Compartir

Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

Activa

B82271347

Datos Generales de ELEMENTAL FILMS SOUND TRACKS AND DESIGNS SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    ELEMENTAL FILMS SOUND TRACKS AND DESIGNS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ELEMENTAL FILMS SOUND TRACKS AND DESIGNS SL

  • CIF/NIF de ELEMENTAL FILMS SOUND TRACKS AND DESIGNS SL

    B82271347
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ELEMENTAL FILMS SOUND TRACKS AND DESIGNS SL

  • Código postal

    45631

  • Municipio

    Almendral De La Cañada

  • Provincia

    TOLEDO

  • Sitio web

  • CNAE

    5915 - Actividades de producción cinematográfica y de vídeo

  • Objeto social de ELEMENTAL FILMS SOUND TRACKS AND DESIGNS SL

    La Promocion, Produccion, Marketing Y Agencia De Contratacion Y Asesoramiento De Artistas De Cine, Teatro, Musica Y Espectaculos De Todo Tipo.

  • Sector de la empresa

    Producción Cinematográfica, De Vídeo Y De Programas De Televisión, Grabación De Sonido Y Edición Musical

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    09/04/1999

Tramo de facturación

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

La sociedad Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl se ubica en el municipio de Almendral De La Cañada, ubicado en la provincia de Toledo. El domicilio de la compañía se encuentra en Plaza España, 4, 2. 45631, Almendral De La Cañada (toledo). España., con el código postal 45631. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Toledo.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl se dedica a la actividad categorizada como Producción Cinematográfica, De Vídeo Y De Programas De Televisión, Grabación De Sonido Y Edición Musical. Más específicamente, su categoría se identifica como Actividades De Producción Cinematográfica Y De Vídeo, con el código numérico correspondiente 5915.

El CIF de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl es B82271347, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl ha sido actualizada por última vez el 14/03/2025. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

Evolución de ventas de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ELEMENTAL FILMS SOUND TRACKS AND DESIGNS SL en Toledo

ONTIME T V

Ver más

JOBARTMEDIA

Ver más

ALK BROADCAST INTERNATIONAL

Ver más

TELEFONICA AUDIOVISUAL DIGITAL

Ver más

GRUP MEDIAPRO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl

10/08/2022

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 02/08/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 27610, Inscripción: 4 B. Publicado el 10/08/2022 en TOLEDO. Boletín: 152, Referencia: 372.744. Datos registrales. T 1402 , F 157, S 8, H TO 27610, I/A 4 B ( 2.08.22).
25/05/2015

Nombramientos

Inscrito el 18/05/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 27610, Inscripción: 4. Publicado el 25/05/2015 en TOLEDO. Boletín: 96, Referencia: 211.609. ADM. SOLID.: REVIEJO RAMOS FLORINDA;DIAZ AVENDAÑO JUAN MANUEL. Datos registrales. T 1402 , F 157, S 8, H TO 27610, I/A 4 (18.05.15).
25/05/2015

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 18/05/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 27610, Inscripción: 4. Publicado el 25/05/2015 en TOLEDO. Boletín: 96, Referencia: 211.609. ADM. UNICO: REVIEJO RAMOS FLORINDA. Datos registrales. T 1402 , F 157, S 8, H TO 27610, I/A 4 (18.05.15).
25/05/2015

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 18/05/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 27610, Inscripción: 4. Publicado el 25/05/2015 en TOLEDO. Boletín: 96, Referencia: 211.609. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADOR UNICO A ADMINISTRADORES SOLIDARIOS. Datos registrales. T 1402 , F 157, S 8, H TO 27610, I/A 4 (18.05.15).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria pertenece?

Se dedica principalmente a Producción Cinematográfica, De Vídeo Y De Programas De Televisión, Grabación De Sonido Y Edición Musical, clasificada en Actividades De Producción Cinematográfica Y De Vídeo. El código asignado a Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl es 5915.

¿Dónde puedo encontrar la empresa?

Se puede encontrar en Plaza España, situada en el municipio de Almendral De La Cañada, código postal 45631, provincia de Toledo.

¿Cuándo fue registrada Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl?

Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl fue registrada oficialmente el 09/04/1999.

¿Cuál es la página web de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl?

La página web de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl es null.

¿Se encuentra disponible su CIF?

Se encuentra en el registro oficial con el número B82271347.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl?

Desde la fundación de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl han transcurrido 27 años, 4 meses y 28 días.

¿Quiénes son los principales competidores de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl?

Los principales competidores de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl son Ontime T V, Jobartmedia, Alk Broadcast International, Telefonica Audiovisual Digital, Grup Mediapro, según el sector.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿En cuántos empleados está compuesta Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene empleados.

¿Cuál ha sido la facturación total de Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal es de 120.000 – 300.000 euros.

¿Qué dimensiones tiene Elemental Films Sound Tracks And Designs Sl en términos de tamaño?

Las dimensiones de la empresa corresponden a .