Compartir

Construcciones Caleruega Sl

Activa

B09399262

Datos Generales de CONSTRUCCIONES CALERUEGA SL

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Construcciones Caleruega Sl

Construcciones Caleruega Sl es una compañía de Caleruega, localidad ubicada en la provincia de Burgos. Su domicilio fiscal se establece en Calle San Sebastian, 26. 09451, Caleruega (burgos). España., cuyo código postal es 09451. Así pues, la empresa Construcciones Caleruega Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Burgos.

Desempeña la actividad clasificada como Construcción De Edificios, según el CNAE. Concretamente, la clase de Construcciones Caleruega Sl es Construcción De Edificios No Residenciales, con el código numérico 4102.

Su CIF es B09399262 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Construcciones Caleruega Sl ha sido actualizada por última vez el 30/01/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Construcciones Caleruega Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construcciones Caleruega Sl

Evolución de ventas de Construcciones Caleruega Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construcciones Caleruega Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONES CALERUEGA SL en Burgos

BURCONS

Ver más

CONSTRUCCIONES APLIBUR

Ver más

CONSTRUCCIONES JOMETON

Ver más

CONSTRUCCIONES Y REFORMAS DABEA

Ver más

CONSTRUCCIONES ADOLFO ALONSO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construcciones Caleruega Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construcciones Caleruega Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Construcciones Caleruega Sl

03/02/2004

Nombramientos

Inscrito el 20/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 8688, Inscripción: 3. Publicado el 03/02/2004 en BURGOS. Boletín: 22, Referencia: 57.776. ADMINISTRADOR UNICO: PEÑA PEÑA CONSTANCIO. Datos registrales. T 465, F 114, S 8, H 8688, I/A 3, (20.01.04)
03/02/2004

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 20/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 8688, Inscripción: 3. Publicado el 03/02/2004 en BURGOS. Boletín: 22, Referencia: 57.776. ADMINISTRADOR MANCOMUNADO: PEÑA PEÑA CONSTANCIO; GUTIERREZ HERRERO ALFONSO. Datos registrales. T 465, F 114, S 8, H 8688, I/A 3, (20.01.04)
03/02/2004

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 20/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 8688, Inscripción: 3. Publicado el 03/02/2004 en BURGOS. Boletín: 22, Referencia: 57.776. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES MANCOMUNADOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 465, F 114, S 8, H 8688, I/A 3, (20.01.04)
19/11/2002

Nombramientos

Inscrito el 07/11/2002. Sección: 8, Hoja Registral: 8688, Inscripción: 2. Publicado el 19/11/2002 en BURGOS. Boletín: 221, Referencia: 464.802. ADMINISTRADOR MANCOMUNADO: PEÑA PEÑA CONSTANCIO; GUTIERREZ HERRERO ALFONSO. Datos registrales. T 465, F 114, S 8, H 8688, I/A 2, (07.11.2002)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,403 Empresas
Barcelona 696,535 Empresas
Valencia 259,835 Empresas
Alicante 218,863 Empresas
Malaga 208,712 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica Construcciones Caleruega Sl?

Construcciones Caleruega Sl se dedica al sector de Construcción De Edificios, más específicamente en la categoría catalogada por el CNAE como: Construcción De Edificios No Residenciales. Su código de Actividad Económica asociado es 4102.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle San Sebastian, en el municipio de Caleruega, con el código postal 09451, provincia de Burgos.

¿En qué fecha comenzó Construcciones Caleruega Sl?

Construcciones Caleruega Sl comenzó sus actividades el 30/04/2002.

¿Cuál es la URL de la página web de Construcciones Caleruega Sl?

La URL de la página web de Construcciones Caleruega Sl es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B09399262.

¿En qué momento se fundó Construcciones Caleruega Sl?

Construcciones Caleruega Sl se fundó hace 24 años, 3 meses y 8 días.

¿Hay más datos disponibles?

Sí, hay más datos que pueden obtenerse a través de InsightView. Puedes probarla de forma gratuita.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de 0 – 10 empleados.

¿Cuánto factura anualmente Construcciones Caleruega Sl?

Construcciones Caleruega Sl factura aproximadamente 3.000 – 30.000 euros al año.

¿Cuál es el tamaño real?

El tamaño real de Construcciones Caleruega Sl es medido por su número de empleados, facturación y activos totales.