Compartir

Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

B34186122

Datos Generales de MATERIALES DE CONSTRUCCION ASENSIO HNOS SL

  • Fecha de última consulta

    26 agosto 2026

  • Denominación

    MATERIALES DE CONSTRUCCION ASENSIO HNOS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    MATERIALES DE CONSTRUCCION ASENSIO HNOS SL

  • CIF/NIF de MATERIALES DE CONSTRUCCION ASENSIO HNOS SL

    B34186122
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de MATERIALES DE CONSTRUCCION ASENSIO HNOS SL

  • Código postal

    34340

  • Municipio

    Villarramiel

  • Provincia

    PALENCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    4613 - Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción

  • Objeto social de MATERIALES DE CONSTRUCCION ASENSIO HNOS SL

    Comercio Al Por Mayor Y Menor De Articulos Para El Equipamiento Del Hogar Y La Construccion. Comercio Al Por Mayor Y Menor De Productos De Drogueria, Perfumeria Y Cosmetica, Limpieza, Pintura, Barnices, Disolventes, Papeles Y Otros Productos Para La Decoracion Y De Productos Quimicos, Etc. Servicio De Auto-taxi.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    26/01/2000

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

La empresa Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl está ubicada en Villarramiel, municipio situado en la provincia de Palencia. Su dirección es Calle Aurelio Mozo, 40, Bj. 34340, Villarramiel (palencia). España., cuyo código postal es 34340. Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Palencia.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor. Más específicamente, su categoría se identifica como Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De La Madera Y Materiales De Construcción, con el código numérico correspondiente 4613.

El CIF de la empresa es B34186122, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 09/04/2024. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

Evolución de ventas de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MATERIALES DE CONSTRUCCION ASENSIO HNOS SL en Palencia

HERMANOS DIEZ MARTIN

Ver más

MATERIALES DE CONSTRUCCION JESUS

Ver más

MATERIALES DE CONSTRUCCION PADRONES

Ver más

HIJOS DE FELICISIMO TAZO

Ver más

MARIO FERNANDEZ

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl

27/09/2021

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 15/09/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 3403, Inscripción: N 2. Publicado el 27/09/2021 en PALENCIA. Boletín: 186, Referencia: 431.159. Datos registrales. T 303 , F 97, S 8, H P 3403, I/A N 2 (15.09.21).
04/05/2021

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 26/04/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 3403, Inscripción: N 1. Publicado el 04/05/2021 en PALENCIA. Boletín: 82, Referencia: 203.046. Datos registrales. T 303 , F 97, S 8, H P 3403, I/A N 1 (26.04.21).
19/02/2014

Nombramientos

Inscrito el 12/02/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 3403, Inscripción: 3. Publicado el 19/02/2014 en PALENCIA. Boletín: 34, Referencia: 79.035. ADM. UNICO: ARTURO ASENSIO SANCHEZ. Datos registrales. T 303 , F 107, S 8, H P 3403, I/A 3 (12.02.14).
19/02/2014

Nombramientos

Inscrito el 12/02/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 3403, Inscripción: 4. Publicado el 19/02/2014 en PALENCIA. Boletín: 34, Referencia: 79.036. ADM. UNICO: ASENSIO GONZALEZ ARTURO. Datos registrales. T 303 , F 107, S 8, H P 3403, I/A 4 (12.02.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,974 Empresas
Barcelona 697,598 Empresas
Valencia 260,251 Empresas
Alicante 219,235 Empresas
Malaga 209,162 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Sincronia Studio Art Malaga
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Comercio Al Por Mayor, con referencia específica a Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De La Madera Y Materiales De Construcción. Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl está identificada con el código 4613.

¿Cuál es la ubicación de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl?

La ubicación de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl corresponde a Calle Aurelio Mozo, en el municipio de Villarramiel, con código postal 34340, provincia de Palencia.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 26/01/2000.

¿Cuál es la página web?

La página web es null.

¿Cuál es el CIF de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl?

El CIF de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl es B34186122.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Quiénes son los principales competidores de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl?

Los principales competidores de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl son Hermanos Diez Martin, Materiales De Construccion Jesus, Materiales De Construccion Padrones, Hijos De Felicisimo Tazo, Mario Fernandez, según el sector.

¿Cómo varió la facturación de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Materiales De Construccion Asensio Hnos Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.