Compartir

Abidemi Sl

B35539923

Datos Generales de ABIDEMI SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    ABIDEMI SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ABIDEMI SL

  • CIF/NIF de ABIDEMI SL

    B35539923
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ABIDEMI SL

  • Código postal

    35005

  • Municipio

    Palmas De Gran Canaria (las)

  • Provincia

    LAS PALMAS

  • Sitio web

  • CNAE

    6812 - Promoción inmobiliaria

  • Objeto social de ABIDEMI SL

    Construccion Completa, Reparacion Y Conservacion De Edificios Y Construcciones De Obras Privadas O Publicas. Consolidacion Y Preparacion De Terrenos, Demoliciones, Derribos.

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    30/11/1998

Tramo de facturación

Tramo de capital social

300.000 – 1.000.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Abidemi Sl

La entidad Abidemi Sl está constituida como una sociedad en Palmas De Gran Canaria (las), localidad ubicada en la provincia de Las Palmas. Concretamente, se encuentra en Calle Chopin, 22, 2º. 35005, Palmas De Gran Canaria (las) (las Palmas). España., con el código postal 35005. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Las Palmas.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Abidemi Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias. Más detalladamente, su categoría es Promoción Inmobiliaria, con el correspondiente código numérico 6812.

El CIF de Abidemi Sl es B35539923, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Abidemi Sl fue revisada y actualizada por última vez el 13/07/2021. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Abidemi Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Abidemi Sl

Evolución de ventas de Abidemi Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Abidemi Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ABIDEMI SL en Las Palmas

AEDAS HOMES CANARIAS

Ver más

HIJOS DE FRANCISCO LOPEZ SANCHEZ

Ver más

ISLA MARINA

Ver más

SALCAN E HIJOS

Ver más

GRUPO SATOCAN

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Abidemi Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Abidemi Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Apoderado

Liquidador

BORME de Abidemi Sl

18/07/2014

Nombramientos

Inscrito el 10/07/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 21179, Inscripción: 5. Publicado el 18/07/2014 en LAS PALMAS. Boletín: 135, Referencia: 297.644. LIQUIDADOR: RIERA ANTUNEZ JUAN ALBERTO. Datos registrales. T 1430 , F 123, S 8, H GC 21179, I/A 5 (10.07.14).
18/07/2014

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 10/07/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 21179, Inscripción: 5. Publicado el 18/07/2014 en LAS PALMAS. Boletín: 135, Referencia: 297.644. ADM. UNICO: RIERA ANTUNEZ JUAN ALBERTO. Datos registrales. T 1430 , F 123, S 8, H GC 21179, I/A 5 (10.07.14).
18/07/2014

Disolución

Inscrito el 10/07/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 21179, Inscripción: 5. Publicado el 18/07/2014 en LAS PALMAS. Boletín: 135, Referencia: 297.644. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 1430 , F 123, S 8, H GC 21179, I/A 5 (10.07.14).
29/09/2011

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 20/09/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 21179, Inscripción: 4. Publicado el 29/09/2011 en LAS PALMAS. Boletín: 186, Referencia: 389.550. C/ CHOPIN 22 2º (PALMAS DE GRAN CANARIA (LAS). Datos registrales. T 1430 , F 123, S 8, H GC 21179, I/A 4 (20.09.11).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,180 Empresas
Barcelona 696,348 Empresas
Valencia 259,766 Empresas
Alicante 218,802 Empresas
Malaga 208,636 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Abidemi Sl?

Abidemi Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Actividades Inmobiliarias, en la categoría Promoción Inmobiliaria, bajo el código 6812.

¿Dónde está situada?

Está situada en Calle Chopin, dentro del municipio de Palmas De Gran Canaria (las), con código postal 35005, y pertenece a la provincia de Las Palmas.

¿Cuándo se fundó Abidemi Sl?

Abidemi Sl se fundó en fecha de 30/11/1998.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Se puede consultar el CIF de Abidemi Sl?

El CIF de Abidemi Sl es B35539923.

¿Cuántos años, meses y días tiene Abidemi Sl?

Abidemi Sl tiene 27 años, 8 meses y 8 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Abidemi Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Aedas Homes Canarias, Hijos De Francisco Lopez Sanchez, Isla Marina, Salcan E Hijos, Grupo Satocan.

¿Cuántas personas trabajan en Abidemi Sl?

En Abidemi Sl trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 300.000 – 1.000.000 euros según los informes.

¿Cómo se define el tamaño de Abidemi Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.