Compartir

Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

Activa

B42151084

Datos Generales de SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SL

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    SECONCA

  • CIF/NIF de SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SL

    B42151084
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SL

  • Código postal

    42100

  • Municipio

    Agreda

  • Provincia

    SORIA

  • Sitio web

    http://www.seconca.es
  • CNAE

    4211 - Construcción de carreteras y autopistas

  • Objeto social de SEÑALIZACION Y CONSERVACION CASTILLA SL

    1. La Señalizacion De Carreteras Y Vias, Asi Como La Realizacion De Estudios Y Proyectos Para Dicho Fin.- 2. Obras Viales Sin Cualificacion Especifica.- 3. Explotacion De Alojamientos Turisticos Y Otros Alojamientos De Corta Estancia.- 4. La Gestion De Toda Clase De Servicios Publicos, En Cualesquie.

  • Sector de la empresa

    Ingeniería Civil

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/07/1998

Tramo de facturación

6.000.000 – 15.000.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

La sociedad Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl se ubica en el municipio de Agreda, ubicado en la provincia de Soria. El domicilio de la compañía se encuentra en Poligono Dehesa Parc, 3. 42100, Agreda (soria). España., con el código postal 42100. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Soria.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl se dedica a la actividad categorizada como Ingeniería Civil. Más específicamente, su categoría se identifica como Construcción De Carreteras Y Autopistas, con el código numérico correspondiente 4211.

El CIF de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl es B42151084, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl ha sido actualizada por última vez el 12/06/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

Evolución de ventas de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a SECONCA en Soria

CONSTRUCCIONES BELTRAN MOÑUX

Ver más

SEÑALIZACIONES VILLAR SA AQUATERRA SERVICIOS INFRAESTRUCTURAS SL

Ver más

SEÑALIZACIONES VILLAR SA CONSTRUCCIONES ALPI SA

Ver más

FERROVIAL CONSTRUCCION

Ver más

DRAGADOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Auditor

BORME de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl

06/02/2025

Nombramientos

Inscrito el 23/01/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 1434, Inscripción: 13. Publicado el 06/02/2025 en SORIA. Boletín: 25, Referencia: 61.427. AUDITOR: SIMON-MORETON AUDITORES SL. Datos registrales. S 8 , H SO 1434, I/A 13 (23.01.25).
10/05/2023

Nombramientos

Inscrito el 03/05/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 1434, Inscripción: 11. Publicado el 10/05/2023 en SORIA. Boletín: 87, Referencia: 215.627. APODERADO: MARIA DEL CARMEN NAVAS ANTON. Datos registrales. T 111, L 60, F 72, S 8, H SO 1434, I/A 11 ( 3.05.23).
01/02/2016

Ampliación de Capital

Inscrito el 13/01/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 1434, Inscripción: 10. Publicado el 01/02/2016 en SORIA. Boletín: 20, Referencia: 42.645. CAPITAL: 147.504,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 181.440,00 EUROS. Datos registrales. T 111, L 60, F 72, S 8, H SO 1434, I/A 10 (13.01.16).
24/07/2015

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 09/07/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 1434, Inscripción: 9. Publicado el 24/07/2015 en SORIA. Boletín: 139, Referencia: 307.811. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 2. OBJETO.-. Datos registrales. T 111, L 60, F 72, S 8, H SO 1434, I/A 9 ( 9.07.15).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

La especialidad de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl es Ingeniería Civil, clasificada en Construcción De Carreteras Y Autopistas bajo el código 4211.

¿Dónde se encuentra Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

La sede de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl se encuentra en Poligono Dehesa Parc, en el municipio de Agreda, con el código postal 42100, provincia de Soria.

¿En qué fecha comenzó Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl comenzó sus actividades el 16/07/1998.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en "http://www.seconca.es".

¿Se encuentra disponible el CIF de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

El CIF de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl se encuentra en el registro oficial con el número B42151084.

¿Qué antigüedad tiene Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

La antigüedad de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl es de 28 años, 1 meses y 22 días.

¿Está disponible más información sobre Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

Sí, más información está disponible a través de los informes detallados que ofrece Iberinform.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

La plantilla actual está compuesta por B42151084 trabajadores.

¿Cuántos empleados tiene Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl cuenta con 11 – 25 colaboradores.

¿Qué volumen de facturación tiene en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 120.000 – 300.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura de Señalizacion Y Conservacion Castilla Sl?

La estructura organizativa corresponde a una empresa pequeña.