Compartir

Alimentacion Nueva Luz Sl

Activa

B93955656

Datos Generales de ALIMENTACION NUEVA LUZ SL

  • Fecha de última consulta

    23 octubre 2026

  • Denominación

    ALIMENTACION NUEVA LUZ SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALIMENTACION NUEVA LUZ SL

  • CIF/NIF de ALIMENTACION NUEVA LUZ SL

    B93955656
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALIMENTACION NUEVA LUZ SL

  • Código postal

    21005

  • Municipio

    Huelva

  • Provincia

    HUELVA

  • Sitio web

  • CNAE

    4711 - Comercio al por menor no especializado con predominio de productos alimenticios, bebidas y tabaco

  • Objeto social de ALIMENTACION NUEVA LUZ SL

    Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    24/08/2026

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Alimentacion Nueva Luz Sl

La empresa Alimentacion Nueva Luz Sl está ubicada en el municipio de Huelva, ubicado en la provincia de Huelva. Concretamente, el domicilio de Alimentacion Nueva Luz Sl se encuentra en Calle Lima, 8. 21005, Huelva (huelva). España., con el código postal 21005. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Huelva.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Comercio Al Por Menor. Más detalladamente, la clasificación de Alimentacion Nueva Luz Sl es Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco, cuyo código numérico corresponde a 4711.

El CIF de Alimentacion Nueva Luz Sl es B93955656, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Alimentacion Nueva Luz Sl el día 14/10/2026. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Alimentacion Nueva Luz Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Alimentacion Nueva Luz Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Alimentacion Nueva Luz Sl

Evolución de ventas de Alimentacion Nueva Luz Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Alimentacion Nueva Luz Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALIMENTACION NUEVA LUZ SL en Huelva

GRUPO EMPRESARIAL EL JAMON

Ver más

SUPERMERCADOS POPULARES

Ver más

TIENDAS DE PROXIMIDAD

Ver más

ROINMA SUR

Ver más

SUPERMERCADOS MARTINEZ

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Alimentacion Nueva Luz Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Alimentacion Nueva Luz Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Alimentacion Nueva Luz Sl

14/10/2026

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 06/10/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 31020, Inscripción: 2. Publicado el 14/10/2026 en HUELVA. Boletín: 198, Referencia: 455.380. C/ LIMA, 8 (HUELVA). Datos registrales. S 8 , H H 31020, I/A 2 ( 6.10.26).
14/10/2026

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 06/10/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 31020, Inscripción: 2. Publicado el 14/10/2026 en HUELVA. Boletín: 198, Referencia: 455.380. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS : ARTICULO 4.º DOMICILIO SOCIAL Y WEB CORPORATIVA. EL DOMICILIO SOCIAL SE FIJA EN LA CALLE LIMA NUMERO 8 DE HUELVA. CONFORME AL ART. 11 BIS DE LA LEY DE SOCIEDADES DE CAPITAL, LA JUNTA GENERAL PODRA ACORDAR QUE LA SOCIEDAD TENGA UNA PAGINA WEB CORPORATIVA, PUDIENDO DELEGAR EN EL ORGANO DE ADMINISTRACION LA ELECCION DE LA DIRECCION. Datos registrales. S 8 , H H 31020, I/A 2 ( 6.10.26).
07/09/2026

Constitución

Inscrito el 24/08/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 31020, Inscripción: 1. Publicado el 07/09/2026 en HUELVA. Boletín: 172, Referencia: 405.193. COMIENZO DE OPERACIONES: 24.08.26. OBJETO SOCIAL: COMERCIO AL POR MENOR NO ESPECIALIZADO CON PREDOMINIO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS Y TABACO. DOMICILIO: AVDA MONTES DE TOLEDO, 125 21120 (ALJARAQUE). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H H 31020, I/A 1 (24.08.26).
07/09/2026

Nombramientos

Inscrito el 24/08/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 31020, Inscripción: 1. Publicado el 07/09/2026 en HUELVA. Boletín: 172, Referencia: 405.193. ADM. SOLID.: ANTONIO FERNANDEZ SANCHEZ;DANIEL ANDIVIA LIMON. Datos registrales. S 8 , H H 31020, I/A 1 (24.08.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 921.921 Empresas
Barcelona 700.132 Empresas
Valencia 261.406 Empresas
Alicante 220.263 Empresas
Malaga 210.174 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
The Duck Lab Barcelona
Herrero Alpenderez 2026 Salamanca
Coideu Urbanismo Y Proyectos Sevilla
La Celestina 13 Coruña (a)
Jacaranda Portuense Madrid
Legal Mrlt Consultores Valencia
Rona Supermercados Sevilla
Maraval Hg Almeria
Nexomera Santa Cruz De Tenerife
Bonum 2026 Tarragona
Plus Hub Tarragona
The Beyond Place Tarragona
Casenir Asesores Malaga
We Are Picklers Madrid
Abogattu Capitales Alicante
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Alimentacion Nueva Luz Sl?

El rubro principal de Alimentacion Nueva Luz Sl corresponde a Comercio Al Por Menor, dentro de la categoría Comercio Al Por Menor No Especializado Con Predominio De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco, con código 4711.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es Calle Lima, ubicada en el municipio de Huelva, con código postal 21005 y pertenece a la provincia de Huelva.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 24/08/2026.

¿Dónde puedo acceder a la web de Alimentacion Nueva Luz Sl?

Puedes acceder a la web de Alimentacion Nueva Luz Sl en null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como B93955656.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Alimentacion Nueva Luz Sl?

Han pasado años, 2 meses y días desde que Alimentacion Nueva Luz Sl se constituyó.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Alimentacion Nueva Luz Sl?

Los rivales comerciales incluyen a Grupo Empresarial El Jamon, Supermercados Populares, Tiendas De Proximidad, Roinma Sur, Supermercados Martinez.

¿Cuántos empleados forman parte?

La empresa cuenta con un total de empleados.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Alimentacion Nueva Luz Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 0 – 3.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura?

La estructura de Alimentacion Nueva Luz Sl corresponde a una empresa de tamaño .