Compartir

Brodats Open Sl

Activa

B60993821

Datos Generales de BRODATS OPEN SL

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Brodats Open Sl

La sociedad Brodats Open Sl se ubica en el municipio de Mataro, ubicado en la provincia de Barcelona. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Mata, 97, P I Mata - Rodafonda Edf Mata - Mar Loc. 08304, Mataro (barcelona). España., con el código postal 08304. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Brodats Open Sl se dedica a la actividad categorizada como Industria Textil. Más específicamente, su categoría se identifica como Acabado De Textiles, con el código numérico correspondiente 1330.

El CIF de Brodats Open Sl es B60993821, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Brodats Open Sl ha sido actualizada por última vez el 31/08/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Brodats Open Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Brodats Open Sl

Evolución de ventas de Brodats Open Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Brodats Open Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a BRODATS OPEN SL en Barcelona

TEXIA FINISHING

Ver más

APRESTOS DE LANERIA

Ver más

GRAU

Ver más

THOMLOGIS

Ver más

ACABATS DEL BAGES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Brodats Open Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Brodats Open Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador

Apoderado

BORME de Brodats Open Sl

12/11/2019

Ampliación de Capital

Inscrito el 04/11/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 140712, Inscripción: 4. Publicado el 12/11/2019 en BARCELONA. Boletín: 217, Referencia: 465.736. CAPITAL: 19.800,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 22.800,00 EUROS. Datos registrales. T 28747 , F 218, S 8, H B 140712, I/A 4 ( 4.11.19).
12/11/2019

Reducción de Capital

Inscrito el 04/11/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 140712, Inscripción: 4. Publicado el 12/11/2019 en BARCELONA. Boletín: 217, Referencia: 465.736. IMPORTE REDUCCION: 5,06 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 28747 , F 218, S 8, H B 140712, I/A 4 ( 4.11.19).
31/07/2000

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 06/07/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 140712, Inscripción: 3. Publicado el 31/07/2000 en BARCELONA. Boletín: 145, Referencia: 286.980. CTRA MATA, 97. P.I.MATA-RODAFONDA. EDF.MATA-MAR LOC. "CP: 08304" (MATARO). Datos registrales. T 28747, F 218, S 8, H 140712, I/A 3 (06/07/2000).
07/03/1996

Constitución

Inscrito el 15/02/1996. Sección: 8, Hoja Registral: 140712, Inscripción: 1. Publicado el 07/03/1996 en BARCELONA. Boletín: 48, Referencia: 76.911. COMIENZO DE OPERACIONES: 2.01.96. OBJETO SOCIAL: FABRICACION, BORDADO Y COMERCIALIZACION DE TODA CLASE DE PRENDAS DE GENERO DE PUNTO, SEAN CUAL SEA EL TEJIDO O FIBRA EMPLEADO, INCLUIDA SU IMPORTACION, EXPORTACION. DOMICILIO: LLAUDER, 143 (MATARO). CAPITAL: 3.005,06 EUROS. Datos registrales. T 28747, F 214, S 8, H B 140712, I/A 1, (15.02.96)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,349 Empresas
Barcelona 697,860 Empresas
Valencia 260,385 Empresas
Alicante 219,348 Empresas
Malaga 209,225 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Industria Textil, en la categoría Acabado De Textiles. Brodats Open Sl opera bajo el código 1330.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Calle Mata, en el municipio de Mataro, código postal 08304, provincia de Barcelona.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 02/01/1996.

¿Dónde puedo acceder a la web de Brodats Open Sl?

Puedes acceder a la web de Brodats Open Sl en null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Brodats Open Sl?

El CIF de Brodats Open Sl está registrado como B60993821.

¿Cuántos años, meses y días tiene Brodats Open Sl?

Brodats Open Sl tiene 30 años, 8 meses y 10 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Brodats Open Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿A quiénes considera como sus principales Texia Finishing, Aprestos De Laneria, Grau, Thomlogis, Acabats Del Bages?

Considera como principales Texia Finishing, Aprestos De Laneria, Grau, Thomlogis, Acabats Del Bages.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.