Compartir

Actividades Turisticas El Submarino Sl

B38409025

Datos Generales de ACTIVIDADES TURISTICAS EL SUBMARINO SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    ACTIVIDADES TURISTICAS EL SUBMARINO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ACTIVIDADES TURISTICAS EL SUBMARINO SL

  • CIF/NIF de ACTIVIDADES TURISTICAS EL SUBMARINO SL

    B38409025
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ACTIVIDADES TURISTICAS EL SUBMARINO SL

  • Código postal

    38911

  • Municipio

    Frontera

  • Provincia

    SANTA CRUZ DE TENERIFE

  • Sitio web

  • CNAE

    9311 - Gestión de instalaciones deportivas

  • Objeto social de ACTIVIDADES TURISTICAS EL SUBMARINO SL

    La Organizacion, Gestion Y Ejecucion De Servicios Y Actividades Deportivas, Culturales Y Turisticas. Explotacion De Actividades Deportivas Relacionadas Con La Naturaleza, Turismo Y Medio Ambiente.

  • Sector de la empresa

    Actividades Deportivas, Recreativas Y De Entretenimiento

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    29/01/1996

Tramo de facturación

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Actividades Turisticas El Submarino Sl

La compañía Actividades Turisticas El Submarino Sl tiene su sede en el municipio de Frontera, localizado en la provincia de Santa Cruz De Tenerife. El domicilio fiscal de la empresa está en Carretera El Matorral, 78. 38911, Frontera (santa Cruz De Tenerife). España., con el código postal 38911. Actividades Turisticas El Submarino Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Santa Cruz De Tenerife.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Actividades Deportivas, Recreativas Y De Entretenimiento. Específicamente, su categoría se identifica como Gestión De Instalaciones Deportivas, con el código numérico correspondiente 9311.

El CIF de la empresa es B38409025, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Actividades Turisticas El Submarino Sl se actualizó por última vez el día 09/04/2024. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Actividades Turisticas El Submarino Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Actividades Turisticas El Submarino Sl

Evolución de ventas de Actividades Turisticas El Submarino Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Actividades Turisticas El Submarino Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ACTIVIDADES TURISTICAS EL SUBMARINO SL en Santa Cruz De Tenerife

GO FIT TENERIFE

Ver más

GOLF COSTA ADEJE

Ver más

GOLF AMERICAS

Ver más

ABAMA GOLF Y TENIS

Ver más

GOLF DE TENERIFE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Actividades Turisticas El Submarino Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Actividades Turisticas El Submarino Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Actividades Turisticas El Submarino Sl

05/04/2005

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 16/02/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 21, Inscripción: B. Publicado el 05/04/2005 en TENERIFE. Boletín: 64, Referencia: 156.066. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 1, F 121, S 8, H 21, I/A B (16/02/2005).
07/01/2004

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 04/12/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 21, Inscripción: A. Publicado el 07/01/2004 en TENERIFE. Boletín: 3, Referencia: 8.867. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 1, F 121, S 8, H 21, I/A A (04/12/2003).
29/04/1996

Constitución

Inscrito el 10/04/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 12580, Inscripción: 1. Publicado el 29/04/1996 en TENERIFE. Boletín: 82, Referencia: 138.745. COMIENZO DE OPERACIONES: 29.01.96. OBJETO SOCIAL: LA ORGANIZACION, GESTION Y EJECUCION DE SERVICIOS Y ACTIVIDADES DEPORTIVAS, CULTURALES Y TURISTICAS. EXPLOTACION DE ACTIVIDADES DEPORTIVAS RELACIONADAS CON LA NATURALEZA, TURISMO Y MEDIO AMBIENTE. DOMICILIO: EL MATORRAL, 78 (FRONTERA). CAPITAL: 36.060,73 EUROS. Datos registrales. T 1318, F 35, S 8, H 12580, I/A 1, (10.04.1996)
29/04/1996

Nombramientos

Inscrito el 10/04/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 12580, Inscripción: 1. Publicado el 29/04/1996 en TENERIFE. Boletín: 82, Referencia: 138.745. ADMINISTRADOR SOLIDARIO: GONZALEZ CANO MANUEL JAIME; GONZALEZ CANO MANUEL PEDRO. Datos registrales. T 1318, F 35, S 8, H 12580, I/A 1, (10.04.1996)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Actividades Deportivas, Recreativas Y De Entretenimiento, con referencia específica a Gestión De Instalaciones Deportivas. Actividades Turisticas El Submarino Sl está identificada con el código 9311.

¿Dónde se sitúa Actividades Turisticas El Submarino Sl?

Actividades Turisticas El Submarino Sl se sitúa en la calle Carretera El Matorral, municipio de Frontera, código postal 38911, provincia de Santa Cruz De Tenerife.

¿Cuándo se constituyó Actividades Turisticas El Submarino Sl?

La empresa Actividades Turisticas El Submarino Sl fue constituida el 29/01/1996.

¿Dónde puedo encontrar la página web de Actividades Turisticas El Submarino Sl?

Puedes encontrar la página web de Actividades Turisticas El Submarino Sl en null.

¿Dónde puedo encontrar el CIF de Actividades Turisticas El Submarino Sl?

Puedes encontrar el CIF de Actividades Turisticas El Submarino Sl en B38409025.

¿Cuánto tiempo lleva Actividades Turisticas El Submarino Sl operando?

Actividades Turisticas El Submarino Sl lleva operando desde hace 30 años, 7 meses y 9 días.

¿Hay más datos disponibles acerca de Actividades Turisticas El Submarino Sl?

Sí, más datos están disponibles a través de servicios como Insight View, que proporciona informes completos.

¿Cuáles son los competidores de Actividades Turisticas El Submarino Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Go Fit Tenerife, Golf Costa Adeje, Golf Americas, Abama Golf Y Tenis, Golf De Tenerife.

¿En cuántos empleados está compuesta Actividades Turisticas El Submarino Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene empleados.

¿Qué cifras de facturación maneja anualmente?

Anualmente, Actividades Turisticas El Submarino Sl maneja cifras aproximadas de 30.000 – 60.000 euros.