Compartir

Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Activa

B10258051

Datos Generales de CONSTRUCCIONES VIVIENDAS Y OBRAS PUBLICAS TORRECILLANA SL

  • Fecha de última consulta

    23 octubre 2026

  • Denominación

    CONSTRUCCIONES VIVIENDAS Y OBRAS PUBLICAS TORRECILLANA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONSTRUCCIONES VIVIENDAS Y OBRAS PUBLICAS TORRECILLANA SL

  • CIF/NIF de CONSTRUCCIONES VIVIENDAS Y OBRAS PUBLICAS TORRECILLANA SL

    B10258051
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONSTRUCCIONES VIVIENDAS Y OBRAS PUBLICAS TORRECILLANA SL

  • Código postal

    10252

  • Municipio

    Torrecillas De La Tiesa

  • Provincia

    CACERES

  • Sitio web

  • CNAE

    6812 - Promoción inmobiliaria

  • Objeto social de CONSTRUCCIONES VIVIENDAS Y OBRAS PUBLICAS TORRECILLANA SL

    Promotion, Gestion, Construccion, Ejecucion, Venta Y Comercializacion De Toda Clase De Viviendas, Locales Y En General Cualquier Tipo De Edificacion. Promocion, Gestion, Construccion, Ejecucion, Venta Y Comercializacion De Toda Clase Viviendas Y Cualquier Tipo De Edificacion. Realizacion De Todo Tipo De Obras Publicas Y En General Instalaciones De Cualquier Naturaleza. Cnae 4110.

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    21/06/2000

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl es una sociedad de Torrecillas De La Tiesa. Esta localidad se ubica en la provincia de Caceres. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle Laguna, 25. 10252, Torrecillas De La Tiesa (caceres). España., y su código postal es el 10252. La compañía Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Caceres.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias, con el siguiente código numérico 6812.

Su CIF es B10258051 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl ha sido actualizada por última vez el 21/10/2026. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Evolución de ventas de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONES VIVIENDAS Y OBRAS PUBLICAS TORRECILLANA SL en Caceres

GRUPO EMPRESARIAL MAGENTA

Ver más

PROMOCION GESTION Y MARKETING INMOBILIARIO

Ver más

INVEXMARFE

Ver más

PROMOCIONES INMOBILIARIAS ENEBRA 29

Ver más

URVIPEXSA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado Solidario

Apoderado Solidario

BORME de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl

28/03/2017

Nombramientos

Inscrito el 21/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 6107, Inscripción: 3. Publicado el 28/03/2017 en CACERES. Boletín: 60, Referencia: 138.467. ADM. UNICO: FELIPE BARROSO ARACELI. Datos registrales. T 553, L 381, F 127, S 8, H CC 6107, I/A 3 (21.03.17).
28/03/2017

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 21/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 6107, Inscripción: 4. Publicado el 28/03/2017 en CACERES. Boletín: 60, Referencia: 138.468. 9. ORGANIZACION Y DE LA ADMINISTRACION DE LA SOCIEDAD.- EL CARGO DE ADMINISTRADOR SERA RETRIBUIDO, LA RETRIBUCION CONSISTIRA EN UNA ASIGNACION FIJA ANUAL Y CUYA CUANTIA DEBERA SER DETERMINADA POR LA JUNTA GENERAL.. Datos registrales. T 553, L 381, F 127, S 8, H CC 6107, I/A 4 (21.03.17).
28/03/2017

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 21/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 6107, Inscripción: 4. Publicado el 28/03/2017 en CACERES. Boletín: 60, Referencia: 138.468. C/ LAGUNA 25 (TORRECILLAS DE LA TIESA). Datos registrales. T 553, L 381, F 127, S 8, H CC 6107, I/A 4 (21.03.17).
28/03/2017

Nombramientos

Inscrito el 21/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 6107, Inscripción: 4. Publicado el 28/03/2017 en CACERES. Boletín: 60, Referencia: 138.468. ADM. UNICO: BARQUILLA FELIPE ARANZAZU. Datos registrales. T 553, L 381, F 127, S 8, H CC 6107, I/A 4 (21.03.17).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 921.921 Empresas
Barcelona 700.132 Empresas
Valencia 261.406 Empresas
Alicante 220.263 Empresas
Malaga 210.174 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
The Duck Lab Barcelona
Herrero Alpenderez 2026 Salamanca
Coideu Urbanismo Y Proyectos Sevilla
La Celestina 13 Coruña (a)
Jacaranda Portuense Madrid
Legal Mrlt Consultores Valencia
Rona Supermercados Sevilla
Maraval Hg Almeria
Nexomera Santa Cruz De Tenerife
Bonum 2026 Tarragona
Plus Hub Tarragona
The Beyond Place Tarragona
Casenir Asesores Malaga
We Are Picklers Madrid
Abogattu Capitales Alicante
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria o actividad pertenece Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl?

Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl se dedica principalmente a Actividades Inmobiliarias, como se clasifica en la CNAE bajo la categoría Promoción Inmobiliaria. El Código de Actividad Económica asociado es 6812.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Calle Laguna, en el municipio de Torrecillas De La Tiesa, con código postal 10252, provincia de Caceres.

¿En qué fecha se constituyó?

Se constituyó el día 21/06/2000.

¿Dónde puedo encontrar la página web?

Puedes encontrarla en null.

¿Está disponible el CIF de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl?

Sí, el CIF de Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl es B10258051.

¿En qué momento se fundó Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl?

Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl se fundó hace 26 años, 4 meses y 10 días.

¿Es posible obtener más datos sobre Construcciones Viviendas Y Obras Publicas Torrecillana Sl?

Sí, puede obtener más datos accediendo a plataformas como Insight View para consultar informes.

¿Quiénes son los rivales comerciales?

Los rivales comerciales son Grupo Empresarial Magenta, Promocion Gestion Y Marketing Inmobiliario, Invexmarfe, Promociones Inmobiliarias Enebra 29, Urvipexsa.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de empleados.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 3.000 – 30.000 euros según los informes.

¿Cuál es el tamaño?

El tamaño registrado es de según sus parámetros de facturación y empleados.