Compartir

J V Montalvo Sl

Activa

B19138114

Datos Generales de J V MONTALVO SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    J V MONTALVO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    J V MONTALVO SL

  • CIF/NIF de J V MONTALVO SL

    B19138114
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de J V MONTALVO SL

  • Código postal

    19208

  • Municipio

    Alovera

  • Provincia

    GUADALAJARA

  • Sitio web

  • CNAE

    4776 - Comercio al por menor de flores, plantas, fertilizantes, animales de compañía y alimentos para estos

  • Objeto social de J V MONTALVO SL

    Comercializacion Y Distribucion De Abonos, Fertilizantes, Anticriptogamicos Y Herbicidas Y Todo Tipo De Productos Quimicos Relacionados Con La Agricultura, La Comercializacion De Productos Quimicos De Todas Clases.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    18/03/1993

Tramo de facturación

3.000.000 – 6.000.000€

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

0 – 10

Resumen de J V Montalvo Sl

La empresa J V Montalvo Sl está ubicada en el municipio de Alovera, ubicado en la provincia de Guadalajara. Concretamente, el domicilio de J V Montalvo Sl se encuentra en Calle Calvo Sotelo, 2. 19208, Alovera (guadalajara). España., con el código postal 19208. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Guadalajara.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Comercio Al Por Menor. Más detalladamente, la clasificación de J V Montalvo Sl es Comercio Al Por Menor De Flores, Plantas, Fertilizantes, Animales De Compañía Y Alimentos Para Estos, cuyo código numérico corresponde a 4776.

El CIF de J V Montalvo Sl es B19138114, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de J V Montalvo Sl el día 04/08/2026. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre J V Montalvo Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de J V Montalvo Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre J V Montalvo Sl

Evolución de ventas de J V Montalvo Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de J V Montalvo Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a J V MONTALVO SL en Guadalajara

AGROSA SEMILLAS SELECTAS

Ver más

PUROMENU PREMIUM FOODS

Ver más

FERTILIZANTES CESAREO SANZ

Ver más

FERTIPEM

Ver más

ABONOS ALGUACIL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de J V Montalvo Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de J V Montalvo Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de J V Montalvo Sl

07/11/2014

Nombramientos

Inscrito el 30/10/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 418, Inscripción: 3. Publicado el 07/11/2014 en GUADALAJARA. Boletín: 214, Referencia: 453.025. ADM. UNICO: MONTALVO CELADA JUAN FRANCISCO. Datos registrales. T 256 , F 180, S 8, H GU 418, I/A 3 (30.10.14).
07/11/2014

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 30/10/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 418, Inscripción: 3. Publicado el 07/11/2014 en GUADALAJARA. Boletín: 214, Referencia: 453.025. ADM. SOLID.: MONTALVO CELADA VICENTE;MONTALVO CELADA JUAN FRANCISCO. Datos registrales. T 256 , F 180, S 8, H GU 418, I/A 3 (30.10.14).
07/11/2014

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 30/10/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 418, Inscripción: 3. Publicado el 07/11/2014 en GUADALAJARA. Boletín: 214, Referencia: 453.025. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: ADMINISTRADORES SOLIDARIOS A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 256 , F 180, S 8, H GU 418, I/A 3 (30.10.14).
07/11/2014

Nombramientos

Inscrito el 30/10/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 418, Inscripción: 4. Publicado el 07/11/2014 en GUADALAJARA. Boletín: 214, Referencia: 453.026. APODERADO: MONTALVO CELADA VICENTE. Datos registrales. T 256 , F 180, S 8, H GU 418, I/A 4 (30.10.14).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Comercio Al Por Menor, con referencia específica a Comercio Al Por Menor De Flores, Plantas, Fertilizantes, Animales De Compañía Y Alimentos Para Estos. J V Montalvo Sl está identificada con el código 4776.

¿Dónde se sitúa J V Montalvo Sl?

J V Montalvo Sl se sitúa en la calle Calle Calvo Sotelo, municipio de Alovera, código postal 19208, provincia de Guadalajara.

¿Cuándo se constituyó J V Montalvo Sl?

La empresa J V Montalvo Sl fue constituida el 18/03/1993.

¿Dónde puedo encontrar la página web de J V Montalvo Sl?

Puedes encontrar la página web de J V Montalvo Sl en null.

¿Dónde puedo encontrar el CIF de J V Montalvo Sl?

Puedes encontrar el CIF de J V Montalvo Sl en B19138114.

¿Cuánto tiempo lleva J V Montalvo Sl operando?

J V Montalvo Sl lleva operando desde hace 33 años, 5 meses y 21 días.

¿Hay más datos disponibles acerca de J V Montalvo Sl?

Sí, más datos están disponibles a través de servicios como Insight View, que proporciona informes completos.

¿Cuáles son los competidores de J V Montalvo Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Agrosa Semillas Selectas, Puromenu Premium Foods, Fertilizantes Cesareo Sanz, Fertipem, Abonos Alguacil.

¿En cuántos empleados está compuesta J V Montalvo Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene 0 – 10 empleados.

¿Qué cifras de facturación maneja anualmente?

Anualmente, J V Montalvo Sl maneja cifras aproximadas de 30.000 – 60.000 euros.