Compartir

Shopicardiacom Sl

B82494261

Datos Generales de SHOPICARDIACOM SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    SHOPICARDIACOM SL

  • Marcas y nombres comerciales

    SHOPICARDIACOM SL

  • CIF/NIF de SHOPICARDIACOM SL

    B82494261
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de SHOPICARDIACOM SL

  • Código postal

    28891

  • Municipio

    Velilla De San Antonio

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    9510 - Reparación y mantenimiento de ordenadores y equipos de comunicación

  • Objeto social de SHOPICARDIACOM SL

    Creacion De Paginas Web, Compra Y Venta De Todo Tipo De Componentes De Material Informatico Al Por Mayor Y Al Por Menor, Importacion Y Exportacion De Todo Tipo De Material Informatico, Fabricacion Y Reparacion.

  • Sector de la empresa

    Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores, Artículos Personales Y Enseres Domésticos Y Vehículos De Motor Y Motocicletas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    28/10/1999

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Shopicardiacom Sl

La empresa Shopicardiacom Sl está ubicada en Velilla De San Antonio, municipio situado en la provincia de Madrid. Su dirección es Calle Guerita, 34, 2 B. 28891, Velilla De San Antonio (madrid). España., cuyo código postal es 28891. Shopicardiacom Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores, Artículos Personales Y Enseres Domésticos Y Vehículos De Motor Y Motocicletas. Más específicamente, su categoría se identifica como Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores Y Equipos De Comunicación, con el código numérico correspondiente 9510.

El CIF de la empresa es B82494261, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Shopicardiacom Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 28/12/2019. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Shopicardiacom Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Shopicardiacom Sl

Evolución de ventas de Shopicardiacom Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Shopicardiacom Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a SHOPICARDIACOM SL en Madrid

ANOVO IBERICA MADRID

Ver más

BBVA INFORMATION TECHNOLOGY ESPAÑA

Ver más

DIUSFRAMI

Ver más

ZELENZA MANTENIMIENTO INTEGRAL

Ver más

ACRELEC INFORMATICA GROUP

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Shopicardiacom Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Shopicardiacom Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Shopicardiacom Sl

02/02/2005

Nombramientos

Inscrito el 20/01/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 245438, Inscripción: 3. Publicado el 02/02/2005 en MADRID. Boletín: 22, Referencia: 47.396. {ADMI.UNIC} CASAS MARTIN DAVID. Datos registrales. T 14774, F 103, S 8, H 245438, I/A 3, (20.01.05)
02/02/2005

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 20/01/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 245438, Inscripción: 3. Publicado el 02/02/2005 en MADRID. Boletín: 22, Referencia: 47.396. SOCIO UNICO: CASAS MARTIN DAVID. Datos registrales. T 14774, F 103, S 8, H 245438, I/A 3, (20.01.05)
02/02/2005

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 20/01/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 245438, Inscripción: 3. Publicado el 02/02/2005 en MADRID. Boletín: 22, Referencia: 47.396. {ADMI.SOLI} MORENO MORALES ANTONIO; CASAS MARTIN DAVID. Datos registrales. T 14774, F 103, S 8, H 245438, I/A 3, (20.01.05)
02/02/2005

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 20/01/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 245438, Inscripción: 3. Publicado el 02/02/2005 en MADRID. Boletín: 22, Referencia: 47.396. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES SOLIDARIOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 14774, F 103, S 8, H 245438, I/A 3, (20.01.05)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores, Artículos Personales Y Enseres Domésticos Y Vehículos De Motor Y Motocicletas, en la categoría Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores Y Equipos De Comunicación. Shopicardiacom Sl opera bajo el código 9510.

¿Cuál es la dirección de Shopicardiacom Sl?

La dirección de Shopicardiacom Sl es Calle Guerita, ubicada en el municipio de Velilla De San Antonio, con código postal 28891 y pertenece a la provincia de Madrid.

¿En qué fecha fue creada Shopicardiacom Sl?

Shopicardiacom Sl fue creada el 28/10/1999.

¿Dónde puedo acceder a la web de Shopicardiacom Sl?

Puedes acceder a la web de Shopicardiacom Sl en null.

¿Se puede consultar el CIF de Shopicardiacom Sl?

El CIF de Shopicardiacom Sl es B82494261.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿A quiénes considera Shopicardiacom Sl como sus principales Anovo Iberica Madrid, Bbva Information Technology España, Diusframi, Zelenza Mantenimiento Integral, Acrelec Informatica Group?

Shopicardiacom Sl considera como principales Anovo Iberica Madrid, Bbva Information Technology España, Diusframi, Zelenza Mantenimiento Integral, Acrelec Informatica Group.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.