Compartir

Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

Activa

B17572876

Datos Generales de CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS VENTURA FONT SL

  • Fecha de última consulta

    01 septiembre 2026

  • Denominación

    CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS VENTURA FONT SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS VENTURA FONT SL

  • CIF/NIF de CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS VENTURA FONT SL

    B17572876
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS VENTURA FONT SL

  • Código postal

    17162

  • Municipio

    Bescano

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

  • CNAE

    4212 - Construcción de vías férreas de superficie y subterráneas

  • Objeto social de CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS VENTURA FONT SL

    Construccion, Rehabilitacion Y Restauracion De Obras De Cualquier Clase Asi Como La Realizacion De Actividades Inmobiliarias De Toda Clase.

  • Sector de la empresa

    Ingeniería Civil

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/01/1999

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

La sociedad Construccions I Restauracions Ventura Font Sl se ubica en el municipio de Bescano, ubicado en la provincia de Girona. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Major, 8, 2 1. 17162, Bescano (girona). España., con el código postal 17162. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Construccions I Restauracions Ventura Font Sl se dedica a la actividad categorizada como Ingeniería Civil. Más específicamente, su categoría se identifica como Construcción De Vías Férreas De Superficie Y Subterráneas, con el código numérico correspondiente 4212.

El CIF de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl es B17572876, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl ha sido actualizada por última vez el 09/07/2025. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

Evolución de ventas de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONS I RESTAURACIONS VENTURA FONT SL en Girona

RIV EMPRESA FERROVIARIA

Ver más

CONSTRUCCIONS MANEL DAVID ADRIA

Ver más

CONSTRUCCIONS MONTURIOL COLL

Ver más

CONSTRUCCIONS MASIME

Ver más

PUIGMOLE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl

12/03/2021

Ampliación de Capital

Inscrito el 08/03/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 22728, Inscripción: 4. Publicado el 12/03/2021 en GIRONA. Boletín: 49, Referencia: 118.766. CAPITAL: 1.622,73 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 4.627,79 EUROS. Datos registrales. T 1339 , F 120, S 8, H GI 22728, I/A 4 ( 8.03.21).
18/06/2015

Nombramientos

Inscrito el 11/06/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 22728, Inscripción: 3. Publicado el 18/06/2015 en GIRONA. Boletín: 113, Referencia: 247.633. ADM. UNICO: INMACULADA VENTURA CASADEVALL. Datos registrales. T 1339 , F 119, S 8, H GI 22728, I/A 3 (11.06.15).
18/06/2015

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 11/06/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 22728, Inscripción: 3. Publicado el 18/06/2015 en GIRONA. Boletín: 113, Referencia: 247.633. ADM. UNICO: LUIS VENTURA FONT. Datos registrales. T 1339 , F 119, S 8, H GI 22728, I/A 3 (11.06.15).
13/03/2007

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 13/02/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 22728, Inscripción: 2. Publicado el 13/03/2007 en GIRONA. Boletín: 51, Referencia: 148.360. {05|1} MAJOR 8 2 1 {05|2} BESCANO. Datos registrales. T 1339, F 119, S 8, H 22728, I/A 2, (13.02.2007)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,349 Empresas
Barcelona 697,860 Empresas
Valencia 260,385 Empresas
Alicante 219,348 Empresas
Malaga 209,225 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl?

Construccions I Restauracions Ventura Font Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Ingeniería Civil, en la categoría Construcción De Vías Férreas De Superficie Y Subterráneas, bajo el código 4212.

¿Dónde está situada?

Está situada en Calle Major, dentro del municipio de Bescano, con código postal 17162, y pertenece a la provincia de Girona.

¿Cuándo se fundó Construccions I Restauracions Ventura Font Sl?

Construccions I Restauracions Ventura Font Sl se fundó en fecha de 01/01/1999.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Se puede consultar el CIF de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl?

El CIF de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl es B17572876.

¿Cuántos años, meses y días tiene Construccions I Restauracions Ventura Font Sl?

Construccions I Restauracions Ventura Font Sl tiene 27 años, 8 meses y 10 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Construccions I Restauracions Ventura Font Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Riv Empresa Ferroviaria, Construccions Manel David Adria, Construccions Monturiol Coll, Construccions Masime, Puigmole.

¿Cuántas personas trabajan en Construccions I Restauracions Ventura Font Sl?

En Construccions I Restauracions Ventura Font Sl trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 3.000 – 30.000 euros según los informes.

¿Cómo se define el tamaño de Construccions I Restauracions Ventura Font Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.