Compartir

Only Use Sl

B73112336

Datos Generales de ONLY USE SL

  • Fecha de última consulta

    02 septiembre 2026

  • Denominación

    ONLY USE SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ONLY USE SL

  • CIF/NIF de ONLY USE SL

    B73112336
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ONLY USE SL

  • Código postal

    30420

  • Municipio

    Calasparra

  • Provincia

    MURCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    1310 - Preparación e hilado de fibras textiles

  • Objeto social de ONLY USE SL

    Confection De Toda Clase De Articulos Con Materia Textil Y Celulosa.

  • Sector de la empresa

    Industria Textil

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/01/2001

Tramo de facturación

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Only Use Sl

La entidad Only Use Sl está constituida como una sociedad en Calasparra, localidad ubicada en la provincia de Murcia. Concretamente, se encuentra en Carretera Caravaca, S/n. 30420, Calasparra (murcia). España., con el código postal 30420. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Murcia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Only Use Sl se dedica a la actividad clasificada como Industria Textil. Más detalladamente, su categoría es Preparación E Hilado De Fibras Textiles, con el correspondiente código numérico 1310.

El CIF de Only Use Sl es B73112336, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Only Use Sl fue revisada y actualizada por última vez el 09/04/2024. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Only Use Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Only Use Sl

Evolución de ventas de Only Use Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Only Use Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ONLY USE SL en Murcia

ESPARTOS SANTOS

Ver más

PIÑERA SAN MARTIN, JOSE JUAN 002194826Y

Ver más

ANTONIA MOLINA PEREZ

Ver más

CECATEX

Ver más

ALMUR MANUFACTURAS MECANICAS DEL ALGODON

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Only Use Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Only Use Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Only Use Sl

25/07/2019

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 19/07/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 34186, Inscripción: A. Publicado el 25/07/2019 en MURCIA. Boletín: 141, Referencia: 325.112. Datos registrales. T 1769 , F 123, S 8, H MU 34186, I/A A (19.07.19).
18/04/2001

Constitución

Inscrito el 29/03/2001. Sección: 8, Hoja Registral: 34186, Inscripción: 1. Publicado el 18/04/2001 en MURCIA. Boletín: 75, Referencia: 161.516. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.01.01. OBJETO SOCIAL: CONFECTION DE TODA CLASE DE ARTICULOS CON MATERIA TEXTIL Y CELULOSA. DOMICILIO: CTRA CARAVACA SN (CALASPARRA). CAPITAL: 42.070,00 EUROS. Datos registrales. T 1769, L MU, F 123, S 8, H 34186, I/A 1, (29.03.2001)
18/04/2001

Nombramientos

Inscrito el 29/03/2001. Sección: 8, Hoja Registral: 34186, Inscripción: 1. Publicado el 18/04/2001 en MURCIA. Boletín: 75, Referencia: 161.516. ADMINISTRADOR UNICO: ADELA VERA PEREZ. Datos registrales. T 1769, L MU, F 123, S 8, H 34186, I/A 1, (29.03.2001)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,349 Empresas
Barcelona 697,861 Empresas
Valencia 260,385 Empresas
Alicante 219,348 Empresas
Malaga 209,225 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Only Use Sl?

Only Use Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Industria Textil, en la categoría Preparación E Hilado De Fibras Textiles, bajo el código 1310.

¿Dónde está situada?

Está situada en Carretera Caravaca, dentro del municipio de Calasparra, con código postal 30420, y pertenece a la provincia de Murcia.

¿Cuándo se fundó Only Use Sl?

Only Use Sl se fundó en fecha de 01/01/2001.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Se puede consultar el CIF de Only Use Sl?

El CIF de Only Use Sl es B73112336.

¿Cuántos años, meses y días tiene Only Use Sl?

Only Use Sl tiene 25 años, 8 meses y 10 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Only Use Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Espartos Santos, Piñera San Martin, Jose Juan 002194826y, Antonia Molina Perez, Cecatex, Almur Manufacturas Mecanicas Del Algodon.

¿Cuántas personas trabajan en Only Use Sl?

En Only Use Sl trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 30.000 – 60.000 euros según los informes.

¿Cómo se define el tamaño de Only Use Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.