Compartir

Lumavi Import Export Sl

Activa

B25951112

Datos Generales de LUMAVI IMPORT EXPORT SL

  • Fecha de última consulta

    28 julio 2026

  • Denominación

    LUMAVI IMPORT EXPORT SL

  • Marcas y nombres comerciales

    LUMAVI IMPORT EXPORT SL

  • CIF/NIF de LUMAVI IMPORT EXPORT SL

    B25951112
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de LUMAVI IMPORT EXPORT SL

  • Código postal

    43205

  • Municipio

    Reus

  • Provincia

    TARRAGONA

  • Sitio web

  • CNAE

    4617 - Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de productos alimenticios, bebidas y tabaco

  • Objeto social de LUMAVI IMPORT EXPORT SL

    Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco. Comercio Al Por Mayor De Prendas De Vestir Y Calzado. Comercio Al Por Mayor De Aparatos Electrodomesticos. Comercio Al Por Mayor De Otros Articulos De Uso Domestico. Comercio Al Por Mayor De Muebles.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/01/2026

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Lumavi Import Export Sl

Lumavi Import Export Sl es una compañía de Reus, localidad ubicada en la provincia de Tarragona. Su domicilio fiscal se establece en Calle De La Costa Daurada, 8, 1º 3 43205. 43205, Reus (tarragona). España., cuyo código postal es 43205. Así pues, la empresa Lumavi Import Export Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.

Desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor, según el CNAE. Concretamente, la clase de Lumavi Import Export Sl es Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco, con el código numérico 4617.

Su CIF es B25951112 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Lumavi Import Export Sl ha sido actualizada por última vez el 29/01/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Lumavi Import Export Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Lumavi Import Export Sl

Evolución de ventas de Lumavi Import Export Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Lumavi Import Export Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a LUMAVI IMPORT EXPORT SL en Tarragona

CERTIFIED ORIGINS IBERICA

Ver más

COFRADIA DE PESCADORES VIRGEN DEL CARMEN

Ver más

VEGEMIX

Ver más

ALIMENTOS BIOLOGICOS OLEANDER

Ver más

GERMANS SANCHO MIRACLE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Lumavi Import Export Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Lumavi Import Export Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Lumavi Import Export Sl

09/01/2026

Constitución

Inscrito el 31/12/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 65344, Inscripción: 1. Publicado el 09/01/2026 en TARRAGONA. Boletín: 5, Referencia: 9.926. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.01.26. OBJETO SOCIAL: ACTIVIDADES DE INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO AL POR MAYOR DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS, BEBIDAS Y TABACO. COMERCIO AL POR MAYOR DE PRENDAS DE VESTIR Y CALZADO. COMERCIO AL POR MAYOR DE APARATOS ELECTRODOMESTICOS. COMERCIO AL POR MAYOR DE OTROS ARTICULOS DE USO DOMESTICO. COMERCIO AL POR MAYOR DE MUEBLES. DOMICILIO: DE LA COSTA DAURADA, 8 1º 3 43205 (REUS). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H T 65344, I/A 1 (31.12.25).
09/01/2026

Nombramientos

Inscrito el 31/12/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 65344, Inscripción: 1. Publicado el 09/01/2026 en TARRAGONA. Boletín: 5, Referencia: 9.926. ADM. UNICO: OCAMPO AVILA LUIS MANUEL. Datos registrales. S 8 , H T 65344, I/A 1 (31.12.25).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Comercio Al Por Mayor, con referencia específica a Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco. Lumavi Import Export Sl está identificada con el código 4617.

¿Cuál es la ubicación de Lumavi Import Export Sl?

La ubicación de Lumavi Import Export Sl corresponde a Calle De La Costa Daurada, en el municipio de Reus, con código postal 43205, provincia de Tarragona.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 01/01/2026.

¿Cuál es la página web?

La página web es null.

¿Cuál es el CIF de Lumavi Import Export Sl?

El CIF de Lumavi Import Export Sl es B25951112.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Quiénes son los principales competidores de Lumavi Import Export Sl?

Los principales competidores de Lumavi Import Export Sl son Certified Origins Iberica, Cofradia De Pescadores Virgen Del Carmen, Vegemix, Alimentos Biologicos Oleander, Germans Sancho Miracle, según el sector.

¿Cómo varió la facturación de Lumavi Import Export Sl este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Lumavi Import Export Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.