Compartir

9201 Ventures Sl

Activa

B23838543

Datos Generales de 9201 VENTURES SL

  • Fecha de última consulta

    22 septiembre 2026

  • Denominación

    9201 VENTURES SL

  • Marcas y nombres comerciales

    OTTO INSTALACIONES

  • CIF/NIF de 9201 VENTURES SL

    B23838543
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de 9201 VENTURES SL

  • Código postal

    15702

  • Municipio

    Santiago De Compostela

  • Provincia

    CORUÑA (A)

  • Sitio web

  • CNAE

    6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal

  • Objeto social de 9201 VENTURES SL

    La Sociedad Tiene Por Objeto: -alquiler De Vehiculos Sin Conductor. -alquiler De Maquinaria, Equipos, Herramientas Y Bienes De Equipo. -compraventa Al Por Menor Y Al Por Mayor De Vehiculos Y Maquinaria. -servicios De Grua, Transporte De Mercancias, Carga, Descarga, Izado Y Traslado De Vehiculos, Maq.

  • Sector de la empresa

    Actividades Jurídicas Y De Contabilidad

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    23/09/2025

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

Resumen de 9201 Ventures Sl

La empresa 9201 Ventures Sl está ubicada en Santiago De Compostela, municipio situado en la provincia de Coruña (a). Su dirección es Calle Pitelos, 5, Bajo 15702. 15702, Santiago De Compostela (coruña (a)). España., cuyo código postal es 15702. 9201 Ventures Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Coruña (a).

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Actividades Jurídicas Y De Contabilidad. Más específicamente, su categoría se identifica como Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, con el código numérico correspondiente 6920.

El CIF de la empresa es B23838543, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de 9201 Ventures Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 10/09/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de 9201 Ventures Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre 9201 Ventures Sl

Evolución de ventas de 9201 Ventures Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de 9201 Ventures Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a OTTO INSTALACIONES en Coruña (a)

OSVENTOS INNOVACION EN SERVIZOS

Ver más

INVERAVANTE INVERSIONES UNIVERSALES

Ver más

LOSAN GESTION INTEGRAL

Ver más

INVERSIONES FRIEIRA

Ver más

TODOSER CONSTRUCCION Y SERVICIOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de 9201 Ventures Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de 9201 Ventures Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de 9201 Ventures Sl

10/09/2026

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 03/09/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54116, Inscripción: 4. Publicado el 10/09/2026 en SANTIAGO DE COMPOSTELA. Boletín: 175, Referencia: 409.726. RUA PITELOS, 5 BAJO 15702 (SANTIAGO DE COMPOSTELA). Datos registrales. S 8 , H SC 54116, I/A 4 ( 3.09.26).
10/09/2026

Cambio de Objeto Social

Inscrito el 03/09/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54116, Inscripción: 4. Publicado el 10/09/2026 en SANTIAGO DE COMPOSTELA. Boletín: 175, Referencia: 409.726. LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: -ALQUILER DE VEHICULOS SIN CONDUCTOR. -ALQUILER DE MAQUINARIA, EQUIPOS, HERRAMIENTAS Y BIENES DE EQUIPO. -COMPRAVENTA AL POR MENOR Y AL POR MAYOR DE VEHICULOS Y MAQUINARIA. -SERVICIOS DE GRUA, TRANSPORTE DE MERCANCIAS, CARGA, DESCARGA, IZADO Y TRASLADO DE VEHICULOS, MAQ. Datos registrales. S 8 , H SC 54116, I/A 4 ( 3.09.26).
10/09/2026

Cambio de Denominación Social

Inscrito el 03/09/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54116, Inscripción: 4. Publicado el 10/09/2026 en SANTIAGO DE COMPOSTELA. Boletín: 175, Referencia: 409.726. 9201 VENTURES SL. Datos registrales. S 8 , H SC 54116, I/A 4 ( 3.09.26).
10/09/2026

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 03/09/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 54116, Inscripción: 4. Publicado el 10/09/2026 en SANTIAGO DE COMPOSTELA. Boletín: 175, Referencia: 409.726. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS : ARTICULO 1.- DENOMINACION Y REGIMEN LEGAL.- LA SOCIEDAD SE DENOMINA "9201 VENTURES, SOCIEDAD LIMITADA" Y SE REGIRA POR LOS PRESENTES ESTATUTOS Y, EN LO NO PREVISTO EN ELLOS, POR EL TEXTO REFUNDIDO DE LA LEY DE SOCIEDADES DE CAPITAL Y DEMAS DISPOSICIONES LEGALES APLICABLES.. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS : ARTICULO 2.- LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO: -ALQUILER DE VEHICULOS SIN CONDUCTOR. -ALQUILER DE MAQUINARIA, EQUIPOS, HERRAMIENTAS Y BIENES DE EQUIPO. -COMPRAVENTA AL POR MENOR Y AL POR MAYOR DE VEHICULOS Y MAQUINARIA. -SERVICIOS DE GRUA, TRANSPORTE DE MERCANCIAS, CARGA, DESCARGA, IZADO Y TRASLADO DE VEHICULOS, MAQUINARIA, MATERIALESARTICULO DE LOS ESTATUTOS : ARTICULO 4.- DOMICILIO SOCIAL.- EL DOMICILIO DE LA SOCIEDAD SE ESTABLECE EN SANTIAGO DE COMPOSTELA -A CORUÑA-, RUA PITELOS Nº 5, BAJO -C.P. 15.702-. EL ORGANO DE ADMINISTRACION DE LA SOCIEDAD SERA EL ORGANO COMPETENTE PARA ACORDAR EL TRASLADO DE DOMICILIO DENTRO DEL MISMO TERRITORIO NACIONAL, ASI COMO PARA DECIDIR LA CREACION, LA. Datos registrales. S 8 , H SC 54116, I/A 4 ( 3.09.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,495 Empresas
Barcelona 698,566 Empresas
Valencia 260,748 Empresas
Alicante 219,737 Empresas
Malaga 209,491 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de 9201 Ventures Sl?

El rubro principal de 9201 Ventures Sl corresponde a Actividades Jurídicas Y De Contabilidad, dentro de la categoría Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, con código 6920.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Pitelos, en el municipio de Santiago De Compostela, con el código postal 15702, provincia de Coruña (a).

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 23/09/2025.

¿Cuál es la URL?

La URL es null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B23838543.

¿Desde cuándo existe 9201 Ventures Sl?

9201 Ventures Sl existe desde hace años, 12 meses y 4 días.

¿Puedo acceder a información ampliada?

Sí, la información ampliada puede accederse mediante InsightView.

¿En qué mercados está compitiendo y con quién?

Compite en mercados de Actividades Jurídicas Y De Contabilidad con Osventos Innovacion En Servizos, Inveravante Inversiones Universales, Losan Gestion Integral, Inversiones Frieira, Todoser Construccion Y Servicios.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Qué cifras de facturación maneja 9201 Ventures Sl anualmente?

Anualmente, 9201 Ventures Sl maneja cifras aproximadas de 0 – 3.000 euros.