Compartir

Ginetom Mobiliario Sl

Activa

B16428898

Datos Generales de GINETOM MOBILIARIO SL

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    GINETOM MOBILIARIO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    GINETOM MOBILIARIO SL

  • CIF/NIF de GINETOM MOBILIARIO SL

    B16428898
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de GINETOM MOBILIARIO SL

  • Código postal

    13700

  • Municipio

    Tomelloso

  • Provincia

    CIUDAD REAL

  • Sitio web

    https://ginetom.es
  • CNAE

    4755 - Comercio al por menor de muebles, aparatos de iluminación, vajilla y otros artículos de uso doméstico

  • Objeto social de GINETOM MOBILIARIO SL

    El Comercio Al Por Mayor De Muebles Y De Aparatos Electrodomesticos. - La Reparacion De Muebles. - El Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia. A Efectos Del Cumplimiento De Lo Establecido En El Articulo Veinte De La Ley 14/2013, De Veintisiete De Septiembre, De Apoyo A Los Emprendedores Y Su I.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    24/04/2024

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Ginetom Mobiliario Sl

Ginetom Mobiliario Sl es una sociedad de Tomelloso. Esta localidad se ubica en la provincia de Ciudad Real. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle Asuncion Cepeda, 64, 13700. 13700, Tomelloso (ciudad Real). España., y su código postal es el 13700. La compañía Ginetom Mobiliario Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Ciudad Real.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor, con el siguiente código numérico 4755.

Su CIF es B16428898 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Ginetom Mobiliario Sl ha sido actualizada por última vez el 23/07/2026. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Ginetom Mobiliario Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Ginetom Mobiliario Sl

Evolución de ventas de Ginetom Mobiliario Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Ginetom Mobiliario Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a GINETOM MOBILIARIO SL en Ciudad Real

ADS HUNTERWORLD

Ver más

MASTER SOFA HOME

Ver más

FERNANDO CHACON MIGUEL

Ver más

NATURA MUEBLES

Ver más

TRILLO MOBILIARIO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Ginetom Mobiliario Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Ginetom Mobiliario Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Ginetom Mobiliario Sl

03/06/2024

Constitución

Inscrito el 27/05/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 34197, Inscripción: 1. Publicado el 03/06/2024 en CIUDAD REAL. Boletín: 105, Referencia: 249.973. COMIENZO DE OPERACIONES: 24.04.24. OBJETO SOCIAL: EL COMERCIO AL POR MAYOR DE MUEBLES Y DE APARATOS ELECTRODOMESTICOS. - LA REPARACION DE MUEBLES. - EL ALQUILER DE BIENES INMOBILIARIOS POR CUENTA PROPIA. A EFECTOS DEL CUMPLIMIENTO DE LO ESTABLECIDO EN EL ARTICULO VEINTE DE LA LEY 14/2013, DE VEINTISIETE DE SEPTIEMBRE, DE APOYO A LOS EMPRENDEDORES Y SU I. DOMICILIO: C/ ASUNCION CEPEDA,, 64 13700 (TOMELLOSO). CAPITAL: 18.000,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H CR 34197, I/A 1 (27.05.24).
03/06/2024

Nombramientos

Inscrito el 27/05/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 34197, Inscripción: 1. Publicado el 03/06/2024 en CIUDAD REAL. Boletín: 105, Referencia: 249.973. ADM. SOLID.: JIMENEZ GARCIA JOSE MARIA;OLMEDO NAVARRO ESTEFANIA. Datos registrales. S 8 , H CR 34197, I/A 1 (27.05.24).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Comercio Al Por Menor, en la categoría Comercio Al Por Menor De Muebles, Aparatos De Iluminación, Vajilla Y Otros Artículos De Uso Doméstico. Ginetom Mobiliario Sl opera bajo el código 4755.

¿Dónde puedo encontrar a Ginetom Mobiliario Sl?

Puedes localizar a Ginetom Mobiliario Sl en Calle Asuncion Cepeda, situada en el municipio de Tomelloso, código postal 13700, provincia de Ciudad Real.

¿En qué fecha se constituyó?

Se constituyó el día 24/04/2024.

¿Cuál es la web?

La web es "https://ginetom.es".

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B16428898.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Ginetom Mobiliario Sl?

Han pasado 2 años, 4 meses y 7 días desde que Ginetom Mobiliario Sl se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Ginetom Mobiliario Sl?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Cuántos empleados tiene en total Ginetom Mobiliario Sl?

El total de empleados es .

¿Cuál es el total de ingresos este año?

El total de ingresos este año es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es el tamaño de Ginetom Mobiliario Sl?

Ginetom Mobiliario Sl se considera una empresa de tamaño según su plantilla y facturación.