Compartir

Autocares Carboneres Alvarez Sl

Inactiva

B96731534

Datos Generales de AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL

  • Fecha de última consulta

    23 septiembre 2026

  • Denominación

    AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL

  • CIF/NIF de AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL

    B96731534
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL

  • Código postal

    46260

  • Municipio

    Alberic

  • Provincia

    VALENCIA

  • Sitio web

    http://www.carboneresalvarez.com
  • CNAE

    4931 - Transporte regular de pasajeros por carretera

  • Objeto social de AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL

    El Transporte Mecanico De Pasajeros, Tanto En Linea Regular Como Discrecionall En Vehiculos Automoviles O Cualquier Otro Tipo De Transporte Por Carretera.

  • Sector de la empresa

    Transporte Terrestre Y Por Tubería

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/02/1998

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Autocares Carboneres Alvarez Sl

La empresa Autocares Carboneres Alvarez Sl está ubicada en el municipio de Alberic, ubicado en la provincia de Valencia. Concretamente, el domicilio de Autocares Carboneres Alvarez Sl se encuentra en Calle Benimuslem, 5. 46260, Alberic (valencia). España., con el código postal 46260. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Valencia.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Transporte Terrestre Y Por Tubería. Más detalladamente, la clasificación de Autocares Carboneres Alvarez Sl es Transporte Regular De Pasajeros Por Carretera, cuyo código numérico corresponde a 4931.

El CIF de Autocares Carboneres Alvarez Sl es B96731534, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Autocares Carboneres Alvarez Sl el día 16/01/2026. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Autocares Carboneres Alvarez Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Autocares Carboneres Alvarez Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Autocares Carboneres Alvarez Sl

Evolución de ventas de Autocares Carboneres Alvarez Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Autocares Carboneres Alvarez Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL en Valencia

EMPRESA MUNICIPAL DE TRANSPORTES DE VALENCIA

Ver más

FERNANBUS

Ver más

HERTOCAR

Ver más

AUTOCARES HERCA

Ver más

AUTOBUSES VIALCO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Autocares Carboneres Alvarez Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Autocares Carboneres Alvarez Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

Apoderado

Auditor

BORME de Autocares Carboneres Alvarez Sl

07/11/2024

Extinción

Inscrito el 30/10/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 58905, Inscripción: B. Publicado el 07/11/2024 en VALENCIA. Boletín: 215, Referencia: 476.690. Datos registrales. S 8 , H V 58905, I/A B (30.10.24).
07/11/2024

Situación Concursal

Inscrito el 30/10/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 58905, Inscripción: B. Publicado el 07/11/2024 en VALENCIA. Boletín: 215, Referencia: 476.690. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 773/2023. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 2/09/2024. AUTO DE CONCLUSION DEL CONCURSO. FINALIZACION DE LA FASE DE LIQUIDACION. JUZGADO: NUM. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 2 DE VALENCIA. JUEZ: JACINTO TALENS SEGUI. Datos registrales. S 8 , H V 58905, I/A B (30.10.24).
07/11/2024

Situación Concursal

Inscrito el 30/10/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 58905, Inscripción: B. Publicado el 07/11/2024 en VALENCIA. Boletín: 215, Referencia: 476.690. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 773/2023. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 2/09/2024. CESE DE LAS LIMITACIONES DE LAS FACULTADES DE ADMINISTRACION. JUZGADO: NUM. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 2 DE VALENCIA. JUEZ: JACINTO TALENS SEGUI. Datos registrales. S 8 , H V 58905, I/A B (30.10.24).
12/03/2024

Otros Conceptos

Inscrito el 05/03/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 58905, Inscripción: A. Publicado el 12/03/2024 en VALENCIA. Boletín: 51, Referencia: 126.125. EL JUZGADO DE LO MERCANTIL 2 DE VALENCIA SE DECLARA LA COMPETENCIA PARA CONOCER DE LA SOLICITUD DE APERTURA DEL PROCEDIMIENTO DE MICROEMPRESAS PRESENTADO POR AUTOCARES CARBONERES ALVAREZ SL. SE ACUERDA LA APERTURA DEL PROCEDIMIENTO ESPECIAL Datos registrales. T 6010, L 3316, F 104, S 8, H V 58905, I/A A ( 5.03.24).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,597 Empresas
Barcelona 698,633 Empresas
Valencia 260,780 Empresas
Alicante 219,768 Empresas
Malaga 209,527 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Autocares Carboneres Alvarez Sl?

El rubro principal de Autocares Carboneres Alvarez Sl corresponde a Transporte Terrestre Y Por Tubería, dentro de la categoría Transporte Regular De Pasajeros Por Carretera, con código 4931.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Calle Benimuslem, en el municipio de Alberic, con código postal 46260, provincia de Valencia.

¿Cuándo se creó?

Se estableció el 16/02/1998.

¿Dónde puedo encontrar la página web de Autocares Carboneres Alvarez Sl?

Puedes encontrar la página web de Autocares Carboneres Alvarez Sl en "http://www.carboneresalvarez.com".

¿Está disponible el CIF?

Sí, el CIF es B96731534.

¿En qué momento se fundó Autocares Carboneres Alvarez Sl?

Autocares Carboneres Alvarez Sl se fundó hace 28 años, 7 meses y 16 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Autocares Carboneres Alvarez Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Qué empresas forman la competencia directa?

La competencia directa la forman Empresa Municipal De Transportes De Valencia, Fernanbus, Hertocar, Autocares Herca, Autobuses Vialco.

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 30.000 – 60.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.