Compartir

Confecciones Peñarroya Sl

B13211974

Datos Generales de CONFECCIONES PEÑARROYA SL

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    CONFECCIONES PEÑARROYA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONFECCIONES PEÑARROYA SL

  • CIF/NIF de CONFECCIONES PEÑARROYA SL

    B13211974
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONFECCIONES PEÑARROYA SL

  • Código postal

    13700

  • Municipio

    Tomelloso

  • Provincia

    CIUDAD REAL

  • Sitio web

  • CNAE

    4771 - Comercio al por menor de prendas de vestir

  • Objeto social de CONFECCIONES PEÑARROYA SL

    La Confeccion En Serie Y A Medida, De Toda Clase De Prendas De Vestir Y Sus Complementos.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    28/09/1994

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Confecciones Peñarroya Sl

Confecciones Peñarroya Sl es una compañía de Tomelloso, localidad ubicada en la provincia de Ciudad Real. Su domicilio fiscal se establece en Calle Pizarro, 12, Nave. 13700, Tomelloso (ciudad Real). España., cuyo código postal es 13700. Así pues, la empresa Confecciones Peñarroya Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Ciudad Real.

Desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, según el CNAE. Concretamente, la clase de Confecciones Peñarroya Sl es Comercio Al Por Menor De Prendas De Vestir, con el código numérico 4771.

Su CIF es B13211974 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Confecciones Peñarroya Sl ha sido actualizada por última vez el 09/04/2024 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Confecciones Peñarroya Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Confecciones Peñarroya Sl

Evolución de ventas de Confecciones Peñarroya Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Confecciones Peñarroya Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONFECCIONES PEÑARROYA SL en Ciudad Real

ROMAIVE

Ver más

ALARIA MODA Y COMPLEMENTOS

Ver más

DISTRIBUCIONES MOLINA MONTIEL

Ver más

EL MUNDO DEL BEBE Y TU

Ver más

ISIDRO TEXTIL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Confecciones Peñarroya Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Confecciones Peñarroya Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Confecciones Peñarroya Sl

26/01/2004

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 15/12/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 4920, Inscripción: B. Publicado el 26/01/2004 en CIUDAD REAL. Boletín: 16, Referencia: 41.973. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 139, F 100, S 8, H 4920, I/A BAJA, (15.12.03)
12/12/1994

Constitución

Inscrito el 23/11/1994. Sección: 8, Hoja Registral: 4920, Inscripción: 1. Publicado el 12/12/1994 en CIUDAD REAL. Boletín: 234, Referencia: 312.873. COMIENZO DE OPERACIONES: 28.09.1994. OBJETO SOCIAL: LA CONFECCION EN SERIE Y A MEDIDA, DE TODA CLASE DE PRENDAS DE VESTIR Y SUS COMPLEMENTOS. DOMICILIO: PIZARRO NAVE 12 (TOMELLOSO). CAPITAL: 3.005,06 EUROS. Datos registrales. T 139, F 100, S 8, H CR 4920, I/A 1 (23.11.1994)
12/12/1994

Nombramientos

Inscrito el 23/11/1994. Sección: 8, Hoja Registral: 4920, Inscripción: 1. Publicado el 12/12/1994 en CIUDAD REAL. Boletín: 234, Referencia: 312.873. ADMINISTRADOR UNICO: MOYA RUIZ RAMONA. Datos registrales. T 139, F 100, S 8, H CR 4920, I/A 1 (23.11.1994)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Comercio Al Por Menor - Comercio Al Por Menor De Prendas De Vestir, y Confecciones Peñarroya Sl está registrada bajo el Código de Actividad Económica 4771.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Calle Pizarro, en el municipio de Tomelloso, con código postal 13700, provincia de Ciudad Real.

¿Cuándo se creó Confecciones Peñarroya Sl?

Confecciones Peñarroya Sl se estableció el 28/09/1994.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a null.

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B13211974.

¿En qué momento se fundó Confecciones Peñarroya Sl?

Confecciones Peñarroya Sl se fundó hace 31 años, 11 meses y 13 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Confecciones Peñarroya Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Quiénes son los principales Romaive, Alaria Moda Y Complementos, Distribuciones Molina Montiel, El Mundo Del Bebe Y Tu, Isidro Textil?

Los principales competidores son Romaive, Alaria Moda Y Complementos, Distribuciones Molina Montiel, El Mundo Del Bebe Y Tu, Isidro Textil en el sector.

¿En cuántos empleados está compuesta actualmente?

Actualmente cuenta con empleados.

¿Cómo ha sido la facturación de Confecciones Peñarroya Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.