Compartir

Contratas Ramon Y Asociados Sl

B33521766

Datos Generales de CONTRATAS RAMON Y ASOCIADOS SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Contratas Ramon Y Asociados Sl

La entidad Contratas Ramon Y Asociados Sl está constituida como una sociedad en Cangas Del Narcea, localidad ubicada en la provincia de Asturias. Concretamente, se encuentra en Lugar Adrales, S/n. 33813, Cangas Del Narcea (asturias). España., con el código postal 33813. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Asturias.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Contratas Ramon Y Asociados Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada. Más detalladamente, su categoría es Otros Acabados De Edificios, con el correspondiente código numérico 4335.

El CIF de Contratas Ramon Y Asociados Sl es B33521766, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Contratas Ramon Y Asociados Sl fue revisada y actualizada por última vez el 15/01/2025. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Contratas Ramon Y Asociados Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Contratas Ramon Y Asociados Sl

Evolución de ventas de Contratas Ramon Y Asociados Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Contratas Ramon Y Asociados Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONTRATAS RAMON Y ASOCIADOS SL en Asturias

MURART

Ver más

CONSTRUCCIONES GARCIA RAMA

Ver más

CONSTRUCCIONES TANO DEL PINO

Ver más

CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS COVAMI XXI

Ver más

REHABILITACIONES MANTARAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Contratas Ramon Y Asociados Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Contratas Ramon Y Asociados Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Contratas Ramon Y Asociados Sl

19/09/2024

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 25/07/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 17711, Inscripción: A. Publicado el 19/09/2024 en ASTURIAS. Boletín: 181, Referencia: 402.468. Datos registrales. T 2242 , F 127, S 8, H AS 17711, I/A A (25.07.24).
01/09/1997

Constitución

Inscrito el 19/08/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 17711, Inscripción: 1. Publicado el 01/09/1997 en ASTURIAS. Boletín: 165, Referencia: 273.332. COMIENZO DE OPERACIONES: 2.07.97. OBJETO SOCIAL: CONSTRUCCION Y CONSERVACION DE TODA CLASE DE OBRAS. DOMICILIO: LUGAR ADRALES "CP: 33813" (CANGAS DEL NARCEA). CAPITAL: 3.005,06 EUROS. Datos registrales. T 2242, F 127, S 8, H 17711, I/A 1 (19/08/1997).
01/09/1997

Nombramientos

Inscrito el 19/08/1997. Sección: 8, Hoja Registral: 17711, Inscripción: 1. Publicado el 01/09/1997 en ASTURIAS. Boletín: 165, Referencia: 273.332. ADMINISTRADOR SOLIDARIO: MENENDEZ FERNANDEZ VICTOR; FLOREZ FERNANDEZ RAMON. Datos registrales. T 2242, F 127, S 8, H 17711, I/A 1 (19/08/1997).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Actividades De Construcción Especializada, en la categoría Otros Acabados De Edificios. Contratas Ramon Y Asociados Sl opera bajo el código 4335.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Lugar Adrales, en el municipio de Cangas Del Narcea, código postal 33813, provincia de Asturias.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 02/07/1997.

¿Dónde puedo acceder a la web de Contratas Ramon Y Asociados Sl?

Puedes acceder a la web de Contratas Ramon Y Asociados Sl en null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Contratas Ramon Y Asociados Sl?

El CIF de Contratas Ramon Y Asociados Sl está registrado como B33521766.

¿Cuántos años, meses y días tiene Contratas Ramon Y Asociados Sl?

Contratas Ramon Y Asociados Sl tiene 29 años, 2 meses y 7 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Contratas Ramon Y Asociados Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿A quiénes considera como sus principales Murart, Construcciones Garcia Rama, Construcciones Tano Del Pino, Construcciones Y Contratas Covami Xxi, Rehabilitaciones Mantaras?

Considera como principales Murart, Construcciones Garcia Rama, Construcciones Tano Del Pino, Construcciones Y Contratas Covami Xxi, Rehabilitaciones Mantaras.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.