Compartir

Giga Legal Sl

Activa

B26792291

Datos Generales de GIGA LEGAL SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    GIGA LEGAL SL

  • Marcas y nombres comerciales

    GIGA LEGAL SL

  • CIF/NIF de GIGA LEGAL SL

    B26792291
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de GIGA LEGAL SL

  • Código postal

    28739

  • Municipio

    Gargantilla Del Lozoya Y Pinilla De Buitrago

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    6910 - Actividades jurídicas

  • Objeto social de GIGA LEGAL SL

    .tenencia Y Alquiler De Bienes Inmuebles, . La Compra, Venta, Tenencia Y Administracion De Acciones, Participaciones, Cuotas E Intereses En Cualquier Tipo De Sociedades, Tanto Españolas Como Extranjeras, Quedando Expresamente Excluidas Del Objeto Social Aquellas Actividades Para Las Cuales La Ley Ex.

  • Sector de la empresa

    Actividades Jurídicas Y De Contabilidad

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    17/02/2026

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Giga Legal Sl

La sociedad Giga Legal Sl se ubica en Gargantilla Del Lozoya Y Pinilla De Buitrago, municipio situado en la provincia de Madrid. Está establecida en la dirección Calle Iglesia, 13. 28739, Gargantilla Del Lozoya Y Pinilla De Buitrago (madrid). España., con el código postal 28739. La empresa Giga Legal Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Actividades Jurídicas Y De Contabilidad. Más concretamente, su clasificación es Actividades Jurídicas, con el correspondiente código numérico 6910.

El CIF de la empresa es B26792291, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Giga Legal Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 17/04/2026. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Giga Legal Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Giga Legal Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Giga Legal Sl

Evolución de ventas de Giga Legal Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Giga Legal Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a GIGA LEGAL SL en Madrid

J & A GARRIGUES

Ver más

URIA MENENDEZ ABOGADOS

Ver más

ERNST & YOUNG ABOGADOS

Ver más

PRICEWATERHOUSECOOPERS TAX & LEGAL

Ver más

KPMG

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Giga Legal Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Giga Legal Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Giga Legal Sl

13/04/2026

Constitución

Inscrito el 06/04/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 883430, Inscripción: 1. Publicado el 13/04/2026 en MADRID. Boletín: 69, Referencia: 177.995. COMIENZO DE OPERACIONES: 17.02.26. OBJETO SOCIAL: .TENENCIA Y ALQUILER DE BIENES INMUEBLES, . LA COMPRA, VENTA, TENENCIA Y ADMINISTRACION DE ACCIONES, PARTICIPACIONES, CUOTAS E INTERESES EN CUALQUIER TIPO DE SOCIEDADES, TANTO ESPAÑOLAS COMO EXTRANJERAS, QUEDANDO EXPRESAMENTE EXCLUIDAS DEL OBJETO SOCIAL AQUELLAS ACTIVIDADES PARA LAS CUALES LA LEY EX. DOMICILIO: C/ IGLESIA, 13 (GARGANTILLA DEL LOZOYA Y PI). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H M 883430, I/A 1 ( 6.04.26).
13/04/2026

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 06/04/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 883430, Inscripción: 1. Publicado el 13/04/2026 en MADRID. Boletín: 69, Referencia: 177.995. SOCIO UNICO: GIMENEZ RASERO MANUEL. Datos registrales. S 8 , H M 883430, I/A 1 ( 6.04.26).
13/04/2026

Nombramientos

Inscrito el 06/04/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 883430, Inscripción: 1. Publicado el 13/04/2026 en MADRID. Boletín: 69, Referencia: 177.995. ADM. UNICO: GIMENEZ RASERO MANUEL. Datos registrales. S 8 , H M 883430, I/A 1 ( 6.04.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Actividades Jurídicas Y De Contabilidad, en la categoría Actividades Jurídicas. Giga Legal Sl opera bajo el código 6910.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Calle Iglesia, en el municipio de Gargantilla Del Lozoya Y Pinilla De Buitrago, código postal 28739, provincia de Madrid.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 17/02/2026.

¿Dónde puedo acceder a la web de Giga Legal Sl?

Puedes acceder a la web de Giga Legal Sl en null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Giga Legal Sl?

El CIF de Giga Legal Sl está registrado como B26792291.

¿Cuántos años, meses y días tiene Giga Legal Sl?

Giga Legal Sl tiene años, 6 meses y 12 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Giga Legal Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿A quiénes considera como sus principales J & A Garrigues, Uria Menendez Abogados, Ernst & Young Abogados, Pricewaterhousecoopers Tax & Legal, Kpmg?

Considera como principales J & A Garrigues, Uria Menendez Abogados, Ernst & Young Abogados, Pricewaterhousecoopers Tax & Legal, Kpmg.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.