptación Ley 2/95

Inscrito el 06/05/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 48525, Inscripción: 1. Publicado el 28/05/1996 en VALENCIA. Boletín: 100, Referencia: 169.505. Datos registrales. T 5523, F 41, S 8, H 48525, I/A 1, (06.05.1996)
28/05/1996

Nombramientos

Inscrito el 06/05/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 48525, Inscripción: 1. Publicado el 28/05/1996 en VALENCIA. Boletín: 100, Referencia: 169.505. ADMINISTRADOR UNICO: BOSCH ALEMANY JOSE. Datos registrales. T 5523, F 41, S 8, H 48525, I/A 1, (06.05.1996)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,974 Empresas
Barcelona 697,598 Empresas
Valencia 260,251 Empresas
Alicante 219,235 Empresas
Malaga 209,162 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Sincronia Studio Art Malaga
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Acmonplas Sl?

Acmonplas Sl se dedica al sector de Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal. Su código de Actividad Económica asociado es 2512.

¿Dónde tiene su domicilio social Acmonplas Sl?

Acmonplas Sl tiene su domicilio social en Calle Vicente Salvador, en el municipio de Montserrat, código postal 46192, provincia de Valencia.

¿En qué fecha se constituyó Acmonplas Sl?

Acmonplas Sl se constituyó el día 03/04/1996.

¿Cuál es la dirección web?

La dirección web es null.

¿Se puede consultar el CIF de Acmonplas Sl?

El CIF de Acmonplas Sl es B96533724.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Acmonplas Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Andreu Barbera, Profiltek Spain, F. Segura Vigo, Chatarras Y Metales El Serranet, Alapont Global.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.