Compartir

Poliester Humilladero Sl

Activa

B22647150

Datos Generales de POLIESTER HUMILLADERO SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    POLIESTER HUMILLADERO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    POLIESTER HUMILLADERO SL

  • CIF/NIF de POLIESTER HUMILLADERO SL

    B22647150
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de POLIESTER HUMILLADERO SL

  • Código postal

    29531

  • Municipio

    Humilladero

  • Provincia

    MALAGA

  • Sitio web

  • CNAE

    2226 - Fabricación de otros productos de plástico

  • Objeto social de POLIESTER HUMILLADERO SL

    - La Fabricacion Y Reparacion De Todo Tipo De Elementos De Poliester, Como Depositos, Piscinas Y Demas Elementos.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos De Caucho Y Plásticos

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    12/06/2025

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Poliester Humilladero Sl

La sociedad Poliester Humilladero Sl se establece en la localidad de Humilladero, ubicada en la provincia de Malaga. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Sevilla, 13. 29531, Humilladero (malaga). España., cuyo código postal es el 29531. Poliester Humilladero Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Malaga.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Fabricación De Productos De Caucho Y Plásticos, con el siguiente código numérico 2226.

Su CIF es B22647150 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Poliester Humilladero Sl se realizó el día 21/07/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Poliester Humilladero Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Poliester Humilladero Sl

Evolución de ventas de Poliester Humilladero Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Poliester Humilladero Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a POLIESTER HUMILLADERO SL en Malaga

VERGROUP CAPITAL

Ver más

GRUPO PETEXA

Ver más

INDUSTRIAS PLASTICAS MUÑOZ

Ver más

INDUSTRIAS PLASTICAS KENHER

Ver más

DECOPLASTIC 2000

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Poliester Humilladero Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Poliester Humilladero Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Poliester Humilladero Sl

04/08/2025

Constitución

Inscrito el 28/07/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 191654, Inscripción: 1. Publicado el 04/08/2025 en MALAGA. Boletín: 146, Referencia: 352.948. COMIENZO DE OPERACIONES: 12.06.25. OBJETO SOCIAL: - LA FABRICACION Y REPARACION DE TODO TIPO DE ELEMENTOS DE POLIESTER, COMO DEPOSITOS, PISCINAS Y DEMAS ELEMENTOS. DOMICILIO: C/ SEVILLA 13 (HUMILLADERO). CAPITAL: 26.800,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H MA191654, I/A 1 (28.07.25).
04/08/2025

Nombramientos

Inscrito el 28/07/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 191654, Inscripción: 1. Publicado el 04/08/2025 en MALAGA. Boletín: 146, Referencia: 352.948. ADM. UNICO: JIMENEZ JIMENEZ FRANCISCO JESUS. Datos registrales. S 8 , H MA191654, I/A 1 (28.07.25).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Poliester Humilladero Sl?

La principal actividad de Poliester Humilladero Sl es Fabricación De Productos De Caucho Y Plásticos - Fabricación De Otros Productos De Plástico y su Código de Actividad Económica es 2226.

¿Cuál es la dirección de Poliester Humilladero Sl?

La dirección de Poliester Humilladero Sl es Calle Sevilla, ubicada en el municipio de Humilladero, con código postal 29531 y pertenece a la provincia de Malaga.

¿En qué fecha fue creada Poliester Humilladero Sl?

Poliester Humilladero Sl fue creada el 12/06/2025.

¿En qué sitio web se encuentra Poliester Humilladero Sl?

El sitio web de Poliester Humilladero Sl es null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Poliester Humilladero Sl?

El CIF de Poliester Humilladero Sl está registrado como B22647150.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Vergroup Capital, Grupo Petexa, Industrias Plasticas Muñoz, Industrias Plasticas Kenher, Decoplastic 2000?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Vergroup Capital, Grupo Petexa, Industrias Plasticas Muñoz, Industrias Plasticas Kenher, Decoplastic 2000.

¿Cuál es el ingreso anual de Poliester Humilladero Sl?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.