Compartir

Armas Barreto Sl

Activa

B75513333

Datos Generales de ARMAS BARRETO SL

  • Fecha de última consulta

    30 julio 2026

  • Denominación

    ARMAS BARRETO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ARMAS BARRETO SL

  • CIF/NIF de ARMAS BARRETO SL

    B75513333
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ARMAS BARRETO SL

  • Código postal

    35500

  • Municipio

    Arrecife

  • Provincia

    LAS PALMAS

  • Sitio web

  • CNAE

    5520 - Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia

  • Objeto social de ARMAS BARRETO SL

    1.- Alojamientos Turisticos Extrahoteleros. Cnae: 5520. 2. Promociones Inmobiliarias. Cnae: 6812 3. Restauracion. Cnae: 5630.

  • Sector de la empresa

    Servicios De Alojamiento

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    21/11/2024

Tramo de facturación

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Armas Barreto Sl

La compañía Armas Barreto Sl tiene su sede en el municipio de Arrecife, localizado en la provincia de Las Palmas. El domicilio fiscal de la empresa está en Avenida Mancomunidad, 3, Cuarto D Escalera Cuatro. 35500, Arrecife (las Palmas). España., con el código postal 35500. Armas Barreto Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Las Palmas.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Servicios De Alojamiento. Específicamente, su categoría se identifica como Alojamientos Turísticos Y Otros Alojamientos De Corta Estancia, con el código numérico correspondiente 5520.

El CIF de la empresa es B75513333, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Armas Barreto Sl se actualizó por última vez el día 11/12/2025. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Armas Barreto Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Armas Barreto Sl

Evolución de ventas de Armas Barreto Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Armas Barreto Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ARMAS BARRETO SL en Las Palmas

LCB SALES & INVESTMENTS

Ver más

RELAXIA RESORTS

Ver más

CLUB LA SANTA

Ver más

DUNAOASIS PALACE

Ver más

INVERSIONES Y PARCELACIONES URBANAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Armas Barreto Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Armas Barreto Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Armas Barreto Sl

19/12/2024

Constitución

Inscrito el 04/12/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 14183, Inscripción: 1. Publicado el 19/12/2024 en LANZAROTE. Boletín: 244, Referencia: 551.265. COMIENZO DE OPERACIONES: 21.11.24. OBJETO SOCIAL: 1.- ALOJAMIENTOS TURISTICOS EXTRAHOTELEROS. CNAE: 5520. 2. PROMOCIONES INMOBILIARIAS. CNAE: 6812 3. RESTAURACION. CNAE: 5630. DOMICILIO: AV MANCOMUNIDAD, 3 CUARTO D ESCALERA CUATRO CP: 35500 (ARRECIFE). CAPITAL: 300.000,00 EUROS Datos registrales. S 8 , H IL 14183, I/A 1 ( 4.12.24).
19/12/2024

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 04/12/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 14183, Inscripción: 1. Publicado el 19/12/2024 en LANZAROTE. Boletín: 244, Referencia: 551.265. SOCIO UNICO: ARMAS BARRETO FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. S 8 , H IL 14183, I/A 1 ( 4.12.24).
19/12/2024

Revocaciones

Inscrito el 04/12/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 14183, Inscripción: 1. Publicado el 19/12/2024 en LANZAROTE. Boletín: 244, Referencia: 551.265. APODERADO: ARMAS BARRETO FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. S 8 , H IL 14183, I/A 1 ( 4.12.24).
19/12/2024

Nombramientos

Inscrito el 04/12/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 14183, Inscripción: 1. Publicado el 19/12/2024 en LANZAROTE. Boletín: 244, Referencia: 551.265. ADM. UNICO: ARMAS BARRETO FRANCISCO JAVIER. APODERADO: ARMAS BARRETO FRANCISCO JAVIER. Datos registrales. S 8 , H IL 14183, I/A 1 ( 4.12.24).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,302 Empresas
Barcelona 696,455 Empresas
Valencia 259,796 Empresas
Alicante 218,828 Empresas
Malaga 208,712 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera?

Opera principalmente en Servicios De Alojamiento, dentro de la categoría Alojamientos Turísticos Y Otros Alojamientos De Corta Estancia. Armas Barreto Sl usa el código 5520.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Avenida Mancomunidad, en el municipio de Arrecife, con el código postal 35500, provincia de Las Palmas.

¿Cuándo inició sus operaciones Armas Barreto Sl?

Armas Barreto Sl inició sus operaciones en fecha de 21/11/2024.

¿Cuál es la web de Armas Barreto Sl?

La web de Armas Barreto Sl es null.

¿Está disponible el CIF?

Sí, el CIF es B75513333.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Armas Barreto Sl?

El tiempo de existencia de Armas Barreto Sl es de 1 años, 8 meses y 11 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Lcb Sales & Investments, Relaxia Resorts, Club La Santa, Dunaoasis Palace, Inversiones Y Parcelaciones Urbanas.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Armas Barreto Sl?

La plantilla actual está compuesta por trabajadores.

¿De qué tamaño es la estructura?

La estructura de Armas Barreto Sl corresponde a una empresa de tamaño .