Compartir

Alora Consulting Sl

Inactiva

B73314551

Datos Generales de ALORA CONSULTING SL

  • Fecha de última consulta

    24 agosto 2026

  • Denominación

    ALORA CONSULTING SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALORA CONSULTING SL

  • CIF/NIF de ALORA CONSULTING SL

    B73314551
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALORA CONSULTING SL

  • Código postal

    30740

  • Municipio

    San Pedro Del Pinatar

  • Provincia

    MURCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de ALORA CONSULTING SL

    Las Actividades De Negocio Inmobiliarios, La Proyeccion, Construccion, Direccion, Compra Y Venta De Casas. Solares, Parcelas, Locales, Edificios, Naves, Chales Y Construcciones De Todo Tipo. La Construccion, Promocion Y Venta De Viviendas Y Locales De Proteccion Oficial (v. P. O. ). La Realizacion De D.

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    25/06/2004

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Alora Consulting Sl

La empresa Alora Consulting Sl está ubicada en el municipio de San Pedro Del Pinatar, ubicado en la provincia de Murcia. Concretamente, el domicilio de Alora Consulting Sl se encuentra en Calle De Miguel Hernandez, 12, Bajo. 30740, San Pedro Del Pinatar (murcia). España., con el código postal 30740. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Murcia.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Construcción De Edificios. Más detalladamente, la clasificación de Alora Consulting Sl es Construcción De Edificios Residenciales, cuyo código numérico corresponde a 4101.

El CIF de Alora Consulting Sl es B73314551, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Alora Consulting Sl el día 30/12/2022. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Alora Consulting Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Alora Consulting Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Alora Consulting Sl

Evolución de ventas de Alora Consulting Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Alora Consulting Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALORA CONSULTING SL en Murcia

ETOSA OBRAS Y SERVICIOS BUILDING

Ver más

SORKIA MEDITERRANEO

Ver más

MALGO GENERACION

Ver más

TECNO URBS

Ver más

AIS OBRAS Y ESTRUCTURAS 2015

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Alora Consulting Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Alora Consulting Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

BORME de Alora Consulting Sl

16/05/2019

Extinción

Inscrito el 08/05/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 47323, Inscripción: 5. Publicado el 16/05/2019 en MURCIA. Boletín: 91, Referencia: 207.049. Datos registrales. T 2115 , F 201, S 8, H MU 47323, I/A 5 ( 8.05.19).
16/05/2019

Situación Concursal

Inscrito el 08/05/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 47323, Inscripción: 5. Publicado el 16/05/2019 en MURCIA. Boletín: 91, Referencia: 207.049. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 499/2013. FECHA DE RESOLUCION 31/01/2014. REVOCACION DE ADMINISTRADORES CONCURSALES. JUZGADO: NUM. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MURCIA. JUEZ: MARIA DOLORES DE LAS HERAS GARCIA. ADMINISTRADOR CONCURSAL. FECHA 22/02/2019, NIF/CIF B30262901. AUDITORES Y CONTABLES SL. Datos registrales. T 2115 , F 201, S 8, H MU 47323, I/A 5 ( 8.05.19).
16/05/2019

Situación Concursal

Inscrito el 08/05/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 47323, Inscripción: 5. Publicado el 16/05/2019 en MURCIA. Boletín: 91, Referencia: 207.049. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 499/2013. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 22/02/2019. AUTO DE CONCLUSION DEL CONCURSO. FINALIZACION DE LA FASE DE LIQUIDACION. JUZGADO: NUM. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 1 DE MURCIA. JUEZ: MARIA DOLORES DE LAS HERAS GARCIA. Datos registrales. T 2115 , F 201, S 8, H MU 47323, I/A 5 ( 8.05.19).
23/12/2014

Situación Concursal

Inscrito el 16/12/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 47323, Inscripción: C. Publicado el 23/12/2014 en MURCIA. Boletín: 244, Referencia: 523.895. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 499/2013. FIRME: NO, FECHA DE RESOLUCION 7/11/2014. AUTO DE APROBACION DEL PLAN DE LIQUIDACION. JUZGADO: NUM. 1 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MURCIA. JUEZ: MARIA DOLORES DE LAS HERAS GARCIA. Datos registrales. T 2115 , F 201, S 8, H MU 47323, I/A C (16.12.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,917 Empresas
Barcelona 697,537 Empresas
Valencia 260,226 Empresas
Alicante 219,208 Empresas
Malaga 209,133 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
El Elefante 3c3 Barcelona
Convertfy Cadiz
Hostalfix 360 La Rioja
Outfus Sevilla
Zausengames Salamanca
Onzi Health Valencia
Kivex Digital Solutions Santa Cruz De Tenerife
Mivpn Pontevedra
Hedusi Madrid
Glass Luminstore Madrid
House Zhou 2026 Madrid
Agroservicios Campos De Castilla Ciudad Real
Carburante Ecologico Alicante
Higueral La Florida Madrid
Barcino 456 Topacio Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Alora Consulting Sl?

El rubro principal de Alora Consulting Sl corresponde a Construcción De Edificios, dentro de la categoría Construcción De Edificios Residenciales, con código 4101.

¿Dónde está ubicada Alora Consulting Sl?

Alora Consulting Sl está ubicada en la calle Calle De Miguel Hernandez, dentro del municipio de San Pedro Del Pinatar, con código postal 30740, en la provincia de Murcia.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 25/06/2004.

¿Cuál es la página web de Alora Consulting Sl?

La página web de Alora Consulting Sl es null.

¿Se puede consultar el CIF de Alora Consulting Sl?

El CIF de Alora Consulting Sl es B73314551.

¿Cuántos días, meses y años tiene Alora Consulting Sl?

Alora Consulting Sl tiene 5 días, 2 meses y 22 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Alora Consulting Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen Etosa Obras Y Servicios Building, Sorkia Mediterraneo, Malgo Generacion, Tecno Urbs, Ais Obras Y Estructuras 2015.

¿Cuántos empleados tiene en total Alora Consulting Sl?

El total de empleados es .

¿Qué volumen de facturación tiene Alora Consulting Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿Qué tan grande es la empresa Alora Consulting Sl?

La empresa tiene un tamaño .