Compartir

Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Activa

U13853387

Datos Generales de VIAS Y CONSTRUCCIONES SA SIECSA CONSTRUCCION Y SERVICIOS SA UTE

Tramo de facturación

6.000.000 – 15.000.000€

Tramo de capital social

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Mediana Empresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute es una compañía de Torrelavega, localidad ubicada en la provincia de Cantabria. Su domicilio fiscal se establece en Paseo Julio Hauzeur, 45, Portal B. 39300, Torrelavega (cantabria). España., cuyo código postal es 39300. Así pues, la empresa Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute está inscrita en el Registro Mercantil de Cantabria.

Desempeña la actividad clasificada como Construcción De Edificios, según el CNAE. Concretamente, la clase de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute es Construcción De Edificios No Residenciales, con el código numérico 4102.

Su CIF es U13853387 y, por su naturaleza jurídica, es una Unión Temporal De Empresas.

Esta información sobre Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute ha sido actualizada por última vez el 29/12/2025 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Evolución de ventas de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a UTE LA PASIEGA en Cantabria

SMART HOSPITAL CANTABRIA

Ver más

TECNICOS CONSTRUCTORES SANTANDER

Ver más

CISGA DC BY ETIX

Ver más

MULTIHOGAR CANTABRIA 2016

Ver más

ASC NORTE SERVICIOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Desbloquear datos

BORME de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Construcción De Edificios, en la categoría Construcción De Edificios No Residenciales. Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute opera bajo el código 4102.

¿Dónde está situada?

Está situada en Paseo Julio Hauzeur, dentro del municipio de Torrelavega, con código postal 39300, y pertenece a la provincia de Cantabria.

¿Cuándo se fundó Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute?

Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute se fundó en fecha de 2023.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en U13853387.

¿Desde cuándo existe Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute?

Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute existe desde hace 3 años, 8 meses y días.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Vias Y Construcciones Sa Siecsa Construccion Y Servicios Sa Ute?

La plantilla actual está compuesta por U13853387 trabajadores.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.