Compartir

Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

Activa

B39623814

Datos Generales de GESTION DE RESTAURANTES Y FRANQUICIAS SL

  • Fecha de última consulta

    31 agosto 2026

  • Denominación

    GESTION DE RESTAURANTES Y FRANQUICIAS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    GESTION DE RESTAURANTES Y FRANQUICIAS SL

  • CIF/NIF de GESTION DE RESTAURANTES Y FRANQUICIAS SL

    B39623814
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de GESTION DE RESTAURANTES Y FRANQUICIAS SL

  • Código postal

    39470

  • Municipio

    Pielagos

  • Provincia

    CANTABRIA

  • Sitio web

  • CNAE

    6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal

  • Objeto social de GESTION DE RESTAURANTES Y FRANQUICIAS SL

    Asesoramiento Financiero Laboral, Contable, De Gestion Y Prestacion De Servicios De Administracion, Representacion Y Gestion A Personas Fisicas Y Juridicas Relacionadas Con La Hosteleria, Empresas De Servicios, Franquicias O Cualquier Otra Actividad Con Ello Relacionado. Las Promociones Inmobiliaria.

  • Sector de la empresa

    Actividades Jurídicas Y De Contabilidad

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    09/02/2006

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

Resumen de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

La empresa Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl está ubicada en el municipio de Pielagos, ubicado en la provincia de Cantabria. Concretamente, el domicilio de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl se encuentra en Urbanizacion Gaviotas, 13, E Barrio Monseñor Puen. 39470, Pielagos (cantabria). España., con el código postal 39470. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Cantabria.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Actividades Jurídicas Y De Contabilidad. Más detalladamente, la clasificación de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl es Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, cuyo código numérico corresponde a 6920.

El CIF de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl es B39623814, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl el día 09/12/2025. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

Evolución de ventas de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a GESTION DE RESTAURANTES Y FRANQUICIAS SL en Cantabria

BLENDIO CAR

Ver más

EDISA ASESORES

Ver más

TECNISA CAMPOS

Ver más

JOSE ANTONIO RODRIGUEZ Y ASESORES

Ver más

ENRIQUE CAMPOS & AUDITORES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl

03/12/2021

Reducción de Capital

Inscrito el 19/11/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 17484, Inscripción: 6. Publicado el 03/12/2021 en CANTABRIA. Boletín: 232, Referencia: 525.675. IMPORTE REDUCCION: 247.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 876 , F 122, S 8, H S 17484, I/A 6 (19.11.21).
06/08/2021

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 26/07/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 17484, Inscripción: 5. Publicado el 06/08/2021 en CANTABRIA. Boletín: 150, Referencia: 373.307. SOCIO UNICO: SIERRA CANTERO ALBERTO. Datos registrales. T 876 , F 122, S 8, H S 17484, I/A 5 (26.07.21).
27/06/2016

Ampliación de Capital

Inscrito el 16/06/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 17484, Inscripción: 4. Publicado el 27/06/2016 en CANTABRIA. Boletín: 121, Referencia: 268.608. CAPITAL: 246.640,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 250.000,00 EUROS. Datos registrales. T 876 , F 122, S 8, H S 17484, I/A 4 (16.06.16).
27/06/2016

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 16/06/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 17484, Inscripción: 4. Publicado el 27/06/2016 en CANTABRIA. Boletín: 121, Referencia: 268.608. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: MODIFICADO EL ARTICULO 6 DE LOS ESTATUTOS COMO CONSECUENCIA DE LA AMPLIACION DEL CAPITAL SOCIAL.. Datos registrales. T 876 , F 122, S 8, H S 17484, I/A 4 (16.06.16).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Actividades Jurídicas Y De Contabilidad, clasificado en Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal. Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl está registrada con el código 6920.

¿Dónde está situada?

Está situada en Urbanizacion Gaviotas, dentro del municipio de Pielagos, con código postal 39470, y pertenece a la provincia de Cantabria.

¿Cuándo se fundó Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl?

Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl se fundó en fecha de 09/02/2006.

¿Cuál es la URL?

La URL es null.

¿Está disponible el CIF de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl?

Sí, el CIF de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl es B39623814.

¿Cuántos años, meses y días tiene Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl?

Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl tiene 20 años, 6 meses y 28 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué otras empresas compiten con Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl?

Compiten con Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl empresas como Blendio Car, Edisa Asesores, Tecnisa Campos, Jose Antonio Rodriguez Y Asesores, Enrique Campos & Auditores en el mercado.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl?

La plantilla actual está compuesta por trabajadores.

¿Cómo ha sido la facturación de Gestion De Restaurantes Y Franquicias Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.